Мужчина и машина

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 авг 2009.

  1. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    не хуже, а умнее, ты весь доход за 6 месяцев потратишь, а он от приведенного тобой дохода 1%, хотя думаю бентли будет чтобы по новой яхте ездить, которая как раз остальные 99% и будет, так что у вас равнозначные поступки.</div>
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Машина должна быть функциональна.У кого-то ее назначение - создавать определенный имидж,у кого-то возить тело владельца на работу,а у кого-то - на рыбалку.Совершенно разные авто и среднего не дано.
  3. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    кстати, сейчас прикинул, у меня тоже машина примерно за шестимесячный доход.</div>
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    На Кипре в мерседесах S-класса ездят только таксисты.
  5. Melaya
    Оффлайн

    Melaya Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Да, для меня машина показатель статуса мужчины. Хотя на мое отношение к человеку модель или марка не влияют, но многое могут сказать о нем. И цвет, и модель и отношение к машине - характеризуют человека, особенно стиль вождения.
    А что касается Праги, то там все равно много машин, и пробки там бывают. Там даже стоянки в центре города за особую плату, чтобы меньше там машин ошивалось))
    А вот ОАЭ, куда ездила моя подруга, там нет такого понятия как общественный транспорт, там у всех машины или такси. Правда, иногда проскальзывают бесплатные автобусы, это для тех, кто туда приехал работать недавно и не накопил на машину)))
  6. KATENok007
    Оффлайн

    KATENok007 Active Member

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    на Кипре и лягушки зеленее)
  7. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Статуса?Знаю несколько случаев,когда хозяин крутой тачки(с точки зрения женщин) живет в общаге...
  8. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    В нашей семье машина жизненно необходима мне (ребёнок, работа, хозяйство), а не мужу, т.к. он у меня человек не делового склада характера, не от мира сего, можно сказать. Зарабатывает не ногами, а мозгами, вечно витает в своих мирах, а машина, это для него так приземлённо, суетно, напряжно. Для него совершенно нет радости и времени возиться с авто, ведь тогда придётся отрываться, даже мыслями, от своей любимой работы и творчества. Да, все деловые и хозяйственные вопросы решаю я, вынуждена везде мотаться, ну и что, он не мужик теперь что ли?
    У него масса других достоинств( и сообщу для некоторых, финансово-материальных в том числе) и интересов, акромя. К счастью, мы не зависим от статусных вещей и прибамбасов, мы можем выбирать свой стиль, марку, не боясь потерять в доходах, имидже и никому ничего не должны, ради тщетных попыток прыгнуть выше головы.

    А мой маленький мужичок-сынок, в отличие от папы, просто помешан на автомобилях, в маму, в общем.
    Даже идентифицирует себя с машиной.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вопрос можно? А почему тщетных?</div>
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Я вот не понимаю, а какая с машиной возня? Что вы все находите с ними делать? У меня на Кипре вторая машина уже, обе были недорогие сильно б/у, почти по 10 лет и 100000+ пробега (это на одометре, а сколько было до скручивания никто не знает). Я ни у одной не знаю как капот открывается, никогда даже идеи туда заглянуть не возникало. Каждые 3000 на смену масла (5-минутная операция, 12 евро), каждые 10000 сервис (на пару-тройку часов, тут уже небольшой гемор потому что на это время без машины, но это пару раз в год, пока всего 2 раза делал, 100 евро). Раз в год обновить страховку - тоже максимум полчаса, раз в год оплатить дорожный налог - аналогично. Никакого внепланового сервиса ни одна из машин никогда не требовала, никогда ничего не ломалось так чтобы было заметно. Покупаю я их наобум по объявлению в интернете, последнюю вообще у индуса уезжавшего на H1B, в машинах естественно не разбираюсь...
  11. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Пошёл бы гулять. :) Не умру я от такой погоды, а только разомнусь и получу заряд бодрости.</div>
  12. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    С личной жизнью, значит, у тебя всё в порядке. ;)</div>
  13. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Митсубиси Паджеро 4. Который дутый такой джипяра.</div>
  14. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Я не об Абрамовичах, я про стоимость машины относительно дохода. Выше у человека доход, вот он и берёт тачку за 1,5 лимона.

    Даже в Смоленске изрядно. Вот смотри, есть, к примеру, магазин Инканто (чтобы тебе было ближе :) ). Вроде ничего особенного, средней руки магазин.
    Однако его владелец должен выглядеть успешным человеком, а тут уж на шахе не покатаешься. А иначе коситься будут, имидж пострадает.
    У народа первая мысль "наверное бизнес не идёт, что на таком катается".</div>
  15. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov, ты не поверишь, но для моего благоверного залить бак - это уже возня.
    Была б возможность, он вообще бы из-за компа не вылезал.
  16. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Попытаюсь объяснить, почему некоторым людям не нужна машина :)
    У моих родителей, сколько себя помню, была машина. Они оба в тачках разбираются, поэтому в гараже пропадали поочередно, а то и вдвоем. И я отлично помню, сколько эта сволочь сжирала денег и времени. В СМОЛЕНСКЕ при отсутствии пресловутой дачи и гипермарекетов отлично можно обойтись без автомобиля. Как итог: родители продали машину лет шесть назад и с тех пор у них ни разу не возникала мысль купить еще одну.
    Я в Смоленске живу в центре, расстояния в нашем городе маленькие, а ходить пешком я люблю гораздо больше, чем ездить. Если уж мне припирает по каким-то причинам раз в полгода смотаться на Королевку - вызываю такси. Дачи нет (тьфу-тьфу). Гипермаркетов поблизости тоже что-то не припомню :) Зато есть рядом куча круглосуточных.
    Да и понтоваться тут не перед кем :)
    Когда живу в Москве (ибо работа у меня такая: раз в сезон пожалуйте в столицу) - там меня возит подруга, у который свободный график работы. И вот она действительно не может обойтись без машины. Там, простите, совсем другие расстояния. И жизнь, как ни прискорбно, совершенно другая.
    Для меня мужчина с тачкой (в Смоленске) - это человек, который выкидывает на ветер деньги и время. Впрочем, никогда на факт наличия авто при знакомстве не смотрела.
    Так что, споря о том, нужна ли мужику тачка, давайте, что ли, указывать город.
  17. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Мой диагноз на протяжении более 10 лет таков:"Хронически женат!"</div>
  18. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Мне нужна машина в Смоленске!Дача есть,но я ее ненавижу,поэтому там не работал и работать не буду,лучший огород-это рынок или магазин,круглый год урожай!Деньги считать умею,так что не считаю наличие у меня автомобиля выбрасыванием денег на ветер,да одно то,что я познакомился благодаря авто с кучей приятных мне людей со Смоленского автофорума,встречать на дороге сотоварищей по автофоруму,хабиться-это придает мне положительных эмоцмй!Короче оно того стоит!</div>
  19. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так про то и речь - что каждому свое. В зависимости от места и образа жизни.
  20. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Просто категорический респект. Ты понимаешь мужчин. ;)</div>
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тебе линукс не нужен, а мне он нужнее машины :) Тут же каждому свое, если я не могу себе придумать применение для машины, не хочется и объективно не нужна, то зачем покупать ? Чтоб "как все" ?

    Еще пример - у меня дрелей дома разных 5 штук, используются все кроме самой первой - обычной советской ударной дрели :) Плюс стойка (сэкономил на сверлильном станке) и угловая насадка (сэкономил на угловой дрели). Как можно одной обходится в хозяйстве - вообще не понимаю. И что теперь, "у кого меньше 3-х дрелей - тот не мужик" ? :)</div>
  22. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    +100 :lol:</div>
  23. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    :)</div>
  24. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я уже женился... и при этом не рассматривал вопрос, богатые ли у невесты родители или нет, имеет она что-нить за душой, али голытьба...
    У моего отца была машина, сначала москвич, потом волга... Я пробовал на ней сам водить - не мое. Отец причем, профессиональный водитель был. Больше 10 лет в совтрансавто отработал, потом в такси тоже больше 10 лет - причем в городе тогда было только одно такси! При этом он был и неплохим механиком...
    К чему я это - я знаю, что такое иметь машну, что она дает семье, какие преимущества, какие растраты... Машина - это просто не мое! Я умею прекрасно обходиться без нее, при этом успеваю везде и ни от кого не завишу!!! Я просто умею планировать свое время!!!
    Если жена захочет водить - машину мы купим (или я куплю - выбирай что больше нравится, мне не принципиально), вопрос не в деньгах - тем более кредиты у нас любят давать, кому он нужен.
    Мужчина должен быть любящим, заботливым, нежным, внимательным, быть надежной камменной стеной и т.д.
    Мне кажется что "должен иметь машину" сюда просто глупо включать...
    По вашим словам просто получается... парень с машиной - МУЖИК, без машины - размазня... но ведь получается, что ЖЕНЩИНА на машине - МУЖИК!!! ведь для вас это показатель "мужиковатости" и "статуса"...
    Нафига вам, женщинам, машины??? Вам нравится быть мужиками??? Или вы не можете найти себе таковых??? Или те кто рядом с вами - они не те, которых хотелось бы???
    Или все просто опять упирается в материальные ценности???</div>
  25. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    А я всё равно на стороне Corall и Тринадцатой!Но навязывать свое мнение в этом вопросе глупо,у каждого из нас свои взгляды на этот вопрос и все они имеют право на существование.Или я не прав!?

Поделиться этой страницей