Новый взгляд на кесарево

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Gem, 2 авг 2010.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Кстати, в мск где-то практикуют даже роды в воде.
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А вертикально это как? Стоя?
  3. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    По разному : и стоя и сидя, и вприсядку и др. вариации.
    Вот что первое попалось:
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Или на корточках.
  5. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    В 1993 году должен был появиться на свет мой первенец.
    Очень заинтересовали меня тогда роды в воде. Но не нашла и зацикливаться с эксперементом не стала. Тоже прочитала множество книжек, "как и где проходили роды раньше". Я прежде всего причисляла себя к здоровым нормальным женщинам, для которых процесс рождения ребенка является естественным. Про отклонения и аномалии не читала и не слушала вообще.
    Так вот, когда в предродовой никого из медперсонала не было, я взяла да и встала с провисающей почти до пола кровати (это на Покровке у арменина, фамилия у него на букву А, было). Немного походила, удобно оперлась о спинку кровати, несколько раз присела - за этим меня и застали акушерки... :shok:
    Мама родная, как они заверещали - весь этаж вибрировал от их ора. Пришлось лечь обратно, было тяжело - ведь опоры под спиной практически не было. :pardon:
    Боятся. Многого медики боятся, что не привычно для них самих.
  6. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Там по ссылке, вообще-то, про совместное исследование 4х университетов из разных стран говорится. Да и какая разница кто исследует? Американцы не так давно всем своим новорожденным гланды и аппендикс вырезали, считая их вредными ненужными органами. А потом выяснилось, что они за работу иммунной системы отвечают. Если врачи режут, то это еще не означает, что оно на пользу пойдет.
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Sandman,
    Это не совмесные исследования 4 университетов, это просто группа "товарищей" решила заработать немного. Америка регулярно выделяет огромные деньги на различного рода исследовательские проекты, вот эти средства и были освоенны, а под эту марку вывели фуфельный отчет. Такое часто практикуется в университетской среде. Заявляются какие-либо исследования, осваиваются деньги, пишут бредовый отчет. Потом все повторяется. Ты думаешь откуда в штатах у профессуры при ставке а 50-60к в год, каждый регулярно декларирует в налоговой от 100к до 300к? ))))
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, более того, я добавлю в качестве оффтопа. Те мои накомые, кто уехал в штаты наукой заниматься, ученые довольно посредственные, меня вот недавно однокурсница звала в аспирантуру в минесоту, которая еле на тройки перебивалась: типа приезжай, тут вообще просто поступить, недобор, а надо освоить грант. Так что, кто хочет в минесоту, могу заделиться контактами:))))
  9. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Откуда такая уверенность, что отчет фуфельный? По статистике дети, родившиеся в результате кесарева, более подвержены стафилококковой инфекции. У всех рожденных таким образом в этом исследовании обнаружена микрофлора с преобладанием стафилококков, в противовес рожденным естественным путем. Вы им что, предлагаете исследовать 1000 или сколько там новорожденных, чтобы обнаружить у всех то же самое? Вот это уже действительно будет освоение средств.

    Да и дело тут не только в крутизне исследований и исследователей. Я уже приводил пример как относительно недавно считалось научно обоснованным удалять аппендикс при рождении. Гланды тоже считались ненужным органом, который некстати иногда имеет свойство воспаляться. Таким образом куче народа изначально кастрировали часть иммунной системы. То же самое может оказаться и с родами. Если природа предусмотрела определенный механизм рождения ребенка, то лучше этот механизм без особой необходимости не ломать. И не важно даже, что по этому поводу говорит наука. Наука сегодня может говорить одно, а лет через 20 они возможно будут говорить уже совсем другое.
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Именно тогда это можно будет называть статистическими показателями. Причем желательно делать выборку не по одной больнице, и с роженицами разных возрастов, группы крови, наследственных заболеваний и т.п.
  11. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Статистика заболеваемости уже давным-давно известна. Они не занимались статистическими исследованиями, они пытались выяснить чем отличается микрофлора у новорожденных появившихся на свет разными способами. Вы статью вообще читали? По-моему, там все вполне логично.
  12. Duimovochka
    Оффлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Любопытно, но ярыми противниками кесарева, как правило, оказываются мужчины определенного склада.

    Особенно любопытно, что, чем более яростно настроен человек в этом вопросе, тем больше у него наблюдается мизонигических наклонностей. В той или иной степени.
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Что значит у всех? Мой ребенок, рожденный путем КС не страдал стафилококками. Следовательно не у всех.


    Кстати, а что говорят исследования о статистике инфицирования детей, к примеру, кандидами при прохождении через родовые пути, хотя бы в силу того что вагинальный кандидоз частый спутник беременных женщин (частота возникновения вагинального кандидоза составляет около 30%, а перед родами до 40%, это если верить статистике).
    Чего вы к стафилококкам привязались уже?

    И это почему-то не удивляет.
  14. Duimovochka
    Оффлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Еще как удивляет. Уж очень интересные вещи откапываются.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А что такое мизонигические наклонности?
  16. Duimovochka
    Оффлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ух ты. Мужики - женоненавистники. Неприятие КС в этом контексте можно расценивать как желание опосредованно заставить женщину испытывать боль и мучения. Так я поняла?
  18. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    ТОчно также пождвержены стафилоккоковой инфекции и дети, рожденные в ЕР. Зато сколько проблем после ЕР. Те же родовые травмы. Плюс у женщин потом проблемы, требуется всякая там пластика. И так просто этого избежать.
  19. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, Наверное, так. В ЖЖ читала о мужчине, который категорически запрещал своей жене обезболивание при родах, мотивируя, разумеется, благополучием ребенка. А на самом деле явный скрытый садист.
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    fem, Вот его бы заставить родить...
  21. Duimovochka
    Оффлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тринадцатая, примерно так. Жаль женщин, которые рядом с такими мужчинами.
  22. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Ваш ребенок тоже участвовал в этом исследовании? :rofl: Вот уж никогда бы не подумал, что вы были одной из тех 9 пуэрториканских рожениц...

    Понимаю, что прочитать и осмыслить сабжевую статью очень тяжело, но вы все-таки попытайтесь. Описанная там проблема состоит в том, что после КС у детей формируется менее благоприятная бактериальная среда. Стафилококками страдают не все рожденные путем КС, они страдают чаще. Также они чаще подвержены аллергии, астме и прочей дряни. Но это уже просто медицинская статистика, она получена вне данного исследования.
  23. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Ага. А самый главный женоненавистник - это, видимо, Господь Бог, придумавший для женщин естественные роды. Нет, стоп, он ведь их еще и без обезболивания придумал. Ужос то какой. Значит он не просто женоненавистник, но еще и садист. Бедные женщины...
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ссылку на статистику в студию.
    В этой статье приведены очередные страшилки без какого-либо подтверждения. Кроме того, зачем это исследование, если статистка уже существует? Никакой логики.
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Sandman, и почему ты ни слова не пишешь о том же кандидозе? а?
    Вообще бог придумал оспу, чуму и многое другое. Вот объясни мне, зачем их лечить?

Поделиться этой страницей