Мужчина и машина

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 авг 2009.

  1. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    а я люблю их визуально) как и кино, я же не снимаю фильмы, а много про него знаю, так же и с машинами, смею утверждать что знаю про устройство, и все связанное достаточно много, мне просто интересно, но емае, при чем здесь права и статус не пойму, и повторюсь, машина есть, води не хочу, как говорится. Когда машины нет и нет возможности, небольшое какое то желание было рулить, как только это желание можно вооплотить в жизнь, так оно испарилось, и права если и буду получать то только именно из за каких то жизненных обстоятельств вынуждающих, как то продолжение рода)
  2. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Я ж тут подумала, а еще...еще больше экземпляров с машинами, но ленивыми!!! которые могут только себя с работы до дома и за пивом отвезти! Ужас то какой! :D

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>и права если и буду получать то только именно из за каких то жизненных обстоятельств вынуждающих, как то продолжение рода)[/quote]
    во-о-от. уже появилось "если" и "жизненные обстоятельства". спасибо за откровенность.</div>
  3. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Чисто по мужски.

    Никогда не понимал осенней закупки картошки и запихивания её в гараж. Можно купить в овощном ларьке картошку прекрасного качества.
    Дачу, как способ заработка, тоже никогда не понимал. Опять же кому мама, а кому и тёща. ;)

    Меня водили в садик за Полярным кругом, температура там была не здешние тепличные -5.
    Тем не менее, у меня нет претензий к моему отцу за это.

    В особенности магазины. В России выделены всего три "магазинные зоны". Хочешь сходить в магазин - поезжай туда. :)

    Не транспорт, а люди.

    Срочно разводись. :)</div></div></div></div></div>
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я ж тут подумала, а еще...еще больше экземпляров с машинами, но ленивыми!!! которые могут только себя с работы до дома и за пивом отвезти! Ужас то какой! biggrin.gif[/quote]
    Угу, у меня друг срочно купил велик, когда понял, что до магазина (5 мин пешком) на машине ездит, и обнаружил, что не влезает в свои брюки:)))</div>
  5. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Я опасаюсь Оки только по причине её легендарной безопасности. За руль "зубила" я бы сел, при необходимости для семьи.
    За руль пятнашки так вообще легко.</div>
  6. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Покатать? Если ты заметила, то у меня есть машина, а права так уж больше 10 лет.</div>
  7. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Типа того.

    Всё верно. Но только с одной стороны.

    Однако, всё равно содержание авто - амортизация, периодические поломки/запчасти/услуги сервисменов, налог, страховка, дэпосы, горючка, стоянка + всякие ништяки - а куда без них!? - обходится дороже, причём существенно, чем даже если каждый день ездить на такси.

    НО!

    Все эти допзатраты с лихвой компенсируются:
    1. Удовольствием от вождения (особенно по незапруженной улице, да по ровной дорожке)
    2. Свободой передвижения (пробки не считаем, всё таки Смоленск ещё пока больше едет, чем стоит)
    3. Независимостью от общественного транспорта - от его расписания, толкучки в салоне и "шансона" в маршрутке :)
    4. Ощущением скорости, неким азартом.
    5. ... думаю, тут каждый может ещё что-то своё дописать.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Никогда не понимал осенней закупки картошки и запихивания её в гараж. Можно купить в овощном ларьке картошку прекрасного качества.
    Дачу, как способ заработка, тоже никогда не понимал. Опять же кому мама, а кому и тёща.[/quote]
    Хе-хе-хе... точняк :)</div></div></div>
  8. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Извини, но на это я даже отвечать отказываюсь. Бред.</div>
  9. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Я приводил пример моих знакомых, для которых 300-400 р. давно перестали быть деньгами. Однако в понимании собравшихся здесь дам, они не мужчины совершенно, а тупые неудачники.
    Просто есть мужчины, которые могут себе такое позволить. Разве плохой вариант?</div>
  10. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    1. Теща это важно :crazy: И не важно. Это моя мама. Мне жаль ее чтоб она с тремя пересадками ехала на дачу. А бабушке моей попробуй докажи-дать телефон? :clapping: Спасибо, что сажать сами перестали.
    2. Я тоже жила в Чите. :blink: Но про три остановки -мне все равно будет жаль и ребенка и себя.
    3. Вот про "зоны" я не поняла :blink:
    4. Да, люди гадки, но с этим никогда ничего не изменим.
    5. Тс-с-с... ты чо?!))) я тока с неделю как замуж вышла :lol:


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Однако, всё равно содержание авто - амортизация, периодические поломки/запчасти/услуги сервисменов, налог, страховка, дэпосы, горючка, стоянка + всякие ништяки - а куда без них!? - обходится дороже, причём существенно, чем даже если каждый день ездить на такси.[/quote]
    да лаааадно??!!! я каждый день езжу с работы и на работу (как минимум) -это рублей 200. 27рабочих дней *200руб= 5400 минимум + поездки по другим нуждам....
    Мне машина обходится дешевле.


    где же найти такого прынца, чтоб по 5-10 тыщ на такси выкладывал просто так каждый месяц?)))) спасибо не надо адресов))))))))! я лучше на Оке.</div></div></div>
  11. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    У тебя обширная информация. Долгие исследования?

    Машина это инструмент, у него есть хозяин. Куда хозяин захочет, туда и поедет. Хоть на работу, хоть за пивом.
    Я, последнее время, стал кататься на работу - бесит хамство в маршрутках, люблю покататься по ночному городу.</div>
  12. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    А мне нравится,10 минут и я на даче! :babamanya:</div>
  13. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    А если некто не видит в этом удовольствия? Недавно я сам таким был.

    Сейчас тебя порвут. :)</div></div>
  14. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Пральна, пока сам не попробуешь - не увидишь :pardon:</div>
  15. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Машина поработила твой разум :crazy: :lol:</div>
  16. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Где ты живёшь, что до магазинов далеко? Рядом с моим домом, далеко не в центре, их шесть продуктовых. Три из них круглосуточных.
    В 1-5 минутах медленной ходьбы.

    И он уже без машины? Ах он такой-сякой, обманул девушку. :)

    Не советую. Если девушка начинает видеть в них мешок с деньгами, то они отводят её к зеркалу и такой райдер выкатывают, что проще удавиться.
    Не нужно любить мужчин за деньги, они начнут предъявлять требования, которым немногие смогут соответствовать. А ведь кто башляет, тот и заказывает музыку. ;)</div></div></div>
  17. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Не сравнивай свою с Окой, дачник. :)

    Нет. :) Я же признаю, что можно и без неё. :)</div></div>
  18. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    по поводу тяжестей и доставок вообще непонятно (с), все сейчас доставляют магазины (технику, крупногабаритное и т.д., даже при наличии машины, всегда заказываем с доставкой, ибо удобней и комфортней когда привезут на дом чужие дяди), что касается Москвы так сейчас даже по Ашанам не шаримся, ибо есть сеть Утконос, с доставкой на дом всего и вся, за 100 рублей в любою точку столицы и области, с правом покупателя отказаться хоть от всего сразу в момент доставки.
  19. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Я без машины сейчас не могу,привык,комфортно.Многое успеваю,сегодня за 18 минут обеденного перерыва успел отвезти женульку на дачу и вернуться попить кофе,живу в 10 минутах ходьбы от работы,но все равно езжу.Машины люблю,хочется лучше ,чем есть,но приобрел именно такую,т.к. были другие приоритеты,имеющийся автомобиль люблю,слежу как за девушкой,люблю чтобы чистенькая и ухоженная была,если машина грязная,то сам начинаю чесаться.А еще благодаря навыкам вождения в свое время объехал большую часть страны за рулем.Приятно вспоминать вояжи до городов6Омск,томск,Кемерово,Новосибирск и это все за рулем!
  20. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    И нет риска какой-нибудь тумбочкой рубануть по машине и встрять на ремонт раза в 3 дороже тумбочки.</div>
  21. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Подтверждаю. Атипично чистая машина. :)

    P.S. Тойота - управляй мечтой. ВАЗ - не ссы, доедем. ;)</div>
  22. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Ещё как доедем!
    ЗЫ.Ты внутри посмотри,только вылизал на днях)))</div>
  23. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Итог:кому как,а мне нужна!
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Хе-хе. Я тоже не понимаю дачу как способ выращивания овощей, и не закупаю картошку по осени мешками, но каждую неделю мы с мужем совершаем вояж в гипермаркет и меньше чем 6 (шесть) туго набитых кульков у нас не получается. Я не имею возможности выбегать за продуктами каждый день, поэтому берем сразу много. Завтрак на двоих с мюсли или кашей - минус пакет молока, овощей и фруктов я одна съедаю минимум по полкило в день, плюс на свежие соки их идет много, или пусть даже это будет покупной сок - еще минус килограмм/литр. Про кур, мясо, рыбу и мелочи к завтраку я вообще молчу....вроде не такие уж мы проглоты, однако это все с космической скоростью испаряется - и вряд ли это тырят зеленые человечки.

    Вот и получается что каждый рейд - навьюченная доверху тележка, а то и не одна - если надо закупить стиральных порошков, туалетных принадлежностей, кошачьх наполнителей и кормов, скоро еще памперсы и все такое прибавится.

    300-400 рублей не деньги? Странно. Я хорошо зарабатываю, но не могу позволить себе неуважительного отношения к деньгам. Три раза по этой "ерундовой" сумме - это "лишний" визит к хорошему врачу например.
  25. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Тринадцатая)</div><div class='quotemain'>300-400 рублей не деньги? Странно. Я хорошо зарабатываю, но не могу позволить себе неуважительного отношения к деньгам. Три раза по этой "ерундовой" сумме - это "лишний" визит к хорошему врачу например.[/quote]

    не обращай внимания, всего лишь дешевые понты для бедных. Деньги вообще не терпят пренебрежительного отношения. 


    По теме: Машина в большенстве случаев вещь статусная, нежели необходимая, тут кто-то писАл про дороговизну такси в 6к руб в мес, так спешу разочаровать, мне содержание машины обходится многократно больше, и если вместо машины эти деньги положить в банк, то только на % можно иметь такси вместе с таксистом круглосуточно. Выводы об экономии делайте сами.</div>

Поделиться этой страницей