Новость от SatGate...

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем AlexSDrug, 3 авг 2008.

  1. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Пока-да. Сигнал-"ломовой" как выразился один наш земляк на форуме SatGate.
    Но расслобляться нельзя. Пока коррекция ошибки (FEC) 3/4. Дальше, наверняка, по мере загрузки канала, её уменьшат и до 5/6 и до 7/8. Т. е уровень полезного сигналу упадет. Посему, если сейчас вполне нормально можно работать с антенной 0,6 м. то не факт, что это будет возможно потом. Тем более, что спутник старый и как у него будет с энергообеспеченностью далее неизвестно.
  2. vanovikov
    Оффлайн

    vanovikov Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Сколько будет стоить вызвать мастера, чтоб все повернули и настроили?
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Сам поверни и настрой. Дело часа по неопытности. Это с нуля ставить афигеешь, а уже установленное и настроенное крутануть и перестроить фигня.
  4. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    да откуда ж я знаю, куда ее поворачивать, где там эти спутники летают )
    это не моя работа, нафиг заморачиваться-то
  5. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Псдкажите, а как технически повернуть тарелку на Астру, т.е. в какую сторону по каким координатам, как определить эти координаты, какие и где настройки изменять...
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Еслибы еще знать что у тебя...
  7. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Сложного нет ничего.Если до этого тазик был на Siriuse,то это-5Е.А теперь тебе надо на Astru-31.5E.Значит,если стоишь лицом к тазику,то поворачиваешь его в право и чуть задери его повыше.А вообще есть такая програмка "FastSatfinder",поищи.С её помощью и настроишся правильно.</div>
  8. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тарелка 0,9м. Сатгейт, Сириус 4, карта Скайстар 2
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Поворот тарелки не мериется лево-право. Восточнее</div>
  10. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А нельзя более детально описать весь процесс, так как для тех кто с ним не сталкивался все это есть очень затруднительно...
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я спать пошел спать хочу. Пусть другой кто объяснит.
  12. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Google ещё не прикрыли:(http://www.fastsatfinder.com/ru_fsfhelp.html)</div>
  13. RetT
    Оффлайн

    RetT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Большое спасибо, очень подробно и наглядно
  14. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    А и пожалуйста.Могу посоветовать поискать версию финдера,постарее.Я лично использую:"Fast Satfinder ver. 1.1.6.1 for SkyStar2 cards".Он:1=бесплатный,2-именно под SS2.</div>
  15. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Выбил ключи в ЖКО от крыши,теперь такие вопросы....У меня щас стоит Супрал 0.9 на Сириус и Хот-берд по мультифиду...... А хочеца сделать поворот соотвестсвенно на Астру и Триколор.....Вопрос!!! Понадобится ли мне менять конвертор для триколора?? и может есть кто смогбы помоч в этом нелёгком деле,в принципе сам бы сделал,но как это сделать на крыше без прибора?!!!Живу на киселе... :rolleyes:
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Конечно придется менять
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
  18. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Конечно придется менять[/quote]
    Я так понимаю мне понадобится конвертор с круговой полеризацией!!! А они бывают не с одним выходом,а двумя или болие??? Ну чтоб можно было несколько проводов зацепить к нему,тазик просто на двоих стоит!!!</div>
  19. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, вот они геммор затеили... хоть тарелькой и не пользуюсь особо, надо будет покрутить..., главное чтоб не перевешивать.
    З.Ы. Интрересуте тот же вопрос, что и AlexSDrug
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А они бывают не с одним выходом,а двумя или болие??? Ну чтоб можно было несколько проводов зацепить к нему,тазик просто на двоих стоит!!![/quote]
    З.Ы.Ы. Продам один конвертр с 2 выходами и 2 с одим или обменяю на конвертр для триколора</div>
  20. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    перевёл подписку час назад,бонуса пока не видно...А когда она кстати станет активна,ну после перевода...
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Бонус зачисляется сразу, причем в момент перевода появляется сообщение о новом балансе.
  22. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    повернулся утром на астру,в фокус зацепил 36е...
    Люди,у кого какой сигнал на астре,давайте подведём небольшую статистику среди тех кто попевелся!!!
    Интересно...Какой у меня вечером пожже скажу....на память не помню,но блин еле нашли этот спутник,да и не сильный уж такой у него сигнал,явно хуже чем на сириусе....
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Астра в фокусе должна быть, а не 36е. Сигнал получше, чем на сириусе.
  24. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Астра в фокусе должна быть, а не 36е. Сигнал получше, чем на сириусе.[/quote]
    не силён в терминологии,но короче Астра на центральном(основном) конверторе,а 36е слева от неё если к тазу лицом...</div>
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Правильна. У меня на TT budget S-1401 в миру более известной SkyStar3 уровень 83% качество 100%. Ну % эти не достоверны, лишь для того, чтобы сравнивать с другими владельцами этих карт.

Поделиться этой страницей