Никольские ворота 2000

Тема в разделе "Застройщики, инвесторы, проектные организации", создана пользователем полтос, 13 сен 2010.

  1. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    george2707, по поводу пожарной безосности. Положены окна на каждом этаже лестничного пролёта, но их нет. Ну скажем пожар, вы в окна прыгать будете?
    Какие там траблы у них с разрешениями и прочими документами, это вообще их проблемы, а не мои.
    Так о чём париться то?
  2. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    палтос гопнек шоле
  3. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Не, ты не правильно понимаешь функцию этих окон, они для того, чтобы туда дым уходил, а не в квартиры пер если что.
  4. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Brauberg,
    Ну рассказывай уже, кто же тебе заказал Никольские ворота, у какого из их конкурентов ты зарплату получаешь? Только честно, не обманывай, ответ что ниукого будет считаться ложью.
  5. Brauberg
    Оффлайн

    Brauberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Storm Вот интересно по твоему все кто говорит правду или выражает свои мысли однозначно заказаны конкурентами ?
    Ну тогда по твоей логике если посмотреть другие темы там где кто либо не лестно отзывается о застройщике все заказаны конкурентами !!! А ты сам то не из Никольских ворот 2000 ?
  6. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    трололо :troll:
  7. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Brauberg,
    Вот оно ключевое слово, однозначно нужно свои мысли выражать, а потом уже писать. Но тот кто может сказать только "застройщик - козел" однозначно заказан конкурентами.
    П.С. А ты кстати сам то не из "этих самых" будешь?
  8. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    прибежпл сосед снизу, у него на потолке угол сырой. У меня всё сухо. Посмотрели, с балкона засекает под перекрытия :mellow:
  9. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    О сабжевых домах и качестве строительства была статья в СмолГазете
    Полный атас, плесень и грибок, стены промерзают
  10. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Наталья Петровна Шукалова устала мыкаться по съёмным квартирам. Надо было решаться на приобретение жилья по ипотеке. Приценивалась к стоимости, искала подходящий район. И нашла – в деревне Киселёвка Смоленского района. Она взяла кредит в банке (теперь ей предстоит выплачивать по 13 тысяч рублей в течение 30 лет). Вложила свои средства и приобрела по договору в октябре 2010 года у ООО «Никольские ворота-2000» квартиру на первом этаже в доме №15а деревни Киселёвка.
    Надо было приниматься за ремонт, потому что застройщиком была сделана только черновая отделка. Наняла бригаду, при залитии пола бетоном в зале по стенам стали появляться мокрые полосы. В гардеробной большое мокрое пятно никак не высыхало, хотя рабочие всевозможными способами пытались с ним бороться. Когда в кухне начали выравнивать стены, стала отваливаться штукатурка. Пластиковые окна держались, как говорится, на честном слове. А на дворе уже зима! Наталья Петровна обратилась к независимым экспертам, была проведена тепловизионная экспертиза, которая выявила, что потоки холодного воздуха поступают из стен и окон.
    Согласно заключению эксперта, квартира имеет низкий уровень теплозащиты ограждающих конструкций, и локальные дефекты теплозащиты являются причиной дискомфорта и перерасхода энергии на отопление помещения.
    В квартире появились грибок, плесень. Трудно было поверить, что всё это происходит в новом, внешне красивом доме. Шукалова решила узнать: а как у соседей? Оказалось, что в квартирах на третьем и четвёртом этажах тоже проблемы.
    Шукалова обратилась с претензией в ООО «Никольские ворота-2000».
    – Мне сказали, что могут вернуть деньги за приобретённую квартиру, – рассказывает Наталья Петровна. – Но средства, вложенные в ремонт, мне никто возвращать не собирался. Тогда я подала исковое заявление в суд, как и моя соседка С.М. Фёдорова.
    28 сентября этого года Ленинским районным судом города Смоленска вынесены решения в пользу Шукаловой и Фёдоровой. В ходе судебного заседания с учётом мнения сторон была назначена строительная экспертиза. Как следует из экспертного заключения ООО «Эксперт-оценка», при строительстве квартир имеются недостатки установки пластиковых окон. Кроме того, подтверждён факт промерзания наружных стен в кухне, зале, спальне, кладовке – в углах и местах перевязки кирпичной кладки, вследствие чего происходит намокание стен, образование плесени. Причиной промерзания являются нарушения при проектировании. Доводы ответчика, что вины застройщика в промерзании наружных стен не имеется, поскольку это является нарушением при проектировании жилого дома, судом не были приняты во внимание. В решении суда говорится: «Взыскать с ООО «Никольские ворота-2000» в пользу Н.П. Шукаловой 51628 рублей», а в пользу С.М. Фёдоровой и того больше – 68390 рублей. С одной стороны, деньги немалые, но с другой – на них разве что окна можно поменять на новые и оплатить добросовестную их установку. А стены-то продолжают промерзать. Наталья Петровна наняла специалистов, и стены по периметру квартиры утеплили. Это обошлось в 120 тысяч рублей. Выходит, что человек, купив новую квартиру, продолжает вкладывать в неё деньги. Другие жильцы дома живут с промерзающими стенами. Какой-то же должен быть выход?
    Прокомментировать ситуацию мы попросили представителя обеих женщин в суде, президента Смоленской региональной общественной организации по защите прав потребителей «Моя квартира» Льва Остапова.
    – На заседании суда были оглашены результаты судебно-строительной экспертизы, – рассказывает Лев Олегович. – В частности, указывается, что для устранения допущенных недостатков требуется утепление наружных стен со стороны фасадов. То, что присуждено судом к взысканию в пользу истцов, не учитывает расходы по утеплению наружной стены дома. Об этом тоже говорится в решении суда. Но теперь это юридически установленный факт. Я буду подавать документы в прокуратуру, суд.
    – И суд может вынести решение обязать провести капитальный ремонт по утеплению всего фасада дома?
    – Да, этот факт уже не требует доказательств, потому что даже судом был установлен.
    – Всем жителям дома нужно обращаться с исковыми заявлениями в суд?
    – Нет, иск будет подан Смоленской региональной организацией по защите прав потребителей «Моя квартира» в интересах неопределённого круга лиц, т.е. жильцов всего дома. Такой вопиющий факт нельзя оставлять без внимания – безобразное отношение к строительству. Люди заплатили большие деньги за квартиры, влезли в долги, многим из них теперь 30 лет платить по ипотеке, а в результате получили жильё с промерзающими стенами.
    Смоленская газета
  11. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $477,14
    Book Reviews:
    0

    насколько это соответствует действующему законодательству?
  12. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    ттт ничего не промерзает и плесени нет :pardon:
    дом 4 ул Луговая
  13. tatemchik
    Оффлайн

    tatemchik

    Credit:
    $651,00
    Book Reviews:
    0
    надо просто правильно выбирать строительную компанию :friends: и не будет никаких проблем.
  14. Brauberg
    Оффлайн

    Brauberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Абсолютно верно !!! Надо просто правильно выбирать строительную компанию !!!
    А сейчас у компании Никольские ворота 2000 появились серьезные проблемы, а собственно у них проходит прокурорская проверка.
    Исходной разрешительной документации нет и это по всем их домам !!! Экспертизы архитектурной тоже нет ( в место 3-х строят 4-х этажки ) видимо не считают нужным. Плюют они на всех с большой колокольни, и им не важна безопасность людей главное хапнуть побольше !!!!
    Один тот факт, что строят из блоков несущие стены которые не предназначенны для их строительства,и даже не армируют их.Уже наводит на мысли о полной недобросовестности застройщика !!! Вероятнее всего это и объясняет текучку кадров у Никольских ворот 2000, в часности инженеров !!!
    Делайте выводы сами !!!
  15. Brauberg
    Оффлайн

    Brauberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пропали ярые защитники барыг ! Правда глаза режет?
  16. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    мне пох, скоро переезд. В 4м доме всё нормуль, а вот третий вечно воет, то крыша, то плесень
  17. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    мда... лучше б не говорил ничего. На потолке в углу пятно мокрое. Выше нас только крыша(
  18. Brauberg
    Оффлайн

    Brauberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    полтос То что переезжаешь это хорошо,и если не секрет что тебя заставило сделать такой выбор?
    Сочуствую тебе, но к сожалению толи еще будет. Как построено так и будет дальше !
  19. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    Brauberg, ну во первых мне по знакомству скидку сделали очень большую, во вторых хотел тихое место без всяких магистралей под окном, в третьих - поговорил непосредственно с жильцами домов, построенных ранее НВ 2000, негатива не было. Ну и планировка хорошая, парковка немаленькая возле дома, территория хоть как-то благоустроена. Ну и главное - а где сейчас строят хорошее жильё? Да и в Никольских я был уверен, что они построят, а не кинут, как тот же Веж и Стройподрядчик. Ну и главный аргумент - продать никогда не поздно, квартиры там как пирожки расходятся!
  20. Brauberg
    Оффлайн

    Brauberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    полтос Может ты и был уверен в Никольских воротах 2000,но строят они откровенно опасное гавно !!!! И очень хорошо что съезжаешь !!! Продавай хату нв 2000 побыстрее а то потом трудно будет !!! По поводу вежа тоже наслышен. Стройподрядчик не знаю, не сталкивался. Но хотелось бы узнать, как кидают, кого кинули ни и тд. ? Если не трудно то перейди в тему о Стройподрядчике и отпишись, я думаю людям будет интересно и полезно знать, если то о чем ты говоришь правда ! Тока давай без пустой болтовни, а с фактами! Я пишу про нв2000 аргументирую фактами !!! Будь добр если не трудно сделай тоже самое. А пустой болтологией в стиле эти уроды,те казлы, может каждый. Надо людям правду говорить, и так все обманывают кому только не лень.
    P.S. Я немного не въехал, ты что г на г меняешь что ли? В смысле покупаешь квартиру одного и того же застройщика?
  21. george2707
    Оффлайн

    george2707 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Brauberg, откуда съезжает полтос уже, наверно, весь форум знает viewtopic.php?f=2&t=66549 .
  22. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    Brauberg, чем тебе Никольские не угодили? Знакомый работает в независимой экспертизе, они принимали этот дом, ничего там опасного нет, он бы мне сказал. Ну а по поводу косяков - так они есть у всех!!!
  23. Brauberg
    Оффлайн

    Brauberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    полтос Как ты и сам знаешь,там где деньги,нормальной дружбе и знакомству не бывать! Я не утверждаю, что твоему знакомому проплатили ! Так как этого доподлинно не знаю !!! Но то что это обычная практика это точно ! Пройдет прокурорская проверка, а там видно будет, что да как.
    george2707 мне просто показалось,что полтос уже живет уже на луговой и от туда хочет переехать
  24. Brauberg
    Оффлайн

    Brauberg Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    полтос Больше в своей квартире изъянов не нашел? Как морозы твой новый дом переносит?
  25. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    Brauberg, а твой? :hi:
    Женьке привет :drink:

Поделиться этой страницей