Муж и отец ребёнка- один человек?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем alisa.smol, 21 июл 2011.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну я же написал - в общем, т.е. не про какой-то конкретный брак, а как сознательная стратегия в целом. Убийств, конечно, мало, но это то, что легко считается - измерять другие признаки "нехорошего поведения" довольно сложно.

    Тут на форуме писали уже про сайты знакомств (и не только) - спрос со стороны мужиков на женщин с детьми (особенно маленькими) довольно низкий. Если наличие детей так влияет на отношение к женщинам, то что же с отношением непосредственно к детям делается ?
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    maximkr, спрос на женщин с детьми может быть низким по разным причинам:
    а) хочется только развлечься, но у женщины ребёнок и мало времени на гульки вечером или ночью
    б) человек настроен серьёзно, но понимает, что ребёнок будет отнимать много времени у матери и на нового мужа его убдет не хватать, а этого в первые годы совместной жизни очень хочется
    в) человек не готов взять на себя ответственность за чужого ребёнка
    г) женщины с детьми как правило не сильно юны и ищут нового мужа уже после развода, часто это уже в возрасте около 30. В целом мужчины чаще ставят галочку для поиска 18-29. То есть просто можно тупо не вписываться в возрастные рамки
    В целом, мужчине принять женщину с ребёнком гораздо легче, чем женщине принять мужчину с детьми,которые живут с ним, да и даже с детьми,которые не живут.
    а) мужчине минимум придётся просто мириться с наличием ещё одного человека в квартире и уделяемом этому человеку времени супругой. То есть потенциально можно обозначить своё нежелание воспитывать дитя и может даже вкладывать деньги.
    б) женщине скорее всего в любом случае придётся взять на себя заботу о чужом ребёнке и не все на это готовы
    в) если дети живут с матерью, муж скорее всего будет платить алименты. В случае недостатка денег это всегда будет вызывать недовольство новой жены.
    Лично я не знаю случаев, когда люди расходились из-за наличия не своих детей или дети были помехой для серьёзных отношений или брака.
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    У меня на эту тему есть своя статистика: при довольно небольшом круге знакомых я знаю
    1 случай, когда после повторного брака мать сдала 2-х детей в детдом и с новым мужем завела новых.
    2 случая, когда эта тема серьезно обсуждалась между матерью и отчимом. Причем инициатором разговора в обоих случаях была мать: мужик "не мычит, не телится", отношения долгое время продвинуть не получается, хотя "вложено" в них уже много, и женщина начинает перебирать всякое.
    1 случай, когда маленького ребенка сбагрили родственникам надолго, чтоб устраивать личную жизнь не мешал.
    1 случай, когда ребенка от предыдущего брака шпыняли по-черному и до психушки довели.

    Ну и сам развод переживается детьми тяжелее, чем взрослыми - сравнимо или (по разным данным) хуже, чем смерть родителя, плюс имеет много отдаленных последствий.

    В общем, сия заморочка (как осмысленная стратегия, а не случайность) кажется мне очень, очень плохой идеей. И провоцировать такое развитие событий настроем вроде "ребенок - это главное, а мужа я еще найду,когда этот надоест" ИМХО не стоит.
  4. Дора Моар
    Оффлайн

    Дора Моар Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Каждой женщине
    1. Важно иметь мужчину, который хороший отец.
    2. Важно иметь мужчину, помогает дома, убирает, иногда готовит и имеет работу.
    3. Важно иметь мужчину, которому можно доверять и который вас не обманет.
    4. Важно иметь мужчину, с которым хорошо в постели.
    5. Важно иметь мужчину, у которого есть чувство юмора.

    6. Очень! Очень важно! Чтобы все эти мужики не знали друг друга. (с).
    _________________
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Неоднократно встречал подобное утверждение и оно из области семантической неправильности "Чтение мыслей". Т.е. заявляя так, женщины увтерждают, что могут читать мысли мужчин и знают насколько ему легче/тяжелее принять женщину с ребенком, чем ей мужчину с ребенком.
  6. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    опять этот maximkr кошмарит нас своими страшилками

    слабо верю, что есть женщины, которые прямо нацелены на такое положение вещей. все мы хотим и стремимся растить детей в любви и в полноценной семье.
  7. коррида
    Оффлайн

    коррида

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +100. но если встал бы вопрос выбора- то он однозначно и всегда на стороне ребенка, я вообще не думала, что способна на такую вселенскую и всеобъемлющую любовь к своему ребенку, с мужчинами- все совсем по-другому. очень хорошо когда в твоем мужчине сочетаются идеально две этих роли, но смысловая нагрузка у них несколько разная. счастья всем! :friends:
  8. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Продолжая подобную логику:

    1. Мужчины должны разделиться на производителей и опекунов (тут интересен вопрос алиментов при разводе с "опекуном ")
    2. Женщинам также придётся разделиться на экономок-матерей и красавиц-для-потрахаться.
    3. В свете неотвратимых алиментов производители будут группироваться с красавицами (У которых, кстати инстинкт материнства снижен) т.к. это быстрее и проще.
    4. опекуны и экономки снова в тупике . цикл замкнулся.
  9. Beric
    Оффлайн

    Beric Новичок

    Credit:
    $749,00
    Book Reviews:
    0
    почитал, посмеялся)
    безапелляционное разгарничение мужчин на муж/отец/трахальщик - не более чем попытка публичной (непонятно зачем, только больше палитесь) реабилитации уязвленной когда-то гордости/самолюбия. Скорее такая градация характерна для мужчин в отношении женщин, однако ж, мы, похоже делим молча. А отдельные экземпляры женского пола даже кайф испытывают от подобных публичных высказываний, не понимая, что смотрится такой псевдоакадемический подход просто омерзителен
    А потом вы удивляетесь, почему не можете найти "нормального" мужика. Да это не мужики ненормальные, это ваши высказывания ненормальные, и элементарно отпугивают мужчин.

    Могу даже яркий пример привести - есть у меня знакомая одна, года 31-32. Внешне чрезвычайно привлекательная девушка - симпатичная, стройная, высокая, ухоженная, блондинко. При этом самолюбивая, стервозная, истеричная и обидчивая. В-общем, редкая сука. И если раньше, лет 5-6 назад все тормозил поганый характер, то сейчас, помимо характера, сложилось твердое убеждение "все мужики-казлы". А это уже, простите, клиника. Думаю, не найдется дурака, который не побоится хотя бы "подкатить".
  10. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Beric,

    Это лечится - ремня три раза в день....
  11. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    +100500
    Женщина постоянно сама инстинктивно должна чувствовать, что находится рядом с сильным мужчиной, как только даешь ей слабину, перенимаешь ее манеру поведения, принимаешь ее сторону, часто с ней соглашаешься - все пиши пропало...свобода...и прочий феминистский бред...Да,разумеется,все это ей говорить не надо...
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня моя родная тетка вышла замуж (очень удачно, кстати) будучи в возрасте за 40 и имея двух дочерей от первого брака. И ничего. Ходит как королева.
    Если женщина интересная, внешне притягательная и имеет мозги - она сможет заинтересовать и удержать мужчину, даже хоть у нее десять детей.
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Сайты знакомств - это скопление определенного контингента. И как правило, контингент этот ищет легкий съем т.е. возможность потрахаться без обязательств и с минимумом затрат.
  14. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Не надо забывать, что мужчины тоже имеют мозги.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    К сожалению, большинство ими не пользуется. :rofl:
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так я только "за". Зачем тогда заранее роли мужа и отца разделять ? Если не видишь мужика в качестве отца - значит и в качестве мужа не подходит, ну и наоборот. ИМХО мысли разделить эти роли могут взяться только от большого неверия в мужчин в принципе.

    А по поводу страшилок, посмотрите вот тут, например
    http://lib.rus.ec/b/204056/read
    начиная с главы "ПЕРЕЖИВАНИЕ ДЕТЬМИ СИТУАЦИИ РАЗВОДА РОДИТЕЛЕЙ".
  17. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Более того - женщины зачастую (далеко не всегда, ессно) воспринимают порядочность и разумную сдержанность мужчины, его стремление взаимодействовать по-человечески как слабость (хотя ни о какой слабине в этих случаях речи быть не может, это величины разного порядка), с тем же результатом. Так что в некоторых случаях имеет смысл тупо быдлячить, относиться к женщине как к недочеловеку ))
  18. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    кого мне это описание напоминает?
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Далеко не все. Как правило этим страдают недалекие дамы, с "вагинальным" мышлением т.н. самки. Более интеллектуально и эмоционально развитые девушки этим не грешат.
  20. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, да, далеко не все. Собсно, поэтому дважды обозначил не абсолютность своего утверждения. Но сделать выборку
    без твоей помощи так и не смог )
  21. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Грубо, но по сути - данное высказывание. Я читаю эту тему и никак не могу уловить как так устроены должны быть мозги, чтобы воспринимать вот этот лучше в роли мужа, а вот этот - производителя... Появление нового мужа, отчима для ребенка - это носит характер скорее случайности, я не думаю, что кто то заключая брак заранее прикидывает: вот сейчас от него рожу, кину через пару лет и вот тогда найду себе нормального МУЖА. Это бред. Зачем женщины вообще сами себя убеждают в жизнеспособности такой теории - непонятно...
    А что касается отчим заменяет отца в полной мере - такое конечно бывает, но чаще с мужчинами, у которых например не может быть детей. Я такой случай знаю. Или у него есть ребенок, но его как отца изолировали от ребенка и он компенсирует свои потребности быть отцом с чужим ребенком... Но в любом случае это скорее исключение. Чаще всего к чужому ребенку отчим просто безразличен.
  22. smoletynin
    Оффлайн

    smoletynin Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    прочитал первую страницу и реально меня аж передёрнуло, Маруся, какого лешего ты сделала ответвление из какой то темы с первым постом не от себя, КТО ТЕБЕ ДАЛ НА ЭТО ПРАВО, закройте эту тему и кому она Важна создайте заново!!!
    Творят что хотят некоторые "нечистоплотные" модераторы. Пора переизбирать модеров, а то старые уже "зажрались"...
  23. Beric
    Оффлайн

    Beric Новичок

    Credit:
    $749,00
    Book Reviews:
    0
    по крайней мере, факт наличия мозга предполагает возможность им воспользоваться. а вот когда его нет, можно только посочувствовать.
  24. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Как доктор Фрейд доктору Юнгу скажу - нужно искать отгадку в прошлой жизни топикстартера :acute:
  25. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Законспектировал "вагинальное мышление".

Поделиться этой страницей