Мыло ручной работы

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Tabiti, 15 ноя 2009.

  1. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Если сертификация необязательна, зачем ее вообще было проходить? У производителей деньги некуда девать?
    А варится оно из той же основы, из какой и девочки дома сами варят, и ароматизаторы те же.
    Но вдобавок зарплата продавцам, аренда торговых площадей, вот и получаются их цены.
  2. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    А что вы моете этим кусковым мылом (даже ручной работы)? Я-только руки. А все остальное я мою гелем для душа.
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Честно говоря, из всего этого мыла я пробовала только Lush. Могу сказать, что оно сушит кожу меньше, чем многие гели для душа.
  4. Tasmit
    Оффлайн

    Tasmit Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мыло в "Гамаюне" так и не решилась купить. Красивое, но мало похоже на натуральное. Покупала бурлящие шарики для ванны. Не очень понравились.
    В "Гамаюне" раньше был другой магазин, вот там мыло было лучше. Не такое красивое, но более натуральное, как мне кажется.
    Кстати, еще видела мыло ручной работы в "восточном" магазинчике, что возле "Двойного солнца". На вид очень страшное. Явно натуральное. :crazy:
  5. inessa
    Оффлайн

    inessa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как Вы можете сравнивать мыло, даже не попробовав его?

    Как мне кажется внешний вид зависит от качества входящих компонентов.
    Взять хотябы мыльную основу.
    Известно, что английская и латвийская мыльные основы лучше китайской.
  6. inessa
    Оффлайн

    inessa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ГОСТ 28546-2002 п.п. 5.1.1 и ГОСТ 51391-99 п. 4.6.
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Это все конечно хорошо...:))
    Но ГОСТ 28546-2002 п.п. 5.1.1 говорит о том, что вообще не так важно для мыла. Тем более для мыла, которое режется на куски и продается на вес. К тому же, как это "в разрезе однородная", если там овсянка или морская губка?

    ГОСТ 51391-99 п. 4.6. свидетельствует о том, что есть некая информация.

    Из всего этого не следует никакого понятия о "качестве".
  8. Tasmit
    Оффлайн

    Tasmit Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    To inessa
    Мыло, которое продавалось в "Гамаюне" раньше, я пробовала и мне оно понравилось. После него не было ощущения стянутости и сухости кожи как после обычного. А то, что сейчас предлагают в магазине, даже покупать не захотелось. Опять же, бурлящие шарики для ванны не впечатлили, как я понимаю, фирма одна и та же. Может быть оно (мыло) и не плохое, и это только моя привередливость, но кусочек мыла ядовито-зеленого цвета с надписью "зеленый чай" меня слегка смущает. :)
  9. inessa
    Оффлайн

    inessa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна, что соответствие мыла требованиям данных подпунктов не столь важно само по себе.
    Но, чтобы получить такое соответствие нужно получить:
    протокол испытаний "Центра гигиены и эпидемиологии";
    санитарно-эпидемиологическое заключение;
    и акт анализа проверки состояния производства.

    А вот уже факт успешного прохождения проверок таких инстанций как раз и говорит о качестве продукции.

    Шарики "Зелёный чай" действительно были, а вот мыла "Зелёный чай" НИКОГДА не продавалось в Гамаюне на 2 этаже!!!
    К слову, 3 месяца моюсь мылом этого производителя и не чешусь:) Хорошее мыло.
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    inessa, только не надо рассказывать сказки, что вы простой покупатель.
  11. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Я в "Двойном солнце" покупала мыло с водорослями и с белой глиной. Ничего так, кожу не сушит.. Еще брала у них молочко для ванны, никогда не пробовала, оказалось это сухое козье молоко с доваблением лаванды.. Ну ничего, Клеопатра тоже ванны из молока принимала :blum:
  12. inessa
    Оффлайн

    inessa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, никто и не отрицает.
    Так сказать, день рожденья без именинника весело не отпразднуешь!
  13. Tabiti
    Онлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну вот, а я тут пока открыла интернет-магазинчик для мыловаров :blum:
    "Лаборатория мыла" называется. Наглеть ссылку писать не буду, кому интересно могут найти по названию. Теперь в Смоленске можно купить мыльную основу английскую и все остальное. Все ингредиенты имеют соответствующие сертификаты и паспорта качества.
  14. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Tabiti, а я уже нашла))) Как здорово! И готовое мыло есть!!! Очень красиво и не дороже, чем и без интернет магазина покупать.
    Молодец, очень удобный и красивый сайт!
    а вот и ссылка soap-lab.ru (надеюсь я не ошиблась)
  15. Tabiti
    Онлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    -LILU-, спасибо! Я рада, что Вам понравилось!
  16. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Интресно, а как осуществляется покупка?
    И можно ли где-нибудь их вживую посмотреть, понюхать? )))
  17. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    видимо фантазия поможет))
    например: знаешь как пахнет Апельсин и корица, а Груша и шоколад? :angel:
  18. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Corall, ну так не интересно, или духи ты тоже по составу выбираешь?))) :)
  19. Tabiti
    Онлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Девочки, мыло сейчас я делаю только на заказ, готового у меня нет - все раздарилось в Новый год :)
    А запах вы можете любой заказать на свой вкус, причем не только ароматизаторы, но и эфирные масла натуральные (в продаже у меня их нет, но есть свои личные). Также можно добавить любое косметическое масло, глину, скраб, сухоцветы. Дизайн тоже можно выбрать - формы есть в магазинчике разные. А фотки мыла в магазине - для примера, что можно сделать.
  20. inessa
    Оффлайн

    inessa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Все-таки хотелось бы узнать какие НАТУРАЛЬНЫЕ эфирные масла Вы используете.
    Ибо, насколько я знаю, НАТУРАЛЬНЫХ эфирных масел ПЕРСИКА и АБРИКОСА в природе несуществует, так как соцветия их не эфирны.
    А на сайте З мыла с такими маслами.
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    inessa, ну вы то должны знать, что у абрикоса и персика масло добывается из косточек:))
  22. Tabiti
    Онлайн

    Tabiti Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Просто, наверное, inessa не очень внимательно прочитала состав. Там действительно добавлены косметические масла персика и абрикоса, а не эфирные (надеюсь,inessa, Вы разницу понимаете). Предельно натуральные :)
    А в тех мыльцах, где использован ароматизатор, честно об этом написано :) Просто кто-то предпочитает натуральное эфирное масло, а кому-то хочется, чтобы мыло пахло клубникой или карамелью, например.
  23. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    хто мыла сделает, нужно 10 кусков, сроки до пятницы...
  24. Рры
    Оффлайн

    Рры Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Tabiti, если ли сейчас основа?
  25. ylen-ka
    Оффлайн

    ylen-ka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    что за бред, какие курицы, какие собаки!!!! Сама варю мыло и ни каких животных жиров туда не добавляется!!! Мыло к стати великолепное, а главное из натуральных компанентов природного происхождения!!! с 10.11.10 по 13.11.10 в ЦНТИ на Кирова юудет ярмарка, приглашаю всех оценить наше мыло!!! Каждому кто назовот кодовое слово, ну например пусть будет ФОРУМ, 10% скидка!!! Приходите!!! Ждем!!!

Поделиться этой страницей