Новый браузер от Google

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Ferganec, 3 сен 2008.

  1. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Позволю себе небольшую поправку: бедные, бедные верстальщики (и прочие фронтэнд-девелоперы). И когда же над ними, наконец, перестанут измываться?</div>
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    А у тебя что, закладки не подписаны, что ли?</div>
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, есть такая штука - юзабилити. Кстати, не корректно работает "вставить ник". 2 раза вставляется.
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Чо, может составить конкуренцию опере по удобству?
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Конечно ФФ.</div>
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Какой ФФ, я про этот гугл.
  7. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>бедные, бедные верстальщики (и прочие фронтэнд-девелоперы)[/quote]
    дык webkit</div>
  8. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кроссбраузерность - зло… :)</div>
  9. pavelrevers
    Оффлайн

    pavelrevers Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Очень понравился, из него и пишу. Много прям-таки революционных нововведений, хотя простым юзерам вроде меня стоит о них почитать чтобы прочувствовать. А насчет верстальщиков ,за которых так все переживают (у нас пол рунета верстальщки?), так наоборот можно требовать увеличения гонорара за работу.
  10. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше почитаем Official Google Blogs

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>We've used components from Apple's WebKit and Mozilla's Firefox, among others[/quote]
    На первом же сайте, который открыл, заметил, что opacity не поддерживается (спишем на бету?)

    И тут кое-что интересное обсуждается из EULA
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>одиннадцатый пункт документа EULA. В этом пункте говорится, что пользователи предоставляют компании Google "бессрочную, неотменяемую, действующую во всех странах, безвозмездную и неисключительную лицензию на воспроизведение, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, публичное распространение, публичный показ и копирование любого" содержимого, проходящего через браузер. Иными словами, отмечают эксперты, Google фактически получает право на любую информацию, которую пользователи публикуют в блогах или форумах, загружают на сайты вроде YouTube и MySpace, размещают в фотохостингах и так далее[/quote]</div></div></div>
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А не пошел бы этот браузер подальше
  12. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    жалко под мак еще не написали, хотелось бы посмотреть...
  13. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пользователи вынудили Google изменить один пункт лицензионного соглашения Chrome:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Google объяснила, что она просто скопировала текст универсального соглашения к своим продуктам, не разобравшись, что подобный его текст не годится для такой программы, как интернет-браузер.[/quote]
    Плакал…</div>
  14. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На первом же сайте, который открыл, заметил, что opacity не поддерживается (спишем на бету?)[/quote]
    Хз про что именно была речь, но в обоих случаях все ок:
    http://www.w3.org/Graphics/PNG/inline-alpha.html
    http://www.mandarindesign.com/opacity.html

    Вебкит - он и в африке вебкит, только что в сафари более свежая версия используется, чем в бете хрома.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Чо, может составить конкуренцию опере по удобству?[/quote]
    Основной контингент этого недобраузера - население с проблемным инетом, поэтому опера так популярна в России. А так - типичное гавно мамонта с проблемами кэширования (про CTRL+F5 они не слышали) и веселым js движком. Работает быстро и криво.
    Говорю как разработчик и давний юзер и оперы и фф.</div></div>
  15. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    ненавижу веб инсталяки...
  16. Ferganec
    Оффлайн

    Ferganec Active Member

    Credit:
    $745,74
    Book Reviews:
    0
    madesst, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>типичное гавно мамонта с проблемами кэширования (про CTRL+F5 они не слышали) и веселым js движком.[/quote]
    как то ты странно выразился, что не вкусно?</div>
  17. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    это я в том смысле что опера морально устарела уже довольно давно
  18. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    madesst, ту цитату из официального блога Гугла, которую я привёл выше, понимаю так: нами, в числе прочего, использованы отдельные компоненты WebKit и FF Mozilla. Если они использовали отдельные библиотеки рендеринга, из этого не вытекает, что никто не накосячил где-нибудь в другом месте.

    "На бис" объясню свой скепсис. Меня вэб начал интересовать во времена Windows 3.1, когда в природе не существовало ни IE, ни Оперы, ни, тем более, Мозилл и Вебкитов (NN, правда, уже был =). За это время я твёрдо усвоил несколько вещей:
    1. безглючных браузеров в природе не существует
    2. глюки могут радикально отличаться от версии к версии
    3. каждый новый браузер (или его новая версия) потребуют изобретения очередной никому не нужной партии велосипедов, чтобы эти глюки объехать. Причём объездные дороги -- персонально для нового кривого браузера -- нередко приходится прокладывать на сайтах, которым уже не один год (и все прошлые годы, вплоть до появления нового браузера, они никаких проблем не доставляли).

    Надеюсь, теперь понятно, почему новости, подобные этой, меня давно не радуют? Независимо от того, заинтересует моё субъективное мнение Google или нет, я имею право на это мнение. Спасибо за внимание.</div>
  19. vanovikov
    Оффлайн

    vanovikov Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Мне нравится!
    Поставил по умолчанию, интерфейс простой. Всё просто и функционально!
    Все настройки, пароли, закладки и т.д. из фокса при установке синхронизировал сам, мне нужно было только галочки поставить и всё!
    Вообщем-COOL!
  20. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    тут ещё IE 8 бета выкочила недельку назад, тестирую и то и другое. Гугл бытрее работает, приятней выглядит, но всё же не верно отображает многие сайты
  21. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    это ты погорячился!</div>
  22. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>но всё же не верно отображает многие сайты[/quote]
    можно увидеть линки на те самые сайты?</div>
  23. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    www.carnage.ru
    www.ikariam.ru

    в игровом процессе конечно</div>
  24. madesst
    Оффлайн

    madesst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>в игровом процессе конечно[/quote]
    Ну дык 95% браузерок верстаются и программируются под ИЕ. Нечего удивлятцо что на нормальных браузерах эта поебень криво выглядит.</div>
  25. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Забил, в общем, на хром. Единственная фича, которая мне там приглянулась - это blank page. В FF есть плагины, тоже самое делающие. Очень не понравилось то, что при закрытии последней закладки закрывается и браузер.

Поделиться этой страницей