Мужчина и машина

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 авг 2009.

  1. Apelsin
    Оффлайн

    Apelsin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Его ж в 99 вроде сняли с производства.
    У вас там он наверно не больше 1т. евро стоит?</div>
  2. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если жена хочет очередную шубу, а денег нет, то недавние большие траты мужа на машину, которую водит муж - это смягчающее обстоятельство ("сейчас шубу купить не получится, только недавно на машину много потратили") или отягчающее ("на шубу у него денег нет, зато на машину свою - всегда есть") ?[/quote]
    В моём случае - это смягчающе обстоятельство, потому что:
    1. В доме хозяин - я.
    2. Жена не стерва.</div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Видимо, у нас хорошо организованы дела с ремонтом-уходом. Муж заранее говорит, что в этот день записался в сервис, а я заранее говорю куда, когда и зачем мне нужно. Пару раз и правда приспичивало попасть из Гедеоновки в Смоленск в то время когда наша машина была в Москве, но для этого у меня имеется свекор у которого 2 машины, муж сестры, и служба такси (как крайний и самый паршивый вариант), т.е. скандалов и проблем ни разу не было.

    Когда денег на очередную шубу объективно нет, я думаю, ни одна здравомыслящая дама не будет скандалить. Купит, когда появятся.

    Однако, если жене не в чем выйти в холодную погоду, а муж хочет прикупить сабвуфер или стереосистему или какую-нибудь фиговину из карбона или аэрографию заказать или еще что (т.е. что-то такое что на исправность самой машины не влияет), то женщина в такой ситуации имеет полное право и основание выедать печень благоверному.
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да, но я покупал в начале 2008, стоил 4000 в рассрочку на год. Сейчас такой стоит уже около 2000 кэшем, потому что с начала 2009 машины вообще подешевели из-за снятия части пошлин. За 1000 машины на ходу быть не могут потому что как раз 900 с чем-то платят за сдачу junk cars на утилизацию.
  5. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Хе-хе-хе, тут же наоборот пошлины растут, чтобы "Калину" покупали.</div>
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А на Кипре была уникальная ситуация - действовали фактически, пошлины (они назывались как-то типа экологического налога или чего-то в этом роде, но по сути пошлины) на импорт машин из стран ЕС, чего в принципе не может быть (общий рынок). ЕС потребовалось 5 лет чтобы добиться их отмены.
  7. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну т.е. машина все-таки считается "твоей", а не "общей" ? Скажем, если купил картошку или холодильник - жене аналогичным образом выделять деньги не приходится ?

    Еще вопрос - насколько легко мужу с машиной уклонится от социалки, вроде отвезти тещу на дачу или забрать жену с работы ? Если в командировке - понятно, а если "нет времени" или "устал" ? Cработает такой аргумент ?[/quote]

    у меня в семье машина считается "нашей", но езжу на ней только я. хотя права есть и у жены. жена машину просто боится, т.к. большие габариты (у машины).

    по поводу социалки, у нас с этим проблем не возникало. когда я согласен ехать - еду, когда нет - все "вздохнут", но слова не скажут. Вообщем полное понимание ситуации :)</div>
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Неужели "машина в Москве" - это единственный вариант, когда муж не может отвезти ?

    Просто я пока пытаюсь уловить решение противоречия:
    - женщины говорят, что муж их возит по первому требованию, а необоснованный отказ - редкость
    - мужчины говорят, что легко уходят от социалки и это не приводит к конфликтам.

    Даже если проблемы со старой шубой не влияют на ее теплопроводность ? :)</div></div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня либо машина под рукой (точнее под попой), либо муж с машиной. Такого чтоб ни мужа, ни машины за последние приблизительно 5 лет только пару раз (как раз та самая "машина с мужем в Мск") и случалось.

    От социалки у нас в семье уклоняться не принято. Ну вот не принято и все тут.
    Если нет обстоятельств непреодолимой силы, то не отвезти кого-то из членов семьи, вплоть до тещи с мерзкой собачкой, считает свинством. Мы разговаривали с супругом на эту тему и он сказал такую вещь: "это твои и мои родственники и если они просят помощи, то надо поужаться, где-то наступить на горло собственной песне, но помочь людям; других родных и близких у нас не будет, жить и доживать придется с этими". Я с ним согласна. Не факт что помогут нам, но наша совесть чиста по крайней мере.
  10. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вопрос к семейным автовладельцам - а у вас расходы времени и денег на машину по какой "статье" семейного бюджета идут ?[/quote]
    Моя вторая половина вообще не догадывается о том, что на содержание машины деньги тоже нужны. Я считаю, что не ее это заботы.</div>
  11. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Я тоже числа не озвучиваю особо, тем более если количество цифр больше четырёх.</div>
  12. Buffer
    Оффлайн

    Buffer Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Получила права в подарок на День Рожденье! Начинаю потихоньку водить,действительно-круто!Только машин в Смоленске становится много.</div>
  13. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Машину- купил, права- купил, ездить- не купил ((</div>
  14. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Отличный повод для гордости. Как раз недавно был сюжет "Зая, я убила мента. Что делать?"</div>
  15. Melaya
    Оффлайн

    Melaya Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Мля...Когда читаю, что кто-то купил или кому-то подарили права, хочется спросит- а на хрена?
    Вы понимаете какую несете ответственность? Вам бы понравилось, что таксист, который вас везет купил права?
    Или ваш лечащий врач, купил диплом!
    Тут нечем гордиться!
  16. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Зато пока сами пешеходы - больше всех истекают говнами, что "столько водителей неадекватных в городе".
  17. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Да ладно вам, наверно имелось ввиду,что время получения прав календарно совпало с днем рождения, вот и получился такой подарочек ;)

Поделиться этой страницей