Неравный брак

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Dianka, 28 май 2011.

  1. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Абсолютно согласна. Не представляю чего ради бы я сейчас жила, не будь у меня ребенка.....
  2. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    не дай мне бог до такого дожить, когда-нибудь...
  3. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    FreemanNow, имхо мужику должно быть стыдно в такой ситуации, лично мне было бы неприятно если я видел что моей спутнице некомфортно, неуютно или неприятно находиться в моей компании.
  4. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Мы об этом ничего не знаем. Может он с ней заранее расчитался и теперь ей приходится терпеть за деньги.)
  5. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, это хорошо, что так считаешь. И постарайся сохранить эту неиспорченность, с нею , может, и не так легко жить, зато в согласии с самим собою.

    Хотя.. те, кто "покупают любовь", тоже, наверное, живут в согласии с самим собою..
  6. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не, я не про это. Похоже, невнято выразилась. :angel: Знаю про советский налог на бездетность и поэтому знаю ситуацию, когда мужчина, потерявший любимую женщину, которая не успела ему родить детей, потом не женился и поэтому платил налог на бездетность. Мало того, что мужику в жизни не повезло, так еще и денег за это должен оказался. Как-то это не по человечески.
    А приносить справку о том, что детей иметь не можешь, чтобы налог бухгалтерия не удерживала, по-моему очень унизительно.
  7. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    :shok: вот нафига она терпит? Неужели деньги?...фи..какая гадость...
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Polly, унизительно, это когда матери одиночки на деток копейки получают.....
  9. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Я уже и забыл, что такой налог был - его в простонародье называли еще "налог за х..." - неприличным словом , в общем :)

    Честно говоря, не помню, чтобы были какие-то отрицательные или положительный эмоции - ну, надо, значит надо.
    Не уверен, что при советах этот налог выполнял строго свое целевое назначение, но сама по себе идея в общем и не плохая.
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    согласна....вот меня щас ногами забьют, но я считаю, что кормить детей обязаны мужики тоже.... то у нас пол страны матерей-одиночек, а вопрос тогда, откуда дети??? ну не захотел кто-то признавать ребенка, ладно...ну так плати налог, которым потом пособие матери одиночке пойдет :)....свякое бывает.....но я думаю, настоящий мужик, зная что он бесплодный, не откажется от этого налога, зная, что у когото-то ребенка без папы будет что-то необходимое-это мужская порядочность..щедрость и великодушие
  11. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, ребенка делает не только мужчина.
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    я абсолютно согласна!!!что содержание ребенка от 3-х лет должно делится поровну между родителями, но до 3-х лет уж извини.....мама должна иметь возможность посидеть дома с дитем, уж так у нс дажже в законе прописано-ТК называется :)))) так что пособия одиночкам должно хватать на норм существование матери и ребенка до 3-х лет...да и потом- 1\2 от нормального прожиточного минимума на дите, как минимум. ток где брать эти деньги??? а вот с тех умников, которые....
  13. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для меня явные страдания одного человека (даже несмотря на то, что этот человек мужчина :crazy: ) вызывают сильные сомнения в необходимости введения такого налога. Да, для большинства без разницы, но для кого-то очень больно. И я почему-то не думаю, что помогать матерям-одиночкам можно только таким способом, можно найти и другие варианты. Фонд создать, принять помощь знакомых. Позволяя другим помочь тебе в трудной ситуации, ты делаешь тоже что-то очень важное, ты позволяешь человеку проявить лучшие качества, щедрость, благородство. Если ты помощь не принимаешь, то не даешь шанса человеку все это показать :angel: А вот в разумность и порядочность нашего государства и налоговой системы я верю мало, наверное, я пессимистка...
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мужики, ну вам же самим будет проще : хочешь женись по залету, и будь отцом :))))хочешь не женись-но налог плати :)))) да и женщины меньше страдать будут, если на мужика не будут смотреть как на единственный выход, чтоб матерью стать...
  15. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, посидеть может и папа по тому же закону. Вообще есть признание отцовства в судебном порядке, генетическая экспертиза и алименты, т.е. механизм существует. Вопрос реализации и заморочек. Это я к тому что тщательнее надо подходить к выбору того человека, с которым хочешь завести ребенка, да и какое-то время после зачатия есть время передумать, правда решение уже будет хирургическим путем или медикаментозным.
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Polly, так почему "за того парня" которому лет так....и по факту он где-то уже отец должны платить и те мужики, которые содержат своих детей???? ток про фонды не надо....смешно....
  17. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, так и для женщин тогда введем, на бездетность, у нас равноправие, а так дискриминация по половому признаку получается.
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    вооот если налог н бездетность будет и пособия одиночкам поднимут, я тебе гарантирую, дел по установлению отцовства будет в разы меньше !!!
    про аборты даже писать не хочу-это убийство, и оно не ток на женщинах, но и на мужчинах и еще в большей степени
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ну если пособия матерям норм поднимут-я тебе гарантирую, женщины начнут рожать!!!
  20. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Polly, ну, на благотворительности много не насобираешь, а небольшой целевой налог с каждого кхм.. мужчины, это уже серьезней..



    Я только не понимаю (наверное пропустил что-то важное) - "неравный брак" тут каким боком то ??
  21. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, я ж не говорю, что матерям-одиночкам не надо помогать, и государство не обязано платить пособия. :angel: Надо и обязано. Но источник выплат - налог на ... (далее нецензурно). Почему именно так? Ну ладно, про фонды в нашей стране так себе идея...
  22. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, вот взрослый человек вроде... ты правда веришь что в нашей стране сейчас кто-то обращает внимание на социальную часть? государство МАКСИМАЛЬНО пытается снять с себя обязательства по соц.обеспечению граждан и этот налог могут сделать нецелевым, то есть затыкать им дыру в бюджетах.
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    FreemanNow, зафлудили... :sorry: хотя с другой стороны, как выяснили: неравный брак это перекос в обществе из-за бабла как правило :))))
  24. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть такое право выбора.
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Вообще тема была о неравном браке, когда женщина старше.

Поделиться этой страницей