Мужчина и машина

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 авг 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    оффтопик: а кто-то на олбанский ругалсо.. %)</div>
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ерунду пишешь товарищ...Лично я не понимаю,как мужик может не ловить рыбу и не заниматься охотой?Че теперь делать будем? :crazy: Че,очко играет или как?Ружье-то ведь тоже,как жену,любить в теории нужно...Так что каждому свое.
    И способы получения адреналина для всех разные.Для меня вождение - обыденность,рутина и необходимость.Причем здесь адреналин? Стартануть на красный и смотреть - поймают-не поймают?</div>
  3. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А еще очень и очень согласен с maximkr !
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    >"да тачка для меня не проблема, но нафиг она мне нада?"

    Ну в общем, такова была моя точка зрения на этот вопрос на протяжении лет 7. В России действительно никакой потребности в машине не чувствовал и - купил только на Кипре, ибо там не обойтись, а в России и правда до сих пор нафиг "не нада". Никаких эмоций у меня вождение не вызывает совершенно, это уж точно.
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, про очко играет :) Машина и ружье у меня как-то эмоций не вызывают, а вот болгарка 230 мм - это реально страшно. Как работяги такой режут без защитного кожуха - вообще загадка.

    PS. Форум боящихся болгарок 230 мм со страшными историями:
    http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=75697</div>
  6. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Раньше машина была у отца, сначала москвич, потом волга. В детстве мне было интересно порулить, ближе к классу 9-му научился ездить сам (правда ездил только по деревне или до райцентра) - тогда мне это очень нравилось!!! Отец, профессиональный водитель и механик - работал в совтрансавто, потом в такси (раньше было только одно такси - на волгах), пытался научить любить меня машину, звал в гараж, поехать на рыбалку (даст поводить) и т.д. - всему этому я предпочитал (с 10-го класса и далее) спорт, общение с друзьями и т.д. Так что машину я когда-то водил, знаю что это такое... водил ее и будучи студентом - немного, но все-таки в салоне были девчонки!!!, типо мог попонтоваться... ну не вставляет мне машина, не интересна!!!
    Сейчас машину будем брать жене (она ток пойдет учиться на права) и тестю. Я отказался пойти сдавать на права - не хочу!!!

    Для тебя машина - тоже что и телефон - это у тебя зависимость!!!</div>
  7. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не говорю про то, что от нее много плюсов, много минусов - я говорю про то, что ты без нее уже просто не можешь!!! Она для тебя как мама, как девушка... как лепший кореш... КАК ЧЕЛОВЕК!!! А это всего лишь вещь, пусть и дорогая!!!
  8. Олери
    Оффлайн

    Олери Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот тему затронули, я подумала и сделала выводы -в нашей семье машин много, только дочка - ей 6 лет и свекровь - безлошадные, а так все как зависимые -у каждого своя, не пугают ни расходы, ни проблемы с парковкой, поэтому, наверное, мне надо честно признаться, если мужчина без машины - для меня это странно.
  9. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Совершенно верно, всем нам свойственно воспринимать окружающих через призму собственного опыта. Например, собственный брак через брак родителей. Т.е. если в семье родителей и друзей одни разводы, можно также недоумевать по поводу тех, кто живёт в браке, -- они тоже будут выглядеть странно!=)</div>
  10. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Ха, интересно же, а какую ты машину себе купил? марка, модель, год, цвет?

    Вот это бред. Неудачный пример.</div></div>
  11. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ок, тогда вот ещё пример: всю жизнь вокруг мужчины мама, бабушка и прочие хозяйки, на которых формировался положительный образ Женщины, собирали грибы/ягоды/etc вёдрами и делали заготовки. И в будущем каждая женщина, которая предпочитает тупо купить готовый продукт и вроде бы логично это объясняет, всё равно будет выглядеть для него бесхозяйственной и по меньшей мере странно!=)</div>
  12. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Это точно!</div>
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Хотел добавить еще один момент, по поводу того, почему не интересно и не хочется. Компы и прочие цифровые технологии предполагают решение проблем без необходимости ездить куда-то самому - необходимость поездки воспринимается как недостаточная развитость или зрелость соответствующей услуги.

    Круто не доехать до работы за 5 минут, а работать дома без необходимости ехать на работу вообще. Ехать - уже плохо, не важно сколько времени и на чем.

    Круто не быстро объехать 5 магазинов и найти нужный товар, а заказать его на e-bay c доставкой по почте. Необходимость объезжать магазины чтоб что-то найти - это уже плохо.

    Круто не за один день успеть съездить в налоговую, потом в сбербанк чтоб заплатить налоги, а отправить декларацию по почте и а заплатить телебанком.

    Быстро добраться до Москвы и поговорить с партнерами и вернуться - не круто, а вот впечатления от моей первой телеконференции с партнерами из Америки и Европы до сих пор помню.

    Т.е. для меня хотеть использовать машину для решения каких-то проблем - это тоже самое, что для строителя хотеть жить рядом с МЧС (а вдруг его дом развалится ?) или для водителя хотеть ехать в отпуск на поезде (а вдруг машина сломается ?). Даже если машина (близость МЧС или поездка на поезде имеют какие-то плюсы) желание решать проблемы именно таким способом выглядит странно.

    С точки зрения админской логики сидеть и самому управлять машиной, самому делать резервную копию на сервере, самому обновлять софт - это геморрой, а не удовольствие :) Необходимость ежедневно тратить несколько часов на вождение без возможности автоматизировать его ("один раз настроил и все само работает") вызывает скорее раздражение, чем положительные эмоции.

    PS. Анек по теме
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Лектор в колхозе читает лекцию о "победе коммунизма".
    --...И у каждого советского человека будет не только автомобиль, но и, скажем, вертолёт.
    Бабка:
    -- Милай, а зачем же мне, вертолёт-та?
    -- Эээ, бабка, не скажи... Узнаешь, к примеру, что в Киеве макароны дают -- и слетаешь.[/quote]

    Т.е. необходимость куда-то ехать или летать за макаронами на вертолете - это признак провала попытки решить проблему другими, более правильными способами.</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А картошку вы тоже по интернету заказываете? А капусту? Ну хорошо, пусть не картошку и не капусту, но сапоги и шубу я не могу заказать себе по интернету. Некоторые вещи действительно удобно покупать он-лайн - бытовую технику, лекарства, всякие компьютерные фиговины, запчасти, шины, книги. Положа руку на сердце, я вообще не уверена что в Смоленске развита интернет-торговля и хорошо налажена доставка из Москвы. Сидеть - теоретизировать можно до "морковкиного заговения", но ситуация такая, какая она есть. А все же, картошку и капусту покупать все равно придется, равно как и обувь, трусы, носки и пр.
    Допустим, вы способны принести на себе пару килограммов картошки, пару пакетов молока, курицу, несколько пакетов сока, 1-2 килограмма фруктов и некоторое количество творожков-йогуртов несколько раз в неделю, а я не понимаю почему должна так мучиться.

    Насчет налоговой отчетности и соглашусь и нет. Проще отдать услугу на аутсорсинг и забыть. А не ковыряться самому в декларации. Я не бухгалтер и не умею заполнять всякие бухгалтерские и налоговые формы, мне хоть 10 программ поставь -я не буду этим заниматься, моя задача как предпринимателя добывать деньги, а не заполнять мерзкие бумажки, бланки и формы.

    Относительно партнеров. В Америке, Европе видеоконференции и телеконференции в ходу, в крупных Московских фирмах тоже, но живого общения это не заменит. Поэтому будь это хоть трижды продвинутая фирма, встречаться "живьем" все равно нужно. Опять же спустимся с небе на землю. У меня партнеры в Смоленске, в Кировской области, в Бресткой, Калининградской. Божей мой! Какие видеоконференции могут быть со зверосовхозом, звероплехозом или даже с забойным цехом??? А в Кировской области лютой зимой волки поселковых собак прям из будок воруют и жрут. А вы говорите телеконференции...</div>
  15. Apelsin
    Оффлайн

    Apelsin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Машина для мужика, показатель его успешности и соц.статуса. Чем круче мужик, тем круче машина. Аминь
  16. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Для некоторых слоев,так скажем...и то иногда.Почему тогда не может быть жена - показатель статуса?Собственное дело?Квартира? Ствол авторской работы Лебеды с позолоченой инкрустацией? Коллекция воблеров Раппала ручной росписи?
    Опять-же...Апельсин,пиши "для меня",не чеши всех под одну гребенку.Для меня это то,что доставляет мое тело к месту рыбалки,охоты,на работу и т.п...А гордиться нужно делами содеянными,а не куском металолома...</div>
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, не все получается заказать, да, ношу картошку сам, но не считаю это большой проблемой. Для меня "тяжело донести" - не проблема. Проблема - это что в локальных магазинах вообще ничего нет, хоть с машиной, хоть без машины. На почту я сейчас хожу чаще, чем в непродовольственные магазины, раза 2-3 в неделю, поэтому очереди на почте напрягают куда больше, чем отсутствие машины.

    А вот про буржуев читал интересную историю, наши в Голландии:
    http://sashka-merlin.livejournal.com/167725.html
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Проблема только в том, что в оффлайновом магазине почти ничего не купить. Все отсылают в инет или предлагают заказать и приезжать к ним через месяц...
    А в маленькой стране Голландии магазины то распределены не как в славном Питере - по районам города и станциям метро, а по всей стране... Ну фигня, каких-то 16 миллионов жителей!
    Вот и езди за 200-300 км, чтобы купить любимый шампунь.[/quote]


    А у меня хоть и есть бухгалтер, но оказалось проще скачать программу и заполнить самому. А на первое заполнение декларации "оффлайн", помнится, часов 7 убил.

    А у нас клиенты по всему миру (обычно это IT-отделы крупных компаний), продукт недорогой, ездить куда-либо ради живого общения смысла не имеет - это просто слишком дорого.</div></div></div></div>
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вопрос к семейным автовладельцам - а у вас расходы времени и денег на машину по какой "статье" семейного бюджета идут ? Скажем, за то что муж пошел в магазин за картошкой его пилить точно никого не будет, а за расходы на ремонт машины или за ковыряние в гараже - пилят ? Может ли жена сказать что-то в духе "ты себе машину купил, теперь я хочу шубу" или наложить "вето" на ремонт машины ?
  19. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Моя жена спокойно воспринимает затраты на авто, ибо она достаточно умна, чтобы понимать, что любая техника склонна ломаться и её нужно чинить или обслуживать. Надо - значит надо. Никаких истерик или дешёвого шантажа шубами.

    Потому что она знает, что если я потратил некую сумму на себя или на авто, то при первой же возможности выделю пропорциональную сумму и на какие-то её потребности. В общем, у нас достигнуто взаимопонимание.
  20. Олери
    Оффлайн

    Олери Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Угу, а такой вариант: "Дорогая, что тебе подарить на 8 марта?" - "Тормозные колодки" (личный опыт) - рассматривается?</div>
  21. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    >Ха, интересно же, а какую ты машину себе купил? марка, модель, год, цвет?

    Белый 8-летний Nissan Pulsar. А какое это имеет значение?
    Машина достаточно ниачомная, типа просто семейный седан, 3 года как из Японии.
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну т.е. машина все-таки считается "твоей", а не "общей" ? Скажем, если купил картошку или холодильник - жене аналогичным образом выделять деньги не приходится ?

    Еще вопрос - насколько легко мужу с машиной уклонится от социалки, вроде отвезти тещу на дачу или забрать жену с работы ? Если в командировке - понятно, а если "нет времени" или "устал" ? Cработает такой аргумент ?

    Я вот вспоминаю свои школьные годы, когда у меня первого появился компьютер с принтером (это был год 90 или 91). В итоге загрузили меня всякими наборами и распечатками текстов, составлением программ и прочим очень серьезно - неоднократно (десятки раз) приходилось школу пропускать т.к. кому-то что-то нужно было срочно сделать. Денег с этого не было никаких, даже когда пытался в школе распечатанные шпоры продавать - "ты че, не друг мне?". Вообще негатива хватало - деньги на ремонт и апгрейда компа выделялись с большим скрипом, зато если комп кому-то потребовался, а не работает - то все, скандал.</div>
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне вообще на это пофигу самым наиглубочайшим образом. Муж этим занимается, а я даже не вникаю. Волнует меня только один вопрос - если мне приспичит ехать, машина должна быть готова и пределах моего прямого доступа, а не где-нибудь на СТО или мойке-сушке. Параллель машина-шуба вообще мне не ясна. Шуба - это одежда, а машина - это чтоб ездить. Вне зависимости от наличия машины мне нужна шуба, и вне зависимости от шубы мне нужна машина (услуги мужчины, который ее водит). Не буду же я голышом ходить?</div>
  24. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Да, машина считается моей, потому что приобретена на мною же заначенные деньги, но не выкроенные из семейного бюджета, а отложенные со всяких левых доходов.
    От "социалки" уклоняюсь без особых проблем.</div>
  25. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А если не готова ? Или муж не хочет (скажем, были у него другие планы на сегодня) ?

    Ну, семейный бюджет все равно не резиновый, а при нехватке денег накал при дележке только усиливается :)

    Если жена хочет очередную шубу, а денег нет, то недавние большие траты мужа на машину, которую водит муж - это смягчающее обстоятельство ("сейчас шубу купить не получится, только недавно на машину много потратили") или отягчающее ("на шубу у него денег нет, зато на машину свою - всегда есть") ?</div></div>

Поделиться этой страницей