Напольная акустика

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Anonymous, 30 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Слышал несколько -- объём рисуется в полной мере. Я бы сказал, даже неожиданно хорошо. Среди людей старой закалки популярно вешать саундбар в уже имеющуюся стереосистему, поскольку докупить акустику до 5.1 к имеющейся либо невозможно, либо дорого, либо западло.
  2. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    В качестве "все в одном" вот такой девайс сильно привлекает http://www.hifinews.ru/reviews/details/335.htm, но пока особо не вникал в особенности, посему и интересно юзает ли кто-нить.
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    SACD диск далеко не всякая железяка скушает. Если нужен качественный источник сигнала,
    можно попробовать DVD-Audio 24бит/96кгц (5.1) или 24бит/192кгц (стерео).
    В принципе (с технической точки зрения) по качеству это это эквивалент SACD.
    Тут может разразиться принципиально безрезультатный холивар SACD vs DVD-Audio
    (по типу Linux vs Windows или Intel vs AMD). Оставим это тролям.
    Зато в Интернете полно дисочков DVD-Audio. Качай - не хочу.
    Тут всё качество определяется мастерством звукорежессёров, а не техническим
    потолком DVD-Audio. На грамотном диске всего этого хайфая будет заведомо
    больше, чем сможет выдать любая из существующих в Смоленске акустик.
    На сегодняшний день даже у Беликова вскладчину с другими любителями Hi-End
    не хватит денег, стобы купить аккустику, где можно услышать всё, что есть на DVD-Audio.
    Вся колбасня будет с передачей сигнала.
    На форуме, кажись, это уже было:
    viewtopic.php?f=51&t=50708
  4. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    SACD это понты. Обычный CD конвертированный из 32-битного мастеринга - вот дело. Грамотный и правильный мастеринг выгоднее чем просто записанный в в HDAudio звук. А то, что никто из вас не различит разницы между мастером и сконвертированной в CD-формат копией - я просто уверен.

    Хотя разница в звуке между первыми цифровыми записями (сер 70-х), старым форматом CD (сер 90-х) и нынешними всё-таки чувствуется - средние более стеклянные и с "песком".
  5. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    Акустика к тому же это вообще не вещь для прослушивания ультракачественного сигнала, т.к. здесь выигрывают только наушники, типа Sennheiser HD700 и т.п. Разница в АЧХ и т.д.
    Между прочим те же Сенхайзеры стоят 10-20 тысяч, а дурная акустика с так себе АЧХ - от 50 и выше. Вот и выбирайте. и не забывайте, что звук портится ещё и интерьером - стенами, мебелью и т.п. Так что наушники, только наушники. Другого способа получит самый чистый сигнал пока не нашли. Самый классный вариант, конечно - электростатические. Я про них ещё, как помню, читал в Юном технике за Бог знает какой год - а потом узнал что сегодня это самая эффективная конструкция для получения идеального звука. :)
  6. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почему-то сразу вспомнилось: "Если желудь спелый, его всякая свинья слопает..." :pleasantry:
    А что касается темы, так в том все и дело, что имеющаяся железяка кушает-таки SACD, тока сидит на голодном пайке по причине отсутствия таковых. Мне вот и интересно купить хоть один и посмотреть, есть ли принципиально ощутимые различия.
    не без, Щас набегут любители акустики типа меня и тема свалится во флуд.
  7. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
    я флудить не собираюсь, кому смысл спорить с теорией и реальным различем АЧХ?
    а вот в действительности каждому нравятся свои пироги,я ж вот вообще лоу-фай люблю вполне серьёзно. есть способы достигнуть идеала, есть пути нахождения "своего" звука.
  8. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    голосую за новую ветку
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Фигассе вы тут нафлудили...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей