Неравный брак

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Dianka, 28 май 2011.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да там, собственно, не в "выше-ниже" дело то. Вон врачи зачастую имеют доходы ниже, чем у меня. А уважения к профессии в целом и к врачу в частности у меня зашкаливает. Хе-хе, кто его знает - может быть следующий муж будет врачом :vava:

    А в случае в БМ была основная загвоздка в специфической культуре и психологии, а также модели поведения в плоскости взаимоотношений М и Ж, которая неприемлема для меня. Когда эротическая пелена с глаз упала - стало заметно.
  2. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    это не я придумала, это народное, извини забыла (с) указать на народное
  3. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    тут в чем дело.....уважение к профессии это одно, но если муж врач и его зп ток на компот хватает, а жена вынуждена семью кормить-никакого уважения не будет, как ток пелена с глаз упадет...
  4. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да вообще всех любить нужно - и мужчин, и женщин, и стариков и детей. Тоже народное. Так движение хиппи утверждало. :angel: И иногда уважать - когда появляется, за что.
  5. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Polly, я лично уважаю людей изначально, даже бомжей, кроме алкоголиков пожалуй, но надо бы всех, пока человек мне не докажет, что его лучше не уважать...
    вот извини а любить всех не могу-здоровья не хватит
  6. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Другими словами, пока муж-кормилец, он любим и уважаем, а, ежели с ним чего случись - работу потерял или, еще страшнее, трудоспособность - тогда его нафиг ?
  7. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    нет конечно.....в жизни всякое бывает, но, мужик не должен сидеть на шее у бабы изначально и безосновательно
  8. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне правда интересно, а что для тебя любовь? Почему на любовь должно быть много здоровья? :angel:
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Зато он людей спасает и этот факт никуда не денется, даже когда эротик несколько затухнет.
  10. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    хватит...уже 2 предупрд получила за д10.....тему создай про это, там поговорим :)
  11. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    чудесно и восхитительно, хороший УВАЖЕМЫЙ друг будет :)))
  12. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    У меня раньше были друзья из одного из чатов,семейная пара, москвичи..
    В 98, как дефолт случился, жена стала "кормилицей", а муж "домохозяйкой" - так получилось, что он остался без работы, а она довольно "крепко стояла на ногах".
    Потом, лет через пяток и он "выкорабкался" и стал зарабатывать поболее супруги.


    Был я у них в эти самые "не лучшие" времена - отличная, дружная семья и счастливая, замечательный ребенок и никакого "неуважения" из-за социального статуса.
  13. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Читаю название темы как "нервный брак". К чему бы это?
  14. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тринадцатая, тема была в ЖК прошлым летом....перечитай..."чего не сможет простить женщина любимому мужчине"-там все ответы на это....про уважение в семье....тема вроде от 26 июня 2010 года...
  15. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    FreemanNow, исключение счастливое :) большая любовь, но тут "не изначально и бес основательно"
  16. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    пока меня за флуд не забнили, я "уползаю" сюда viewtopic.php?f=92&t=63286 с величайшего позволения разрешена тема для флуда-флейм без мата в МК
  17. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    вот вот, "исключение"..
    почему-то у нас никто не верит в хорошее, а в плохое, как говорил Жванецкий "Верим сразу и во-веки веков" (с)

    Да не исключение это, если а Норма. У нас пол страны живет в таких условиях, когда кто-то из супругов, а то и оба, зарабатывают очень мало. Мужчины чаще зарабатывают больше просто потому, что средняя зарплата мужчин выше, но часто бывает и наоборот - и ничего, живут долго и по-своему счастливо. Разводов на этой почве не так уж и много, кстати.
  18. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Удачи :hi:
    Я туда точно не пойду)
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Аналогично.
  20. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    это брак между мужчиной и женщиной :))
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По некоторым данным, Галкин даже больше Пугачевой зарабатывает :)
    http://news.finance.ua/ru/orgsrc/~/2/0/4790/132890

    А вообще по-моему разница в возрасте не сильно важна (в любую сторону), я на эту тему вроде никогда не заморачивался. Я так понимаю, что главный аргумент против - избежать ситуации когда мужу 40, жене 50 и муж идет налево. Но позвольте, значительная часть браков разваливается куда раньше этого срока, а молодость жены не является гарантией от походов налево. Ну и смысл об этом так переживать ?

    PS. Сейчас повспоминал - никогда почему-то не было подружек младше меня (начиная с детского сада). Либо ровесницы, либо несколько старше, в итоге жена вот на 9 месяцев старше. Странно.
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
  23. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще то. Судя по библии. Женщина дана мужчине для развлечения. Скучно ему было, ну и сподобил господь на игрушку. Это ладно бы. Но когда игрушка начинает осозновать себя человеком. Это страшно. А что тогда должен сделать мужчина? Ну правильно, направить её на путь истинный. Что это за путь? А зачем старшая женщина по жизни? Для детей не годится. Для развлечения... . фу... . Для услады глаз и воркования типа райской птички перед приёмом у гинеколога когда ей нечего боятся? Ну пусть с гинекологом и воркует. А что вообще остаётся с женщины? Все её знания намозолились на пятой точке. Ну так пусть она её и употребляет на благо. Себе? А ей зачем? Природе она не нужна. Биологически это отработанный материал обычно. На огорооде пусть пашет? Пусть Все вы видите в тёплое время года обычно, пятые женские точки неопределённого возраста поднятые к небу... . Хоть огурцы будут неевропейские(и то только может быть). Не... , женщина старше мужчины это нечто о чём никто не знает. Это человек среднего пола, вдруг осознавший что он это и есть. И за любовь что не ему предназначена платить должен. Это всё так тили тили. Кому как подумается. А вот женщина с угасщими яичниками, это уже не флудистика, это практика - когда женщина старше.
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Заинтересовался этим вопросом, нашел вот что:
    http://www.ruscourier.ru/archive/1269

    Вспоминаю себя лет 10-15 назад - такой мотив реально был :) В смысле, относился к "загулам" примерно как к алкоголизму и опасался, что слишком увлекшись этим делом не смогу вовремя остановиться и работа пострадает.
  25. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    свежая ссылка
    http://news.rambler.ru/11785290/
    http://novolitika.ru/news/65244
    Неравный брак
    14.11.2011, 13:40
    Еще в начале прошлого века австрийский писатель Карл Краус глубокомысленно констатировал, что «каждое супружество — это мезальянс». Но мезальянс мезальянсу — рознь. И если мы спокойно относимся к тому, что мужчина в годах женится на молоденькой, то в любовь между женщиной средних лет и юношей, годящимся ей в сыновья, не верит никто. А что происходит на самом деле?
    Пора цветения

Поделиться этой страницей