На православный храм

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Качановский, 28 мар 2008.

  1. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $680,50
    Book Reviews:
    0
    Вообще, полный бред...

    Да, честнее... И сами репрессированные тоже чеестныеее! Ой-ой-ой! Рубят правду-матку с плеча! То-то я смотрю Соженицын жж0т честностью своей :angry:</div>
  2. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пока кто-то думает, я хочу встречный вопрос задать. Вас давно там не грабили, не поджигали, не трясли яблони? Поют, топчют, звонят. Соизмерьте!</div>
  3. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поясните про бред. Или первое предложение, или второе-предположение?</div>
  4. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $680,50
    Book Reviews:
    0
    Меня там никогда не грабили, не поджигали и яблонь не трясли. А вот с открытием церкви народу в районе стало побольше и во время крупных христианских праздников огороды в целом и яблоки в частности стали страдать куда сильнее. И это не считая нестерпимого металлического грохота по утрам.

    Поясняю: бред - предположение, что дети реперессированных якобы честнее.</div></div>
  5. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Viktorian, да брось ты на всякую ... (даже слово подбирабь не буду) время тратить. Ему бы экзерсиста хорошего надобно, а не оппонента.
  6. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $680,50
    Book Reviews:
    0
    Я полагаю, что имелось ввиду "ЭКЗОРЦИСТА"? :)
    :diablo:</div>
  7. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, Bergman, каждая единица важна. Очень интересен этот парень, даже тем, что живя под куполами, на них же и ворчит. Ему пьяный сосед не мешает, его дочку не изнасиловали, его жене ребра в очереди не сломали, ему голову не раскроили подонки на 9 мая, на его грядках не начали строить лаваш и т.д. Очень мне он интересен, кто-то ж его в спину толкает против логики. Не женщина ведь он...</div>
  8. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Вот ведь знаешь, а не пользуешься...</div>
  9. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Viktorian, видимо просто у человека всё в жизни было ровно, карьерный рост, мат. благополучие, ни кто ни чем не болел, из родственников и близких (Тьфу- тьфу!) не умирал, ни от каких вредных привычек избавляться нужды не было, вот и не нужен ему Бог, по крайней мере ему самому так кажется... :) Видимо ещё гром не грянул... Пусть живёт в материализме, вот только плохо что других за собой во тьму тащить пытается.
  10. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Буа-га-га. Козлевич охмуряет ксендзов.
  11. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    smits, в чем же БЛАГОСТЬ намерения, объясните.
    От еще одной построенной церкви кроме кучки людей кому то лучше станет?
    Или это только проявление собственной гордыни? Посмотрите какой я благостный и верующий - на церковь жертвую.
    Как правило Вера таких людей поверхностна и показушна. Им важна атрибутика. И личные церкви в том числе.
    Особенно, если начать разбираться ВО ЧТО КОНКРЕТНО КТО ВЕРИТ.

    Кстати, не лишне будет напомнить поговорку: «Подальше от Церкви – поближе к Богу»</div>
  12. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $680,50
    Book Reviews:
    0
    По пунктам:
    1. Пьяный сосед мне мешал. Пока не получил в рыло. С тех пор он даже здороваться со мной боится, а в подъезде тишь и благодать.
    2. Дочки у меня нет, но если бы она у меня была я провел бы мощную профилактическую работу, а не молил бы "бога", что бы он уберег ее от изнасилования.
    3. По поводу жены аналогично. Только разница в том, что моя жена не будет стоять в очередях.
    4. Для подонков, которые норовят именно 9 мая раскроить всем черепа у меня есть короткоствол. Он посильнее бога будет.
    5. С удовольствием бы продал землю Лавашу, только предложений пока не поступало.

    Всё выше перечисленное у меня было :) Абсолютно всё.. Но ни разу в жизни, включая нежный подростковый возраст, у меня не возникало даже мысли помолить какого-то мифического бога о помощи. Человек должен расчитывать только на свои силы, сам должен справляться со всем, что жизнь на него обрушивает. Все что не убивает - делает меня сильнее.
    Из света не видно, что происходит во тьме. А мне из тьмы видно все...</div></div>
  13. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ripley, не перестаю Вам, сударь, удивляться! Верующие "костные" (может, вспомним кого? Раушенбаха, Флоренского и т.д.), хотя современные "светские", допустим, в гороскопы повально верят (веточка на тему имеется в наличии :) ). Да и молитва - почему же просьба-то обязательно? Если у Вас так всё замечательно складывается, можно помолиться и поблагодарить… :) Ну про то, где видно, а где нет - вопрос ещё:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.[/quote]</div>
  14. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Harmer, ты хоть всем настроение поднял... :) Хожу ржу всё утро! :)
  15. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $680,50
    Book Reviews:
    0
    Верующие люди потому костны, что вера есть догмат, а догмат крайне медленно меняется, и потому привить верующему человеку мысли, идущие вразрез с догматом практически невозможно.
    В такую глупость как гороскопы не верю и не верил никогда.
    Кого кроме себя я должен благодарить за свои успехи и кого кроме себя я должен винить в своих неудачах?</div>
  16. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Вера есть догмат"? Вам, сударь, для начала в мат. часть просвещаться, что есть догмат, а потом вещать.
    Значит, постоянно вините и благодарите только себя? :) А бытие Ваше тоже по Вашему желанию-хотению стало быть?</div></div>
  17. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда последняя возможнось Вам Ripley. Вставляйте диск с документальным фильмом "Дух времени", смотрите и уже затем отписывайтесь.
    Кратко: Конечно первичны были явления природы, которые со временем в разной интерпритации легли в основу религиозных наставлений. Солнце - Христос, апостолы - 12 созвездий и т.д. Кадр за кадром этот фильм сопоставляет факты из библии и природы. Конец Света расшифровывается совсем иначе. Вобщем советую всем посмотреть.</div>
  18. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это ересь. Уж извините, сударыня…</div>
  19. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    я больше не комментинрую и не спорю .... читайте топик с начала, внимательно, если не доходит то уже врят ли дойдет ....</div>
  20. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $680,50
    Book Reviews:
    0
    Даже не знаю, что ответить...</div>
  21. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О! Идёте на поправку! :) Замечательно! Пусть тема существует и далее для того, для чего была предназначена… :)</div>
  22. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так быстро просмотрели?</div>
  23. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $680,50
    Book Reviews:
    0
    Нет, не смотрел и желания смотреть нет. Не знаю, что ответить, потому что с сабжем не знаком. И, кстати, в силу своего понимания, не вижу связи между фильмом и моими постами.</div>
  24. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $680,50
    Book Reviews:
    0
    Вы наверно удивитесь, но с мат. частью я знаком гораздо лучше многих верующих людей. Изучение религий - это мое маленькое хобби, так сказать. Так что я точно знаю, о чем вещаю. А вам рекомендую помедитировать на тему, почему догматы веры не меняются. Малнькая подсказка: ответ на это вопрос соедржится в одном из слов вопроса.

    Мое бытие есть цепь непрерывно протекающих химических реакций. Так же, как и ваше. И оно является продуктом моего желания, вы правы. Захочу - буду жить, не захочу - наложу на себя руки. Конечно, необходимо такжу учитывать случайные факторы, такие как несчастный случай и пр. А рождение мое - есть продукт желания моего отца и моей матери. По-моему все очень просто.</div></div>
  25. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это замечательно! Значит, я буду в праве предъявлять к Вам повышенные требования… :)

    Объясните мне пожалуйста, как коррелируются эти два Ваших суждения:
    1. "Вера есть догмат"
    2. "Догмат веры"
    По-моему скромному мнению, если принять первое, то второе - бессмысленное сочетание :"вера веры" (наподобие "масло маслянное"), Вам так не кажется? Может, всё-таки в мат. часть?
    Цепь химических реакций есть продукт вашего желания, т.е. по своему усмотрению Вы можете запускать/останавливать/изменять_направление/скорость реакции? Извините, но это новость не только для меня.
    Есть мнение, что если уж Ваше бытие является совокупностью неуправляемых (а по большому счёту - случайных) химических реакций, то и желания Ваши, успехи, неудачи, рождения и смерти, а также всё вышеперечисленное Ваших предков не более, чем случайность… Так что, к чему благодарить/винить себя, существо тупо случайное?</div></div>

Поделиться этой страницей