Настройка Loopback

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Kenny, 26 июл 2010.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну судя по одним IP-адресам, которые выданы "клиенту", и по тому, что это даже поменять нельзя, разработчики сего -- стадо криворуких оленей. Так что граблей тебя ожидает ещё более чем достаточно :)

    Что за софт вообще, и нахрен ему MS Loopback adapter впёрся?
  2. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Да честно говоря они реально сами не понимают почему не работает, в их представительстве в Москве просидели целый день, так и не смогли запустить. :crazy:
    Суть подключения двух программ между собой примерно такая:
    [​IMG]
    Первый и второй вариант не подходят, т.к. пульт с мозгами внутри стоит на 6000 евро дороже чем пульт без мозгов, а два компа с собой возить тоже не интересно. Loopback нужен как раз для третьего варианта, так как обеим программам нужно присутствие либо физической либо виртуальной сети. Одна софтина Dmx управление(для заливки пресетов в пульт), а вторая realtime-3D визуализатор. И мне как раз надо реализовать коннект: пульт без мозгов->управление->визуализатор.

    Вобщем всем спасибо за помощь и советы :drink: буду дальше разбираться :)
  3. K_E_S_T
    Оффлайн

    K_E_S_T Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    а может быть тебе поставить для сервера такой же адрес как для клиента? или поробовать серверу дать адрес 127.0.0.1 а в свойствах установленого тобой адаптера 127.0.0.1 прописать как шлюз?.... но это те ещё костыли..
  4. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Пробовал так делать, результата нет.
    Вот так я ещё не делал, ща на работу приеду попробую :drink:

    upd. Фиг там, адаптер не даёт вписать адрес начинающийся с 127, попробовал на своей машине щас :(
  5. K_E_S_T
    Оффлайн

    K_E_S_T Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    ну тогда не знаю. одолжи у кого нибудь сетевуху(или две если в материнке нет встроеной) и устрой реальную петлю... но может тоже не прокатить - может виснуть
  6. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Kenny,
    что-то я совсем запктался, так что давай по-порядку :)

    ты хочешь на одном компьютере запустить две программы, одна из которых Клиент, вторая - Сервер.
    Для Сервера ты создал интерфес loopback с адресом 2.0.0.1
    Для Клиента у тебя никакого интерфейса с адресом 2.0.0.2 нету, судя по ipconfig
    Естественно ничего работать и не будет..

    Следовательно адрес 2.0.0.2 можно попробовать прописать для loopback-а алиасом
  7. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Адрес клиента появляется вот таким образом, там где написано 2.255.255.255:
    [​IMG]
    Причём только тогда когда в сервере и в настройках Loopback прописываешь 2.0.0.1, иначе клиент пишет ошибку сетевого протокола. В ipconfig после запуска клиента ничего нового не появляется. А управление приборами один фиг не идёт.

    Вобщем как я понял это уже проблемы софта, пусть разработчики разбираются.
    Всем спасибо :friends: :drink:
  8. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    а с какой стати он должен там появиться ?

    пропиши вручную для интерфейса loopback два ip адреса - один (2.0.0.1) для сервера, а второй (2.0.0.2) для клиента, тогда , может быть, что-то и получится
  9. Waasja
    Оффлайн

    Waasja Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Возможно стоит попробовать поставить виртуальную машину типа WMVare Workstation? Там устанавливется парочка виртуальных сетевых карт.
  10. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    В общем связать мне удалось их только соединив физически 2 компа, на одной машине друг друга видеть в упор не хотят. Поеду в Москву отдам железо, пусть представительство производителей разбирается.
    Слишком высокие системные требования у софта, полагаю что на виртуальной машине работать будет практически невозможно.

Поделиться этой страницей