Новый взгляд на кесарево

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Gem, 2 авг 2010.

  1. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Хотя вопрос конечно не ко мне, но...это страшное словцо сопровождает в большей степени, те пары где хотя бы у одного из партнеров было больше трех (это если тупо считать по статистике) партнеров до данного. Так что ЕР и КС как бы совсем не причем.

    И давайте поаккуратнее с ярлыками и если уж используете термины Duimovochka не грех бы их писать без ошибок.

    Хватит искать врага в каждом мужчине, который относится к женщинам объективно. Слышали про такое слово?
  2. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Кстати, милые дамы, продолжаете пользоваться витаминами. Хочу вас огорчить. Бесполезно это все. И это не я решил просто как вы любите писать кто-то решил освоить грант. Взял большую (а то ведь вам 9 мало и не надо меня сейчас статистике учить а то не ровен час расскажу как у нас ВВП растет год от года когда все в ауте). группу спортсменов и и сравнил результаты витаминщиков и контрольной группы. Нет, конечно вреда от витаминов наверно никакого (собственно никто и не пытался это выяснить), но и пользы как выяснилось тоже. Т.е. таблеточные витамины они как плацебо. Хотя если от них ногти начинают резво расти это уже не витамины. А ведь кто-то за эти витамины нобелевские премии получал, деньжат отжал. Это примерно как с ТИЖК. Ну не способен наш организм синтетику переваривать.
  3. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Видимо Вам действительно надо в Миннесоту. Чтобы было попроще объясню на примере звезд. Статистики по ним хоть отбавляй, а вот как оно там на самом деле есть только теории и модели. Так и здесь была весьма нехилая статистика по росту заболеваемости астмой (насколько я помню именно отсюда начали плясать) и когда отследили динамику заметили, что это весьма успешно коррелируется с ростом КС. Начали пристальнее смотреть в этом направлении и вуаля открылась бездна звезд полна.

    Мне еще что интересно, что на Западе дороже стоит ЕР или КС. Сильно подозреваю, что последнее.
  4. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    У женщин? Никакой логики, абсолютно согласен. Чего только стоит вот этот опус:

    По поводу статьи, я уже задолбался объяснять, что они исследовали не статистику заболеваемости, а различия в бактериальной микрофлоре новорожденных в зависимости от способа их рождения. Состав бактерий они там подробно исследовали.
  5. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Оспу, чуму и "многое другое" бог придумал для регуляции численности населения. Чтобы грешники наименее адекватные особи быстрее умирали и не коптили поле планеты зазря. Однако, рождение ребенка обычно имеет иную, прямо противоположную, цель. Если оно у вас ассоциируется с чумой, то вам к Марине Новиковой в раздел, я здесь ничем помочь не смогу. :pleasantry:


    Еще нашел по теме:

    http://www.antibiotic.ru/index.php?article=753

    http://demoscope.ru/weekly/2007/0281/gazeta020.php

    В общем, все как обычно. Медицина - это ведь тоже бизнес.
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Очень даже причем, кандидоз - банальная молочница, которая сопровождает 80% женщин, так что причем тут партнеры, наверное вопрос к перуанским исследователям.

    Мужчины, прекратите рассуждать на тему гинекологии, о которой вы имеете слабое понятие.
    То есть медицину надо упразднить, чтобы само регулировалось? А если жензщина или ребенок или оба умирают при родах - это какая цель? Тоже саморегуляция?
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Вы же умный человек, пример плохой.
    Какая статистика по звездам? только опосредовано измеримые величины, с учетом скорости света и погрешностью на точность приборов.
    А вот количество детей страдающих теми или иными заболеваниями, тупо штуками посчитать очень даже можно, и нужно для этого не 10 штук, а намного больше. Но! Где эта статистика? Где? Какие основания считать, что эти статьи не заказные, как многие другие?
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Кстати... если кто подумал, что я защищаю какую-либо точку зрения сильно ошибается. Я просто считаю несправедливым, что тут устраивают охоту на ведьм, ссылаясь на статьи из сомнительных источников, при этом переходя на личные наезды на участников дискуссии.

    Девчонки, давайте создадим тему про простатит?
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Может, ты ещё и в телегонию веришь? :)
  10. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    С точки зрения биологии - именно так. Выживать должны наиболее здоровые особи, иначе происходит генетическая деградация вида. Мы, конечно, в какой-то степени эти законы можем обходить, но не нужно нежелание рожать естественным путем всегда списывать на свою собственную природную несостоятельность. Есть куча исследований, говорящих о том, что в кесаревом сечении реально нуждаются всего около 10-15% рожениц. При этом делает его значительно бОльшее их количество. Делают потому, что им и их врачам так удобнее. Заплатили деньги - и порядок. А потом при таком отношении к здоровью они начинают страдать от всякой фигни типа сквозняков.
  11. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Э-э, а кто тут наездами занимается? Мы тут тихо мирно обсуждали кесарево, а потом пришла некая Дюймовочка и начала обсуждать мужчин, обсуждающих кесарево. И все дамы идею Дюймовочки быстро и с удовольствием подхватили. Про охоту на ведьм я совсем не понял, вы считаете себя ведьмой? Тогда могу лишь сказать, что мне сложно общаться с внутренними голосами в вашей голове. Охотиться на вас я не собираюсь.

    По поводу ссылок на сайты. antibiotic.ru, к примеру, - это не сомнительный источник, а узкоспециализированный медицинский ресурс.

    В общем, ваше возмущение - очередная попытка отвлечения внимания от обсуждаемой темы. Если по этой теме сказать больше нечего, ничто не мешает вам перестать мучить себя чтением нашего "псевдонаучного бреда", и таки создать уже свою феерическую тему про простатит.
  12. Duimovochka
    Оффлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кандидоз может появиться всего лишь при лечении некоторыми антибиотиками, и количество партнеров не играет при этом никакой роли.
    Минуточку. Я пальцем ни на кого не показывала и ярлыки ни на кого не вешала. Высказывать свое мнение я имею такое же право как и Вы.

    Gem, такое слово я тоже знаю. Представьте себе, я еще знаю что оно означает. Что же касается другого слова, то если вы прочитаете чуть ниже, то увидите, что я поправила опечатку.

    Что же касается главной темы. Современная медицина научилась лечить болезни. А вот родовые травмы при ЕР подчас дают очень серьезные осложнения. И травмы бывают серьезные. Такие, например, которые потом невозможно полностью или ощутимо исправить. Причем, при прочих равных, риск очень высок. Думаю, рождение ребенка - это не тот случай где можно рискнуть, вдруг пронесет. Если из двух зол можно выбрать меньшее, то почему бы не сделать это?
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я ничего не могу сказать, если ты не знаешь такую общеизвестную метафору, так что пытаясь "остроумно" меня задеть, получается обратный эффект:)
    В целях повышения эрудиции:
    В XX веке название явления "охота на ведьм" получает иной смысл, не связанный с породившим его историческим периодом. Оно стало использоваться как образное обобщенное название кампаний по дискредитации без должных на то доказательств и оснований. Обычно такие кампании выступают средством для решения определенных политических задач и заключаются в манипулировании общественным сознанием посредством СМИ.
  14. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Ну, если по теме, то возьмем мой частный случай.
    Родовая травма, конечно, была, хотя никто из врачей в этом не признался. Нарушения были невыраженные - вроде нормальный ребенок, но отклонения были - не мог говорить, потом читать, писать, потом решать длинные примеры по математике (хотя теоретически знал, как это делать, просто не мог и все!) Много лет таскались по врачам, толку ноль. Сейчас вроде все нормально, но время-то упущено, качественное образование из-за наших отклонений получить не удалось.
    Если бы знать все это заранее, настаивала бы на КС.
    Это, конечно, частный случай, но тем не менее.
    ЗЫ. Стафилоккоковая инфекция у нас тоже есть - с раннего детства.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не обязательно - еще кандидоз проявляется как реакция на снижение местного иммунитета при беременности. Меняется микрофлора, защитные функции снижены - и нате.
  16. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Чисто теоретически я полностью поддерживаю идею естественного отбора, но практически......
    Психологически общество не готово, и я в том числе. Так не большие попытки: отказ от прививок, лекарств.
    И, вообще, если развивать идеи ЕО, то можно скатиться в глубокий фашизм.
    Человек бесповоротно загнал себя в рамки цивилизованности, поэтому мы имеем то, что имеем.
    В тоже время я уверена, что это неслучайно, и рано или поздно наступит критический момент.
    Возьмём, например, моду на субтильных узкотазых женщин, не мужчины ли придумали и поддержали?
    К чему приведёт эта мода в плане эволюции?
    Ну ладно, давайте не будем искать виноватых. Начинать нужно с себя.
    Вот вы, Sandman, говорите о том, что нужно поддерживать естественный отбор,
    как минимум рожать ЕР, а сами вы лично что-то делаете в этой связи?

    З.Ы. Но не всё так плохо, всё чаще и чаще слышу, например, об идеях естественного выживания и домашних родов.
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Честно говоря, умирать и рисковать здоровьем ни своим, ни ребенкиным не хочется. И плевать я хотела на естественный отбор.
    ВолькирияАпполоновна, + я.
  18. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    строго говоря, родовая травма - это не естественный отбор - а его величество случай. Может трамвироваться и даже погибнуть абсолютно здоровый ребенок, а это обидно и несправедливо.
    То же касается и женщины. Абсолютное здоровье - не гарантирует благополучных родов. Разбрасываться здоровыми роженицами нам тоже не с руки.
  19. A_n_n_a
    Оффлайн

    A_n_n_a Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    нее..кесарево это плохо!тут даже не из-за микрофлоры..а из-за отсутствия прохождения по родовым путям..он сразу бац..из воды на воздух...ребенок испытывает стресс..и байка неонатологов..что все парашютисты..каскадеры...это все как правило кесарята!ну почему то природа так придумала..роды..значит это самое нормальное..а кесарево..это как терапия отчаяния!
  20. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Вот как оно повернулось... Теперь оказывается, я настолько тупой, что не знаю даже эту "общеизвестную метафору". И, конечно же, ваше подправленное определение из википедии сразу расширило мне кругозор до небывалых пределов. Осталось только выяснить что мы тут за политические задачи выполняем, и каких именно врагов дискредитируем. Так как я не специалист по вашим внутричерепным тараканам, то даже мой внезапно расширенный кругозор пока не может с этим справиться.
  21. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Я понимаю куда вы клоните. В отдаленной перспективе действительно может получиться гадость. В природе все неглупо задумано: здоровые, адекватные внешней среде особи живут и размножаются, неадекватные умирают. Современная медицина со своими чудесами позволяет вытягивать с того света чуть ли не всех подряд. Умирают только совсем уж неадекватные. Детская смертность за последние 100 лет снизилась в разы. С одной стороны, все это прекрасно. С другой стороны, люди с некачественным генетическим материалом теперь не умирают, а продолжают размножаться, постепенно ухудшая качество генов во всей популяции. За все нужно платить.

    Правда, к способу рождения ребенка это имеет лишь косвенное отношение. Тут, скорее, гораздо серьезнее будет проблема абортов. Тоже своего рода компромисс, когда из каких то личных соображений происходит убийство плода/эмбриона. В дальнейшем это может сильно осложнить рождение здоровых детей. Ну и, выражаясь метафизическим языком, карму им всем сильно портит.
  22. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Вы здесь что-то путаете. Я никогда не говорил ничего подобного :) Если у больного человека есть шанс выжить при врачебном вмешательстве, то он будет хвататься за последнюю соломинку. Умирать ради "генетического здоровья популяции" никто по своей воле не будет. У человека, помимо всего прочего, еще и инстинкт самосохранения есть. В этом топике совсем другая проблема затрагивается. Состоит она в том, что реальные показания к кесареву имеются только у 10-15% женщин, а рожает таким образом гораздо больше. Для врачей это более выгодно, и они склоняют женщин к кесареву. А женщины, боясь естественных родов, к мнению врачей с удовольствием прислушиваются.
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Хватит брызгать ядом:) Куры ухахатываются. У вас похоже какой-то врожденный страх перед тараканами, раз вы их везде разыскиваете? Не зазорно привести хорошо сформулированное определение из общеизвестного источника, я даже выделила, что это цитата. Однако у вас ооочень плохо с аналогиямия, а жаль, мог бы получится содержательный диалог.

    Разжевываю последний раз: то, что сейчас происходит, это однобокий взгляд на проблему, который, возможно, кому-то выгоден, а возможно, это просто следование моде на натуральность, а может и все и правда. Однако вторая сторона вопроса даже не рассмаривается, не описываются риски и заболевания, а честно взвешивать на весах все аспекты, но комментарии девушек имевших проблемы с ЕР или не имевших проблем с КС просто игнорируются. Как раз такой односторонний взгляд на проблему и принято называть охотой на ведьм.
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Sandman, вы такими темпами до евгеники договоритесь. :girl_devil:
  25. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Это что-то новенькое. С каких пор односторонний взгляд на проблему принято называть охотой на ведьм? Похоже, что у вас такая каша в голове, что шутками отделаться уже не удастся и придется провести ликбез.

    Термин "охота на ведьм" означает кампанию по дискредитации своих политических или идеологических противников с использованием сомнительных доводов. То есть, берется ненавистная вам социальная или политическая группа, придумывается нелепое обвинение, а затем эта "целевая группа" посредством СМИ планомерно опускается в глазах общества. Вы всерьез полагаете, что мы с gem’ом занимаемся здесь чем то подобным? Кто именно наши враги? Врачи-гинеколокологи еврейской национальности? Беременные женщины? Прочитайте еще раз определение в википедии. Посмотрите там примеры к чему это определение относится. Тут одно из двух, или у вас мания преследования, или вы не до конца понимаете смысл терминов, которыми оперируете, но при этом еще умудряетесь учить других. Применительно к данной дискуссии "охота на ведьм" означала бы, что тема была создана не для обсуждения КС, а для нападения на неких третьих лиц с использованием КС в качестве предлога. По правилам форума за это полагается бан. А потом вы еще удивляетесь, что от вашей "эрудированности" кто-то отмахивается глупыми шутками.

    Теперь, собственно, по теме. Почему не рассматриваются комментарии девушек имевших проблемы с ЕР? Потому, что это форум, а не бюро статистики, и рассматривать чьи-то отдельные комментарии не имеет смысла. Кому-то повезло с одним, кому-то с другим. Кому-то не повезло. Риск есть в любом случае. В идеале его должен оценивать врач, основываясь на четких рекомендациях, но на практике так бывает не всегда. Статью по этому поводу я уже приводил:

    http://demoscope.ru/weekly/2007/0281/gazeta020.php

    Журналюги там подробно описали как оно должно быть и как иногда бывает на самом деле. Если кто-то считает статью заказной, то хотел бы услышать предположения, кто ее мог заказать и зачем. А не что-то в стиле "статья, наверное, заказная потому, что она мне не нравится"

Поделиться этой страницей