НЕ крупной организации требуются статистики и программисты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем crutch, 14 мар 2006.

  1. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБН

    знакомого? :lol: эк ты о нём...

    Из проживающих в Смоленске - других лично не знаю (хотя они наверняка есть, но все пристроены).
  2. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБН

    Масква? по-моему, всё-таки Питер :wink:

    Уже писал о том, что это хорошая «стартовая площадка» для возможности потом перепрыгнуть в другую CRO, в одной из столиц, например. И те, кто уезжает, знают на что идут и вряд ли жалеют (в материальном плане), т.е. это качественный скачок в доходах, не сравнимый со Смоленском. IMHO, конечно.
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    anovikov, у них там уж очень специфические задачи. Это не широкопрофильная контора. Т.е. если и сваливают, то не куда-то, а к конкурентам.
  4. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    anovikov, кадры статистиков переманивают столицы.
    Среди программистов текучки практически нет - только по серьёзным поводам.
    Один их уволившихся стал руководителем отделения торговой сети, вторая родила ребёнка в браке. Больше на моей памяти никто не уходил.

    winzard, твоя правда. Мы узкие специалисты ;)

    anovikov, оффшор для статистиков, по слухам, тоже возможен - но такую работу по-любому приходится перепроверять самому заказчику. "Ибо единожды солгамши - кто ж тебе поверит?". Тем более, обычно сроки просто жесть - надо надежные люди. А в оффшоре какие гарантии?
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    Никаких, это гадалово с изрядной примесью кидалова (с обоих сторон). Если заказчику надоест платить, кончатся деньги или станет неинтересен проект - он просто меняет емейл. Если разработчику где-то предложат больше, он встретится с трудностями или станет лень - аналогично.

    Интересно, люблю "качественные скачки". А сколько в Москве статистикам плотют?
  6. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    Про з/п. Чужих денег не считал и не ститаю (к сожалению ;) ).
    Но могу высказаться иносказательно - директор "Крупной (почти европейской) Организации" может уже начинать нервно курить в уголке при всём своем соц. пакете. Это реальный европейский уровень з/п.
  7. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    Ну т.е. в районе 10 килобаксов?
    Насколько я понимаю, в Европе хороший IT-специалист высокой квалификции, с 10+ годами опыта получает около 100000 евро в год (до налогов). Т.е. $10-ка примерно выходит в месяц.
    Что ж, для меня это новость. Я пока не видел предложений о работе в Москве исполнителем с зарплатой >$5 K/mo.
    Да, с $10 K/mo в Москве вполне уже можно жить :) , я бы даже поехал наверное. Если на работе не заставляют ходить в костюме и не бывает авралов. Обычно это - зарплата менеджеров среднего звена, даже не тимледов. Ну или тимледов, но в нескольких крутых организациях типа SAP.
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    Кстати, я так понимаю что у вас и у Москвы работы идут на одинаковых заказчиков - западные, значит и деньги одинаковые. Почему вы тогда не можете платить московские зарплаты?
  9. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБН

    заблуждение...
    ты думаешь у меня в пчелайне зряплата московская? (хотя я за неё пашу дай бог так пахать каждому москвичу...)
    Да, она на порядок выше, чем у среднестатистического ИТ-шника по чмоленску, но не московская, и уж темболее не западная (не смотря нато что у нас норвежские акционеры, а акции компании крутятся на ньюйорской фондовой бирже).
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    Ну, у вас и продажи местные, рынок местный, бедный, где люди говорят по мобильнику на 3 бакса в месяц.
    А у них-то и контора чисто смоленская (т.е. никаких хозяев наверху нет), и те же заказчики. Т.е. они могут платить этим статистикам те самые 10 кусков или сколько там, чтобы они не сбегали, но просто жадничают.
  11. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    Выскажу осторожное предположение: заказчики-то платят, исполнители недополучают... Всё, всё, молчу... 8)
  12. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    Ну так все таки, интересно мне насчет зарплат статистиков в Москве - заинтриговали :)
    Набирается там десятка или не набирается?
  13. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    anovikov, вы народ не путайте и не пеарьте ;)

    Всё дело в уровне организации.
    Бывают проекты, а бывают ПРОЕКТЫ. Бывают заказчики, а бывают ЗАКАЗЧИКИ. Бывают маленькие независимые CRO, а бывают региональные представительста крупнейших фармацевтических компаний с иностранным персоналом.

    CRO у нас путная, но маленькая. Поэтому ведём только проекты III-IV фазы, что не есть тот уровень, на котором зарабатывают деньги, позволяющие платить взятую выше с потолка 10K.

    Про жадность здесь говорить несколько голословно.
    В смоленске "толковому IT-специалисту" (да и медику) просто некуда расти.
    Есть определённый верхний уровень предложения по з/п, выше которого платить нанимателю просто не имеет смысла - есть большое предложение рабочей силы за счёт огромного количества выпускников ВУЗов - их в Смоленске предостаточно. Так что когда чувствуешь, что твоя работа приносит работодателю гораздо больше, чем он возвращает тебе в виде вознаграждения за труд - перспективы для роста по профессии есть только в столицах.
    Там охотно принимают людей с громадным опытом работы в клинических исследованиях, который не может не накопиться за 2-3 года в нашем CRO.

    В некоторой мере вышесказанное можно применить и к маскве. Там тоже есть определённый потолок из-за большого предложения кадров с высшим образованием.
  14. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    Ну т.е. десятку и там не плотют?
    Эх, тяжела и неказиста, нигде нашему брату-программеру жисти нет :(
  15. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    Какие-то непонятные запросы. 10К/mo - в них, что ли, смысл и щастье?
    Тогда уж лучше в бизнес подаваться - быстрее получится на этот уровень выйти. Колбасу, например, торговать.

    Между тем, практически никаких заявок нету. Ладно, будем искать.
  16. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:ое ЛТХРОПК ПТЗБОЙЪБГЙЙ ФТЕВХАФУС УФБФЙУФЙЛЙ Й РТПЗТБННЙУФ

    Прочитал про вакансию ОАО СМК "РОСА" и не смог удержаться от up...
    o:)

Поделиться этой страницей