Мы С Вами Можем Реально Помочь.

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Сёма, 1 июн 2008.

  1. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    После длительного и сложного лечения в Германии, на родину вернулась Аня Швец.
    Маленькая девочка, которой я хочу выразить большую признательность за то, что она сделала для нас всех. Она сделала маленькое чудо и своим мужеством, силой духа и при помощи врачей одолевает болезнь, которую многие считают непобедимой. Она помогла нам объединиться и поверить в себя, в то, что мы можем сообща решать самые сложные задачи. Она дала нам надежду на спасение тех, кого считают безнадёжными.

    Сегодня наша Аня вернулась победителем! И это победа НАШЕЙ веры, НАШЕЙ надежды и НАШЕЙ любви! Для Анечки это особенное и важное событие в её жизни. Путь, который выпал на ее долю, труден, тернист и опасен, но желание вернуться домой было гораздо сильнее! Аня очень и очень хотела вернуться домой! И вот она дома! Мне хочется, чтобы мы выразили ей свою признательность, за то, что она такая. Мне хочется, чтобы все выразили признательность себе, потому, что принимали участие в её спасении! Мне хочется, чтобы Вы признались себе, что Вы добрые и отзывчивые люди и были бы бесконечно признательны себе за это. Ведь в наше время самый большой дефицит – это дефицит признательности.
    МЫ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ друг с другом одной маленькой девочкой. НАШЕ ОТНОШЕНИЕ к ней, к её личной проблеме мало кого оставило равнодушным. НАШЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ дало ей возможность бороться с болезнью и в то же время дало нам шанс взяться за решение самых больших проблем нашего общества, проблем равнодушия, безразличия и самоуничижения.
    Эта маленькая девочка дала нам повод решить проблему нашей самоидентификации.
    Ответить на вопросы – Кто мы? Какие мы?
    Ребенок дал нам возможность осознать целостность нашего общества и взаимозависимость друг от друга; открыл путь для осознания себя как общества творца благ, как общества, чья совесть не спит, как общества, доверяющего своей совести. А у такого общества есть счастливое будущее!
    И у детей этого общества будущее будет и оно будет счастливым!

    Важно, чтобы Вы всегда и везде помнили, какие Вы добрые, хорошие и отзывчивые люди.
    Важно, чтобы Вы были себе и другим признательны за возможность творить добро.
    Важно продолжить процесс благотворения. Чтобы Вы сами достигнутый успех закрепили, запустили механизмы развития и воспроизводства добра.

    Пожелаем нашей Анечке и ее маме чтобы далее все у них сложилось благополучно.
    Дай им, Бог!!!
    У нас сегодня есть основание для радости, так давайте радоваться!!!
  2. SVoevodina
    Оффлайн

    SVoevodina Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $216,29
    Book Reviews:
    0
    На самом деле – спасибо всем, кто помог Ане.
    И вам, Серафима, огромное спасибо. Знаю, что за Аню вы переживали всем сердцем.

    Я вот что думаю. Аня – редкий (для сегодняшнего времени) человечек, который может с уверенностью сказать, что люди - очень добрые и всегда откликаются на чужую беду. Еще Анечка может сказать, что смоляне очень любят друг друга.
    Наверное, будет правильным, если эта уверенность будет в каждом из нас. Всегда.

    Вопрос к вам, Серафима, - что мы можем сделать для такой уверенности друг в друге?</div>
  3. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    1. Я, разместила данное Обращение с благодарностью на Форуме потому, что хорошо знаю – в том, что Анечка сегодня с нами – не малая заслуга форумчан. Большое всем за Аню спасибо!
    2. Помочь Ане получилось потому, что сразу поняли, что в интересы государства жизнь маленькой девочки, к сожалению, не входит; ждать одного ну очень богатого дядю рискованно и долго (а времени в обрез), но мы живем среди людей. Вот к людям и пошли. ПОШЛИ ОРГАНИЗОВАННО, ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Результат получен.
    3. Из первых двух пунктов вытекает, что возможности решения подобных проблем имеются у всех, кто нуждается. Но для этого необходимо общаться, делиться опытом, знаниями и связями. Это уровень общественного самоуправления. А чтобы уверенность друг в друге не пропадала, чтобы уверенность оставалась с нами всегда -КООПЕРИРОВАТЬСЯ НАДО ПО ТАКИМ ВОПРОСАМ НЕ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ, А ПОСТОЯННО. Я говорю об Обществе взаимопомощи. Создания Общества взаимопомощи ждали многие родители, которые уже столкнулись с подобными проблемами, которые понимают, что в одиночку не выжить.</div>
  4. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня в ночь с 5 на 6 июня умерла Анечка Швец.
    В феврале месяце остеосаркома вновь рецидивировала. Появилось подозрение на метастазы в легких. Проведение последующих химиотерапий по немецким протоколам взяли на себя минские онкологи, т.к. московский институт детской онкологии им. Блохина снова брать Аню на лечение отказался. Уплотнения в легких не становились меньше, но и не увеличивались. В результате после трех химиотерапий врачами было принято решение о нецелесообразности подобного лечения. Значит не обойтись без паллиатива. Паллиатив - это то, что замедляет прогрессирование болезни. Многим это продляет жизнь значительно, кому то на годы. И паллиатив тоже бывает разным. Важно выиграть время, потерпеть. Появляются новые разработки, и у Вас появляется шанс на спасение.
    С середины мая мама с Аней находились в Смоленске. Но как такового паллиатива в Смоленске найти не удалось. Смоленские онкологи выдали заключение о своей бессильности. Хоспис, учитывая самочувствие Анечки, брать Аню к себе пока не собирался, к тому же, по их утверждению, девочке была необходима отдельная палата, которую ей предоставить не могли. Об обычных больницах и говорить нечего – никто ни за что не отвечает, но все ужасно боятся ответственности. Мама опять обращалась в институт Блохина – все бесполезно. Девочка продолжала жить своей обычной жизнью – у нее был хороший аппетит, она как обычно играла, пела, рисовала, рассуждала, но ей была необходима поддерживающая химиотерапия, которой она была лишена. Была лишена и профессионально медицинского контроля и диагностики.
    Забрав снимки компьютерной томографии легких из Минска, мы разослали их еще в несколько НИИ онкологии. В понедельник должна была состояться консультация в Обнинске, на предмет операбельности Анечки по удалению метастаз из легких. Дело в том, что последнее обследование, проведенное минскими докторами, говорило о сохранности и нормальном функционировании внутренних органов ребенка, что и давало надежду на возможность проведения операции на легких. Такие операции делают далеко не везде. Каширка перестала делать на своей базе операции, связанные с большим риском – нужна положительная статистика.
    Смерть наступила неожиданно. Доктор из хосписа не наблюдал, не видел прогрессирования болезни. У Ани был одышка (обострение бронхиальной астмы), но если бы это были метастазы, некроз легких – все выглядело бы совсем иначе (по словам того же доктора).
    Причину смерти, в подобных случаях, у нас не устанавливают. Диагноз позволяет списать человека задолго до его смерти.
    Аня ушла тихо, спокойно. У нее ничего не болело, просто было немножко тяжело дышать.
    Спасибо всем, кто помогал спасать эту удивительно сильную девочку, которой больше с нами нет. Светлая ей память!
    [attachment=4609:Аня.jpg]
  5. KKKK
    Оффлайн

    KKKK Новичок

    Credit:
    $450,00
    Book Reviews:
    0
    Господи, как же это?!!! Мы с мужем уже от всей души радовались чудесному исцелению Анечки, удивлялись, что люди так помогли. Вчера видели мельком Лену, Анечкину маму. Еще не знали, как их дела, говорили, какая сильная женщина, какие испытания ей пришлось пройти. Видимо, нет панацеи от этого. Светлая память девочке и сил маме, чтобы остаться в живых после ухода дочки, у нее ведь еще два сына...
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
  7. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Родителям Анечки - силы пережить это горе. Ответа на вопрос "за что?" нет. Сердце разрывается, когда невинные дети страдают и уходят...
  8. Bolus
    Оффлайн

    Bolus Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не только этого, но и нашего безумного отношения к экологии, немеренного потребление химических лекарственных препаратов и реформы нашего современного образования... и - заработные платы в системе образования и здравоохранения... К сожалению это очень мало кто понимает... Форумчане, которые со мной спорили по поводу мойки машин, зелёных парковок, вырубки лесов, обучения некомпетентных специалистов и бездумных людей , безвредности клинических испытаний фармакопрепаратов и употребления огромных объемов чужеродных для огранизма хим. веществ, именуемых "лекарствами" и т.д. - включите сознание!!! Есть вещи, которые не покупаются за деньги. Мои соболезнования родителям, хотя и им они уже не помогут.</div>
  9. Mikkeli
    Оффлайн

    Mikkeli

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Соболезную.
  10. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
  11. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    да... :( :( :(
  12. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    :_sad: столько надежд мы возлагали на операцию...
    блин. нет слов....
  13. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    умер человек, а вы идиотские смайлики ставите. лучше бы мимо топика прошли.
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    не надо, POISON
  15. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    надо. людям настолько насрать на окружающих, что на смерть реагируют "двоеточие" + "скобка открывается".
    (ещё очередной "оригинал" напишет R.I.P. для полного финиша.)
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    POISON, на аватарку свою посмотри.
  17. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    [offtopic]постоянно смотрю. отличная аватарка.[/offtopic]
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    :cray: Соболезную
  19. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Боже, какой ужас.....

    Силы родным и близким.......
  20. Рры
    Оффлайн

    Рры Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    .
  21. Brat
    Оффлайн

    Brat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Соболезнуем, весь наш круг.

    Даже не представляю, что медики и хоспис могли отказать в спасении Ани, пусть даже процент выздоровления был бы 1 к 100000...

Поделиться этой страницей