Нет сигнала с тарелки

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем skaut, 16 сен 2006.

  1. Nochnoy Gonshk
    Оффлайн

    Nochnoy Gonshk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Вообще лучше настраивать ночь))))
  2. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Вообще всё равно, когда настраивать, надо только точно знать где йух. Я вообще настраивал через попу. В доме полно всякого железа и компАс кажет северный полюс Марса. Залез на ГуглМап, посмотрел, где йух относительно меня, примерно выставил тарелку, завёл DVBData, выставил параметры транспондера и по уровню сигнала, проговариваемого прогой за 10 минут повернул туда, куда надо было.
  3. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    А вот это идея интересная...
  4. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Даа, ситуевина походу совсем херовая... Вчера вместе с Ночным Гонщиком весь вечер настраивали, но так ничего и не вышло... Сигнала нет вообще, пробовали даже с ресивером (ну должны же быть хоть какие-то шумы)! Сдается мне что карточка глючит. Или с компом что-то... Эта история начинает приобретать уже спортивный интерес! Если у кого-то есть мысли по этому поводу - буду благодарен!
  5. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Обратись к профи.
    К слову -"сигнала вообще" быть не может в принцыпе -к рессиверу подрубаешь кусок кабеля и уровень фона уже есть. Думается мне вы кабель разделали "неправильно".
  6. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Тут скорее всего что-то другое глючит или кто-то.
    skaut надо было мне поспорить -всеже.Что я сегодня делал крутит от ямала до хиспасата в C и Ku.
    удачи.
  7. AlexSat
    Оффлайн

    AlexSat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Сегодня был в "принципе" там товарищ приносил скайстар 2 на обмен уже второй раз, тоже наверно из таких же "настройщиков".

    skaut , а перед тарелкой нет никаких препятсвий в виде деревьев или т.п.?
    а то был случай вроде чисто все, а пришлось тарель потом переносить метров на 5 в сторону, хотя по компасу все нормально выходило.
  8. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $954,45
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Попробуйте поменять конвертер на такой же, но другой :wink: Мне когда ребята ставили, была такая проблема, им даже пришлось съездить поменять :)
  9. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Это врядли! Мы его пережимали раз 15 - все беспал!
  10. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Тарелка стоит на крыше 5-тиэтажки... Существенных препядствий тоже не имеется, если не считать макушку дерева метрах в 100!
  11. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    ksaver, Ковертора стоит 2, поэтому я думаю хоть один из них точно д.б. рабочий!
    Вот я еще что подумал, а не может быть с компом что-то... Ну конфликт может с оборудованием или служба какая не запущена...?? Хотя в устройствах все тип-топ!
  12. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Ну ты же писал что и к ресиверу подрубали. Если на ресивере шум не появился -значит кабель либо: кирдык\не зачищена центральная жила\экранировка не контачит.
    А на компе какой софтиной лочишь сигнал?
    Попробуй поискать в инете FastSatFinder -первую свою тарелу я настраивал именно с её помощью.
  13. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    На ресивере сигнала проскакивал, но не держался... А на компе и этого нет!! Провода переобжимал раз 10 уже! Все-таки карточка битая похоже... Софт пробовал всякий, в том числе и FastSatFinder! Везде твердый ноль...
  14. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:оЕФ УЙЗОБМБ У ФБТЕМЛЙ

    Сигнал проскакивает, но не лочится? Разные конверторы? Может, у тебя зеркало кривое?

Поделиться этой страницей