НУжна помощь

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем BiZZone, 19 янв 2009.

  1. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кстати, что одна перезапись, что тыща - программно инфу поднять уже невозможно.[/quote]
    после первой перезаписи поднимают, далее помойму уже не софтово</div>
  2. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Категорически заявляю, что программных средств для восстановления инфы даже после однократной перезаписи нет, потому что их нет. Заявляю, потому что знаю внутреннее устройство НЖМД и принцип работы. Знаю хорошо, иначе бы не занимался их ремонтом большое количество времени.
  3. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Ну, хз. Ибо товарищ форматнул винт и поставил на него винду (форматнул не тот, винды на нем небыло), в итоге все с винта подняли, битых файлов небыло
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Olmer)</div><div class='quotemain'>Если бы я такое вслух произнес на паре микросхемотехники, меня бы выгнали, а преподавателя бы скорая в дурку увезла... :clapping: Пешы исчо, оченя занимательная фантастика.[/quote]

    Olmer))) с таким мировозрением если я продолжу тебя точно дурка увезет))) вот теперь сижу и думаю стоит ли грех на душу брать)))</div>
  5. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    На самом деле считается, что если какой-то сектор винча перезаписали менее шести раз, то есть
    шансы прочитать, что там было до этого. Цифра шесть бродит в народе из стандарта министерства
    обороны США, который чётко предписывает, как именно (то есть в какой последовательности какими
    паттернами нужно забивать сектор на диске, чтобы его потом было гарантированно невозможо расколупать).
    Это дело носит вероятностный характер. Может и пары раз хватить.
    Серьёзные конторы в таких случаях никаким софтом не пользуются. Тут дело в том, что головки
    каждый раз пролетают не совсем точно по тому же самому месту (винч - устройство механическое;
    вибраци,. точность позиционирования, то да сё...). Кроме того напряжённость магнитного поля
    домена зависит от предыстории его перемагничевания. На уровне домена - это аналоговая техника.
    Домен не перемагничивается полностью "до упора" в одну или другую сторону. Это потом компаратор
    после усилителя сигнала с головки решет что там: ноль или единица. А физически каждый домен
    "это скорее всего ноль, чем единица" или " это скорее всего единица, чем ноль". И уровень намагниченности
    можно измерить. Для попыток восстановления инфы в таких
    случаях блины вынимают из винча и рассматривают намагниченные домены в нужных секторах
    в поляризованном свете в специальных оптических микроскопах, а если нужно, то и электронных.
    Это занятие не для радиолюбителей. И делают это тогда, когда деньги не имеют значения.
    Все более-менее известные утилиты для затирания инфы на винчах опираются на вышеуказанный
    стандарт (те самые "не менее шести раз"). Считается, что после этого "сливай воду".
    Несколько лет назад на выставке балдел от демонстрации девайса для уничтожения винчей.
    Чекисты демонстрировали что-то похожее на сейф рабочим объёмом литров пять.
    Остальное место этого большого шкафа занимала, видимо, конденсаторная батарея, которая разряжается
    через обмотку электромагнита вокруг рабочего пространства.
    Мужик положил в этот сейф несчастный винч и нажал на кнопочку.
    Раздался звук примерно как при выстреле из револьвера Марголина. У подопытного винча
    магнитным импульсом слегка покорёжило стальную крышку. Мужик сказал, что если развинтить
    винч, то будет видно, что головки просто оторвало, коромысла держателей головок перекрутило,
    все намоточные детали перегорели (намотанные очень тонким проводом испарились) а электронику
    убило напрочь. Главное, что все поверхности блинов наманитились сплошняком строго в одну сторону
    и там невозможно обнаружить никаких следов магнитных дорожек. Дальше - интереснее.
    Якобы по инструкции после этого винчи несут в котельную, где их сначала плющат кувалдой,
    а потом бросают в топку. Когда я спросил, почему бы просто не бросить в топку без этих
    издевательств, он ответил, что по инструкции без предварительной обработки нельзя.
    Оно и понятно, поскольку стоил тот шкаф немерянных денег, а люди питаются из бюджета.
    У них есть и дорогущие девайсы (типа кофемолок-шреддеров) для перемалывания в пыль сидюков.
    А чего проще - вышел во двор, положил сидюк на асфальт, стал на него сапогом и покрутился несколько
    раз. Потом перевернул, опять повозил, загасил об него бычёк и поломал на части.

    А пишу я это, потому что сам с проблемой столкнулся. Недавно вечерком полез в тырнете в
    одно не очень хорошее место, а на следующий день обнаружил пропажу на "рабочем столе"
    папки (фолдера) с именем TXT вместе со всеми бывшими в ней файлами. Всего-то килобайт сто.
    Когда именно исчезла - не заметил. То ли когда шастал в тырнете вечером, то ли на следующий день.
    Всё остальное на месте. Хорошо ещё, что был бэкап трёхдневной давности. Срочно переписал образ
    раненного винча на новый винч. На новом всё работает. Начал разбираться со старым, подцепив его на второй
    канал контроллера и приняв все меры, чтобы на него случайно чего не записать.
    GetDataBack for NTFS v.3.66 а также R-Studio v.4.6 (build 127533) нашли на нём всё, что не нужно.
    Нашли и восстановили многие файлы удалённые три месяца назад. А вот нужной папки с файлами
    как будто и не было никогда. Увидели только, что такая папка была и восстановили огрызок одного
    незначительного файла. И всё. А там было примерно файлов двадцать.
    Зато они дружно кричат, что на диске есть нечитаемые сектора (неправилиный CRC).
    Вот там, скорее всего, и есть кладбище нужной инфы. Ну не может быть,
    чтобы ко мне влезли на рабочий стол из нехорошего места тырнета и грохнули самую нужную папку
    так. что попортили контрольную сумму физических секторов, где хранились файлы.
    Скорее всего просто головка чиркнула по блину именно там, где меньше всего надо было.
    Так как сильно помог бэкап, потери невелики, интерес чисто академический.

    Позтому вопросы:
    Может кто знает, как быть в таком случае?
    Поскольку юзал GetDataBack for NTFS v.3.66 а также R-Studio v.4.6 (build 127533) в демо-режиме,
    они, возможно, напрягались не во всю силу. Тогда может кто поможет зарегить эти последние врсии?

    Виктор
    8(904)365-8414
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    А сей оратор не в первый раз уже замечен в одиозных высказываниях подобного рода :)</div>
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    В прошлом году принимал участие на семинаре форензиков. Там была продемонстрированна одна особенность RAM, со всеми вытекающипи... на самом деле на сколько я помню из выступления, сама возможность сохраниния даты таким макаром было запатентованна в 198х году. в общем что я разпинаюсь, смотрите сами:
    http://www.youtube.com/watch?v=JDaicPIgn9U...player_embedded
    Так что уважаемые господа "знатоки", не стоит категорически заявлять вещи, о которых имеете весьма смутное представление, это так, совет на будущее.
  8. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Что Вы с ними всеми спорите, конечно данные которые в момент обесточивания были в памяти там и останутся, вопрос сколько?
    Везде пишут о десятках минут, т.е. человек выключил комп, ушел Вы подошли, память вытащили считали инфу - вставили обратно, ушли.
    Если охладить ее то время значительно увеличиться, охладить можно из балончика.</div>
  9. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    Извините конечно что вмешиваюсь, но это всё теория. А на практике кому либо из присутствующих удавалось восстановить информацию с диска перезаписанного хотя бы 1 раз(не говоря уже о 2, 3, 4, 5, 6...)? Мне например нет.
  10. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это только в лабораторных условиях возможно.</div>
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    А кому интересна практика?
    Главное слова и апломб.
    Ведь по словам почти каждый пъёт пыво не дешевле 10 баков...
    Авдюха ТТ гавно, он бы такую себе не купил...
    Услышано в компутреном магазине: "у вас есть более профессиональные наушники-вкладыши чем вот эти за 90рублей? Ну к примеру вон-те за 150... не , за 300 рублей это очень дорого..."

    Слова и теория. Практики сидят и молча делают.

    Встати, после перезаписи я ни разу не смог поднять инфу.</div>

Поделиться этой страницей