Мужчина и машина

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 авг 2009.

  1. Bebi
    Оффлайн

    Bebi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мда вот если бы эти девушки были бы механиками то наверное знали бы что понятия среднестатичстический ремонт не существует , как среднестатичтического мужщины , в любом случае любой ремонт может выйти в нормальную звонкую монету</div>
  2. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Ир, полностью согласна, машина это наверно безумно удобно.. даже просто выбраться за город, скататься в москву на концерт не будучи привязанным к расписанию.. было бы здорово! да и за покупками ради разнообразия сходить не как ишачка, а погрузив пакеты в машину..
    последний раз шла, было жутко тяжело и неудобно, чуть не разревелась от обиды. хоть бы кто помог( если б кто остановился, и предложил подвезти до дома, не раздумывала бы.
    но заморачиваться на тему есть-нет.. фи!
    насчет статуса - не тяну=D и навряд ли когда-нибудь потяну) дело не во внешности-одежде, а манере себя вести. испорченные дети взрослых дядей на шикарных тачках не интересуют=D
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Вообще автомобилизация - один из признаков проблемного общества. У людей много машин когда без них нельзя обойтись, потому что общественнй транспорт неразвит и среда отличается плохой связностью, проще говоря в стране бардак. Как в США и на Кипре. В той же Праге машина совершенно нахрен не нужна и у большинства ее нет - это важнейший признак здорового, полноценного функционирующего _общества_, а не толпы.
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(anovikov)</div><div class='quotemain'>Вообще автомобилизация - один из признаков проблемного общества. У людей много машин когда без них нельзя обойтись, потому что общественнй транспорт неразвит и среда отличается плохой связностью, проще говоря в стране бардак. Как в США и на Кипре. В той же Праге машина совершенно нахрен не нужна и у большинства ее нет - это важнейший признак здорового, полноценного функционирующего _общества_, а не толпы.[/quote]
    тут ты в корне не прав, наличие общественного транспорта обусловленно не потребностью безпроблемного общества, а целесообразностью введения такового. В США в мегаполисах общественный транспорт развит не хуже чем в России, а вот на переферии его нет как класса, и на то есть веские причины. Ты наверное слышал выражение "одноэтажная Америка", этот термин отражает тот факт, что Америка - это не набор небоскребов наподобии Манхаттана, а обычный часный сектор размазанный по черте города. Там даже нет "спальных микрорайонов" с присущими им многоэтажками, сплошные часные дома, и как ты их предлагаешь связать? Когда небольшой городок с населением в несколько десятков тысяч человек проживают на территории многократно превышающею Москву например. Для примера в далеко не самом населенном городе Смоленске плотность населения 1900 чел на кв. км, а допустим в городе Helen в монтане 700 человек на кв. км. Ну и как ты пледлагаешь там решать проблему общественного транспорта? Когда он даже со Смоленской плотностью - убыточен?, а автомобиль для жителя Монтаны - вещь намного более доступная чем для жителя Смоленска...</div>
  5. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы я умел летать, машина бы точно была не нужна.

    То, что в прошлом веке и ранее занимало месяц, сейчас занимает несколько часов. Авто это уже необходимость, если хочешь хоть малость управлять временем.
    Про себя скажу так: Была жизнь до машины и жизнь после ее приобретения.

    Те, кто говорят - знакомые возят, не надо ничего более... Ты зависимый человек в этом плане получаешься, другие управлят тобой , а не ты. Если кому то клево зависеть от других - тогда да, флаг вам в руки.

    Кто там на маршрутке себя комфортнее ощущает???? Зимой в машине это вообще кайф, тепленько, хоть в футболке управляй, а за окном стоят толпы на остановках ждут на морозе. Летом - аналогично, кнопочку включил и айс...
    Мужику машина нужна и . Не говоря уже про женатого с детьми.
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну, общественный транспорт не может быть дороже/убыточней отдельной машины. Ведь дороги они нагружают больше и бензина на нос тратится больше тоже. Это независимо от плотности населения так.

    Мне нравятся места с walkable communities, на Кипре этого не хватает, мне наоборот необходимость везде ездить на машине кажется зависимостью, а не отсутствие такое необходимости. Т.е. я машины не люблю и после покупки не полюбил, но деваться на Кипре некуда, и мне не нравится так жить.

    Да у нас та же фигня с плотностью населения, посмотри на Лимассол на карте, а население в нем в 2 раза меньше Смоленска.

    Недаром в Штатах тех же города где общественный транспорт есть и где можно физически куда-то ходить, а не только ездить, считаются модными и дорогими местами, имеют репутацию передовых и гламурных, как Сан-Франциско например.

    Культура индивидуализма это конечно хорошо, и на Кипре и в Штатах она в полный рост, ни там ни там никого не заставишь жить в soviet-style apartment blocks, даже в первой линии у моря, даже мезонеты (по американски condos) считаются неполноценным жильем для бедных, но когда это переходит все границы это разрушает общественное пространство, город превращается в каменные джунгли.

    Смоленск просто находится на предыдущем уровне развития - он еще не дошел до возможности иметь машины у всех, не говоря уже о возможности их не иметь :) , поэтому проблема тут большинству непонятна. Машины это не плохо, плохо это когда машину иметь вынужден потому больше никак не проедешь и не пройдешь. Когда у улиц нет тротуаров, дорога и сразу стены - вот это плохо...

    "Автомобильная" модель урбанизации, на мой взгляд, исторически обречена. Она только увеличивает выброс парниковых газов, но никого не делает счастливым.
  7. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    [оффтоп] anovikov, ты крут! вся в восхищении))) уумный! *ни капли сарказма, правда радостно читать со смыслом и бес ашипак*[/оффтоп]
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    У меня ситуация не совсем стандартная:
    - у меня машины нет, есть у жены
    - живем в центре, надобности в машине мало (до многих мест, включая работу, ближе чем до стоянки и я в самом деле люблю гулять пешком). У машины жены за 3 года эксплуатации (включая зимой) - пробег 12000 км, покупать еще одну и страховки/стоянка/налоги - нет никакого смысла. На общественном транспорте последний раз ездил года 2 назад, на такси - может полгода-год назад.
    - я в машину жены за руль не влезаю физически: даже если максимально поднять руль и отодвинуть назад кресло, то ноги в пространство между педалями и рулем не проходят, я на водительском месте могу только "бочком" сидеть :) Т.к. машина покупалась именно жене, то остановились на том, что ей нравится.

    А когда был студентом и жил на Киселевке - машину очень хотелось, мерседес "глазастый" :)
  9. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мне нравятся места с walkable communities, на Кипре этого не хватает, мне наоборот необходимость везде ездить на машине кажется зависимостью, а не отсутствие такое необходимости. Т.е. я машины не люблю и после покупки не полюбил, но деваться на Кипре некуда, и мне не нравится так жить.[/quote]
    ну если бы у нас было так, то я может тоже бы отказался от машины, НО попробуй ка пешком или на общественном транспорте добраться с покровки до например областной больницы? а до киселевки?
    если жить в центре и передвигаться в радиусе пары километров, то вполне можно и отказаться, если же живешь "на переферии" то без нее никуда.</div>
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Анек вспомнился по теме: "Купил значит машину и теперь везде успеваю - и на заправку, и на авторынок, и успел резину новую купить, и в автомойку успел, и в ГИБДД съездил, а что бы я делал без машины?"
  11. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Сижу,читаю,думаю!В голову закралась мысль!А ведь некоторые могут использовать машину для занятий сексом с любовницей там или просто подругой!И экономить с ее помощью на гостиницах! :babamanya:
  12. MGG
    Оффлайн

    MGG Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Ну это смотря какая машина.
    Отсюда вывод: "Девушки опасайтесь универсалов"</div>
  13. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
    Браво!!

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну это смотря какая машина.
    Отсюда вывод: "Девушки опасайтесь универсалов"[/quote]
    ну что ты... Добро пожаловать в тему "Секс в авто" на автофоруме!! там обсуждалось как и кто и где.
    :crazy:

    ps Доброе утро :give_rose:</div></div>
  14. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Оля приятно,что ты с лету уловила мой юмор!Хотя кто бы сомневался!</div>
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ровно о тех же проблемах можно подумать, если у мужика нет дома линукса:
    - ленив, боится выучиться администрировать
    - боится трудностей, что даже не может установить
    - не умеет и не желает руками ковырятся в конфиге
    - в случае крайней нужды всегда можно подработать сисадмином
    - IQ не позволяет
    - в самую последнюю очередь - линукс действительно не нужен. Но можно не ставить, но уметь администрировать.

    Аналогичный список можно привести про "умение делать мебель" или "умение заниматься сельхозработами на даче". Почему же тема называется "мужчина и машина" ? :)

    PS. Мне более всего близка позиция GreyCat-а: всегда иметь в виду вариант "положить деньги в банк" и сравнивать наличие вещи не с ее отсутствием (в этом случае наличие всегда выигрывает), а с теряемым потоком процентов в случае ее приобретения.</div>
  16. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    maximkr, ну тогда расскажи мне о плюсах линукса, чтобы он мне так помог в жизни как машина.
  17. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Я тоже не понимаю. :) Ну фиг их разберёт, денег там явно вагонами, может поэтому так к ним и относятся, вернее к определённым суммам.
    Я своим знакомым диагнозы не ставлю и об их моральном облике не задумываюсь, живут так ну и пускай живут.</div>
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да, центр Смоленска вполне walkable. Именно поэтому он дороже и престижней скажем Киселевки, несмотря на то что качество жилья там в среднем выше. Поэтому я и живу в России в центре :)

    А вот в Лимассоле такого ходибельного центра нет. Есть old town, в котором действительно не проедешь, а пройти можно (улицы там остались с тех времен когда машин не было, а были тележки запряженные осликами, и они все теперь односторонние), но он не самодостаточен, это деловой район, скажем жратву там купить негде и ресторанов тоже почти нет.
  19. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    А сочетать?
    Я очень часто на машине, почти всегда. Но как-то на прошлой неделе посидел в Швейке с форумчанами, на утро был грустен и за руль не сел. Думаю даже в дверь не попал бы. :)
    В итоге вечером гулял по городу и познакомился с очаровательной девушкой. А ехал бы на машине и не познакомился бы.
    Не смертельно, но так одним позитивом больше.

    Не нужно всё время за рулём или всё время пешком, нужно разнообразие.

    Вернёмся к топику: Он может просто не любить машины. ;)</div></div>
  20. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Хм, друг мой. Ну плохой пример привел. После дружеской пьянки в чудесное теплое летнее утро-сам бог велел пешком топать! а если б щас был февраль с метелью и -18, или февраль с дождем, льдом и лужами))) :crazy:</div>
  21. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Вообще все споры напоминают переливание из пустого в порожнее!Ну друзья!Каждому свое!Лично я за то,чтобы уметь водить машину и наличие ее,повторюсь,лично для меня это комфортно,пусть я и езжу на ВАЗе,заработаю на другую,возможно куплю.Но и осуждать тех,кому это не нужно не стану.Во всем есть свои плюсы и минусы.И данный вопрос не исключение.
  22. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    К примеру, я трачу на машину свой доход за 6 месяцев и покупаю жигули.
    Абрамович за эти же 6 месяцев поднимет 60 000 000 баксов и купит Бентли.
    Чем его поступок хуже моего? Тратит в процентах не больше, сумма относительно дохода, не гигантская.
    Мысли опять же о машинах другие, я мечтаю о четырёх подушках безопасности, а он к этом машине хочет Памеллу Андерсон. :)

    У меня дядька ген. дир одной крупной фирмы. Был в гостях, разговорились - хочет покупать себе Митса 4 в салоне.
    На моё "нафига?" сказал "Понимаешь, я общаюсь с серьёзными людьми. Я не могу быть в рубашке за 100р. и на Жигулях. Меня не поймут".
    Так что дело не в понтах, серьёзному человеку - серьёзная машина, которая будет соответствовать его уровню.</div>
  23. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Ну друзья! Лично я за то, чтобы уметь водить машину и наличие ее, повторюсь, лично для меня это комфортно, пусть я и езжу на ВАЗе, заработаю на другую, конечно куплю. :)
    Считаю абсолютно не требовалось разбирать в теме по маркам машин. Мы ж мужчин в теме не разбирали на марки и подвиды)))

    Желаю всем удач на дорогах и счастья в жизни!
  24. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Матиса? или что не пойму?</div>
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну сколько у нас таких Абрамовичей? Ну да фиг с ним, икает уже небось.
    А что до имиджа - да, вот тут ты прав, не согласиться просто не могу...но все равно сколько таких важных предпринимателей, которым непременно надо седанище? Тоже немного.</div>

Поделиться этой страницей