Муж и отец ребёнка- один человек?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем alisa.smol, 21 июл 2011.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Надежный, по возможности предсказуемый, ресурсный, заинтересованный
  2. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Ответы на серьёзные вопросы могут дать только мудрые люди:
    http://blago-tvori.my1.ru/publ/37-1-0-119
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Физалис, ну я приблизительно об этом и говорю. Что касаемо мужа, так я писала выше, что приемлемые модели брака лично для меня меняются, и вполне возможно, поменяются ещё не раз. То есть и качества мужчины, как у мужа, будут привлекать разные. Ну, например, в моделе "отец-дочь" заботливость, щедрость, в моделе "мать-сын" красота, подтянутость, чувство юмора, умение производить впечатление на окружающих, податливость, нескандальность. Ну и т. д. А вот отца ребёнка я бы выбирала среди здоровых,умных, ответственных, предсказуемых мужчин с хорошей генетикой. Который если и не станет мужем, то с большой вероятностью даст хорошее здоровое потомство и проявит заботу о нём.
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Читал как-то исследование на соот. тему - в качестве мужа обычно предпочитают более высокорангового мужчину (ну или самца, если речь про животных), а в качестве отца - того, у кого генетика лучше.

    У женщин это проявляется в том, что в период овуляции красивые получают заметно больше внимания, чем в остальные дни. Ну и выйгрышная стратегия с биологический точки зрения - жить с самым богатым и изменять ему/заводить детей от самого красивого :)
  5. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Вот так тема! Потом и вырастают тряпки из детей без нормального отцовского воспитания.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Kostya, а что такое нормальное отцовское воспитание? Разве здесь кто-то написал, что у ребёнка не должно быть отца?
  7. Физалис
    Оффлайн

    Физалис Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Причем здесь отсутствие отцовского воспитания?! Мы не об этот говорим, возможно название темы несовсем верное, мы тут рассуждаем о том, всегда ли хороший муж=хороший отец.
  8. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Сложно объяснить словами.
    Мне показалось, что одной из ключевых мыслей темы есть полная монополия мамаши решать, кто же будет отцом у ребенка. Хочу - этот, хочу - вон тот. Очень редко, когда неродной отец относится к чужому ребенку, как к своему.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Kostya, тему я могу переименовать как угодно. Тема была выделена из другой, поэтому название сырое. Разговор о том, что часто наши представления об идеальном муже и идеальном отце детей весьма расходятся. Хочется, чтобы все качества были у одного человека, но так бывает крайне редко. Мужчина может быть идеальным отцом, на собрания ходить, играть с детьми, книжки читать и воспитывать, но будет разбрасывать носки по комнате, забывать купить молока и делать,как муж, другие ужасные в представлении женщины вещи.
  10. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Как-же вы любите на больную мозоль... :mellow:
  11. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Она долгие годы искала идеального мужчину. И нашла его.
    Но оказалось, что он ищет идеальную женщину.
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    м.
    Бедные мы бедные. Как же мы мучаемся-то.
    Кстати, мой мужчина в качестве мужа мне нравится, более того спустя 6 лет это ощущение укрепляется. Но как отец нашего общего ребенка..."я занят", "я не нянька", "только недолго", "что это?!". От практики он безбожно отлынивает, но зато советов, инструкций и распоряжений дает массу :rofl:
  13. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Ок. А что тогда для вас, женщин, предпочтительнее по жизни - хороший муж или хороший отец? Чем всё -таки пожертвуете?
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Kostya, ничем не пожертвуем. Просто отец и муж могут быть разными людьми. Точно так же как и рожать можно от одного мужчины, а воспитывать будет другой, новый муж, который окажется замечательным отцом (но не биологическим). Моделей может быть масса, предпочтения с годами могут меняться. Лично для меня ребёнок в сто раз важнее и дороже чем мужик, которого я люблю всего несколько лет и не факт, что пролюблю ещё столько же. И любовь к собственному ребёнку абсолютна. Возможно, наши дороги с тем или иным мужчиной разойдутся как в море корабли, но хотелось бы,чтобы он был ответственным отцом и занимался своим ребёнком, если такой имеется.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Аналогично. Всякое в жизни бывает. Любовь и уважение к мужчине приходит и уходит, а детишки - это плоть от плоти, как это ни пафосно звучит. Нахрена терпеть мужчину, любовь и уважение к которому прошли, разве ребенку будет от этого хорошо?
  16. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Вот об этом я и говорил. Это - миф, не окажется, по крайней мере - очень большая редкость, и то в кино.
  17. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    И что? А если у мамаши каждые три года будет "нетерпение", что тогда? Познакомься, Маша- а это дядя Ваня, твой новый, четвертый папа!
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да ничего. Если отношения себя исчерпали - какой смысл их сохранять? Папу у ребенка никто не отбирает - бога ради оствайся отцом. Если хочешь и можешь.
    Это что-то в духе будней рабочей окраины. Не надо риторики.
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Данная схема (в общем) имеет ту проблему, что ненастоящие отцы в значительно большей степени склонны к убийству неродных детей, чем свои собственные. Видел где-то статистику, риск отличается раз в 50, причем резко падает где-то после того, как ребенку исполняется 3-4 года и дальше медленно снижается. Явление не имеет ничего общего с культурой и воспитанием, проявляется во всех социальных слоях и народах, от африканцев до американцев (в смысле абсолютные риски в разных группах будут разные, но соотношение - примерно то же).
  20. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    А это не риторика, это интерпретация ваших умных мыслей на детское восприятие.
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Закусывать надо (с)
  22. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    У Максима Кр вообще радикальный взгляд на брак, жену и детей..))))
  23. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Бред какой то, а не тема...На Кавказ всех этих местных профурсеток...Муж и отец понятие неразделимые...Этот не такой, тот не такой...Выпороть бы таких баб... сразу бы подумали как был хорош их первый мужик...
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А вы там были хоть раз на Кавказе то? У меня родни на Кавказе вагон и маленькая тележка . Не говорите ерунды, я вас умоляю.
  25. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Были и не раз...Совсем другое отношение как у женщины к мужчине, так и наоборот...

Поделиться этой страницей