Мужчина и машина

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 10 авг 2009.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, тут нет хорошего решения, тоже через это проходили. В вашем случае наличие у мужа машины никак не помогло, в моей ситуации тоже не помогло бы.

    Но вообще мне кажется, что если начинается придумывание ситуаций, когда вещь может быть нужна - значит она не нужна вовсе, просто купить хочется, но нужно рациональное объяснение.

    Если из плюсов машины убрать возможность быстро добираться каждый день до работы (для меня проблема не актуальна), то оставшиеся плюсы вполне применимы к самолету. Например,
    - неоспоримая мобильность. Если нужно сделать несколько дел в разных городах - на самолете быстрее.
    - возможность быстро добраться до места отдыха. Путин в Сибирь отдыхать на выходные летает...
    - товаров в Смоленске мало, доставлять почтой - долго, а вот возить на самолете из Москвы - гораздо быстрее будет.
    - для быстрой доставки беременного/больного родственника до самой лучшей больницы - опять самолет лучше.
    - все владельцы самолетов хорошо обеспечены финансово.

    Ау, автовладельцы, чего не хотите купить самолет ? :) Или хотя бы летное удостоверение получить. Ленивые, наверное, проблем испугались :) И не нужно рассказывать, что вы просто любите ездить на машине, стоять в пробках и тратить несколько дней на дорогу до Ч. моря.

    PS. А стоят самолеты сейчас не так дорого, сравнимо с однушкой на окраине Москвы. Вот такой около 100 тысяч долларов стоит
    http://www.wing.com.ua/content/view/1755/39/</div>
  2. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Свежайший пример. Час назад в аську постучалась незнакомка. Как говорится "Слово за слово, <sub>х..м по столу</sub>..."
    В процессе трёпа о том о сём, прикола ради, как будто совершенно невзначай, вскользь упоминаю, что владею личным транспортным средством. На вопрос "каким" отвечаю "итальянским".

    Через несколько реплик с того конца аськи приходит невинно-обескураживающий вопрос: "Ты женат?" :clapping:

    ...или я всё-таки слишком пристрастен?
  3. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Да нет, всё нормально..И нормальна я реакция у твоей знакомой..У женшины в генах откукушиться надёжно....Поэтому её позиция очень понятна :)
  4. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Хе-хе, эт панятно :)

    П.С. Честно сказал, что женат и её соблазнять не собираюсь.
  5. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если из плюсов машины убрать возможность быстро добираться каждый день до работы (для меня проблема не актуальна), то оставшиеся плюсы вполне применимы к самолету. Например,
    - неоспоримая мобильность. Если нужно сделать несколько дел в разных городах - на самолете быстрее.
    - возможность быстро добраться до места отдыха. Путин в Сибирь отдыхать на выходные летает...
    - товаров в Смоленске мало, доставлять почтой - долго, а вот возить на самолете из Москвы - гораздо быстрее будет.
    - для быстрой доставки беременного/больного родственника до самой лучшей больницы - опять самолет лучше.
    - все владельцы самолетов хорошо обеспечены финансово.

    Ау, автовладельцы, чего не хотите купить самолет ? :) Или хотя бы летное удостоверение получить. Ленивые, наверное, проблем испугались :) И не нужно рассказывать, что вы просто любите ездить на машине, стоять в пробках и тратить несколько дней на дорогу до Ч. моря.

    PS. А стоят самолеты сейчас не так дорого, сравнимо с однушкой на окраине Москвы. Вот такой около 100 тысяч долларов стоит[/quote]
    maximkr, откровенная ерунда. Еще и сайт украинский дал. Забываешь, что в РФ живешь. Может и подводную лодку посоветуешь приобрести? Чтоб от туалета до ванной доплывать?

    Постоянно говоришь, что рядом с работой живешь. Работа поменяет место дислокации и что? - квартиру продавать будешь?</div>
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    В РФ этот самолет за 55 тысяч евро в базовой комплектации видел, но там была хитрая экселевая таблица с расчетом цены, поэтому привел эту ссылку.

    Вот об этом и я говорю :) Если машина нужна чтоб каждый день на работу ездить - никакие плюсы придумывать не надо, ее применение очевидно. Если на работу ездить не нужно - все остальные "плюсы" получаются очень надуманными. На примере самолета это хорошо видно - плюсы те же, а желания покупать что-то нет.

    Если самолет уже есть и он используется для каких-то целей, то возможность использовать его для "слетать на отдых" или "привезти чего из Москвы быстро" - безусловный плюс. Но покупать машину или самолет только ради подобных плюсов - глупость, эти проблемы можно решить проще и быстрее.

    Она меняла место дислокации уже раз 5, в худшем случае до работы было 20 минут пешком, а лучшем - 3, сейчас минут 10 получается.
    Если совсем резко поменяет - конечно куплю машину.</div></div></div>
  7. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В РФ этот самолет за 55 тысяч евро в базовой комплектации видел, но там была хитрая экселевая таблица с расчетом цены, поэтому привел эту ссылку.[/quote]
    Я совсем не про то. В РФ нет пока условий, чтобы летать и садиться там где душе удобно. На деревню к дедушке не слетаешь.
    maximkr, не вижу намерения спорить, т.к. у твоей жены машина есть, и хоть ты и пеший, но вроде и на колесах в тот же момент.</div>
  8. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Весьма улыбнуло. Как раз надуманными кажутся ваши нелепые возражения. Вам приводят конкретные и логичные аргументы, а вы про какие-то самолеты..
    У вас есть мобильный телефон? А зачем он вам, если на работе есть стационарный? Блажь какая-то..
    - Чем не пример? Вот Вам один из таких "самолетов".</div>
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Нет, телефон не совсем правильный пример - телефон нужен для работы, чтоб клиенты/знакомые могли быстро и гарантированно дозвонится, график работы у меня весьма плавающий. Т.е. альтернатива мобильнику тут не стационарный телефон, а скорее секретарша, что гораздо дороже. Когда покупал первый мобильник (2000 год) - он был исключительно для понтов, разговоров по нему было на 5 минут в месяц.

    Я понимаю купить дорогую и ненужную в общем-то вещь, если это хобби или отдых такой. Но если машина не нужна (и даже вредна) для работы и не является хобби, то зачем тогда ? "Может иногда пригодится" - это не критерий для покупки, 99% вещей могут иногда пригодится, должно быть какое-то равновесие между ценой и ожидаемой пользой.</div>
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    В какой-то степени да, но в оригинальном вопросе "Насколько для вас нормально что юноша/зрелый мужчина машину не водит?" про жен и прочие обстоятельства ничего не говорилось :) Мне непонятна именно эта безусловная необходимость водить машину и неприятие ответа "не нужна". Почему вот велосипед или зомбоящик может быть просто не нужен, без объяснений, а машина - нет ?</div>
  11. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    опять же, возвращаясь к товарищу З.Фрейду: любая машина, как сложный механизм, символизирует мужские половые органы. Т.е. подсознательно в каждом мужчине есть желание управлять автомобилем по достижении определенного возраста. Это что-то сродни окончанию пубертатного периода
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А женские половые органы как механизм недостаточно сложны выходит?
  13. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    я процитировал старину Фрейда :)
    про сложность женской репродуктивной системы это скорее к гинекологу, чем ко мне, но если сравнивать с мужской, то соглашусь, что женская сложнее :)
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Наверное, старина Зигмунд обо этом или не знал или не хотел знать, ведь тогда (если верить приведенному выше примеру фрейдистской идеологии) если мужчина захочет управлять сложной как его пенис машиной, то женщине надо как минимум на луноход замахиваться.
  15. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    не совсем так. судя по учениям того же Фрейда :) желание водить авто, владеть авто подсознательно у женщины связано с тем, что у нее не имеется мужского полового органа, и она стремится это компенсировать.

    можете, конечно же, не согласится с Фрейдом
  16. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А как быть с теми кто не хочет управлять автомобилем? Не окончился пубертатный период?Вот я тупой-то...Третий раз женат,дети и все такое...А я - не мужик еще..! :crazy:
    Не-е...Тут старина Фрейд ошибается...Прошу понять правильно.Я прекрасно понимаю,что это всего-лишь предположение с его стороны,но не так уж мал процент мужиков,которым это нафиг не нужно.Не будем же мы говорить,что им при этом нафиг не нужен член? Может стоило поставить вопрос так "...Компенсировать свою недостаточность?" Тоже сомнительно...Лишь в некоторых случаях,я думаю...</div>
  17. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Примерно тоже самое...
    так что +много...</div>
  18. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    лично я не понимаю, как можно не хотеть водить машину? в чём проблема? очко играет чтоли? или это отмаз из серии "да тачка для меня не проблема, но нафиг она мне нада?"
    машина - это свобода, это эмоции в конце концов! не даром говорят что "машина это как вторая жена" ))
  19. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Машина - это не свобода!!! Это зависимость от машины!!!
    Тачка - не проблема - и она действительно нафиг надо... Через неделю-две в семье появится автомобиль, жена пойдет учиться на права, я - нет!!! Мне это не интересно!!
    А очко... при чем здесь очко??? Переходить дорогу гораздо страшнее, чем быть в автомобиле на проезжей части... Если пешехода сбивает машина - минимум инвалид (в большинстве случаев), а в машине хоть какая-то защита... ремни, подушки и т.д.
    Так что не очкуй!!! Ходи пешком хоть иногда))) Или на велосипеде.
    Я не хочу чтоб машина была второй женой - это любовь к вещи - хрень какая-то!!!
    Машина - показатель статуса - не более!!! (я не говорю про тех людей, у которых жизнь/работа связана с авто)...
  20. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    ох уж эти пешеходы :D
  21. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    как так?? а у кого в вашей семье член?
    попробуй раз проехаться, потом отпиши ощущения )
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А очко... при чем здесь очко??? Переходить дорогу гораздо страшнее[/quote]
    ясно, разговаривать больше не о чем...</div></div>
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По мотивам дискуссии задумался, почему мне все-таки не интересна машина. Ну т.е. речь не про нужна/не нужна, а просто чувства :)

    Получить свою долю радости от узнавания чего-то нового и изучения чего-то сложного я вряд ли с машиной смогу. Работаю я частично-программистом, разного рода сложных устройств (которые не очень понятно как работают и периодически глючат) мне и на работе хватает :) Вряд ли машина по сложности и многовариантности действий сравнится с компом.

    Комп несколько достает своей "виртуальностью", поэтому хотелось "реальное" хобби. Ковыряние с железяками/деревяшками мне гораздо интереснее машины, т.к. гораздо больший контоль над ситуацией. Если мне не хватает для изготовления какой-то конструкции определенной детали, то я с большой вероятностью могу ее сделать сам или решить проблему другим способом. В случае с авто нехватка детали означает заказ ее у производителя и ожидание, шансов изготовить автомобильную железку или улучшить ее в кустарных условиях - почти нулевые.

    В целом меня удивила тяга автосервисов менять испорченные детали, а не ремонтировать их. Даже если сломалась какая-то ерунда, то первое предложение - замена всего узла. Возражать не пробовал, т.к. все равно страховая платит - если им хочется менять, то пусть меняют.

    Свобода ? А от чего свобода ? :) Я совершенно не воспринимаю поездку куда-либо на машине как освобождение: мне не нужно ни от кого сбегать, не ищу лучшей жизни "где-то там", мне и тут хорошо. Для меня свобода - это отсутствие необходимости куда-либо ехать. Хоть на машине, хоть на поезде, хоть на самолете. В детстве наездился, наверное :)

    Кайф от вождения ? Крутить руль несколько часов подряд ? Да я себя, скорее, рабом машины почувствую - нудятина такая :)
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ась ? :)</div>
  25. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Подписываюсь Под Каждым Словом. =)</div>

Поделиться этой страницей