Мужское превосходство

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 3 апр 2009.

  1. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>да и смысла в этом сравнении ИМХО никакого нет[/quote]
    А поговорить?</div>
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Да это единсвенный холивар который страшнее чем win vs nix</div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Меньше всего я хотела подталкивать народ к холивару или флуду. Стимулом к созданию данной темы было весьма любопытное наблюдение о том, почему же некоторая часть женщин столь активно отстаивает свою независимость и самостоятельность (не вообще, а конкретно от мужчин). Что движет такими женщинами.
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ХРЕНОВАЯ семейная жизнь
  5. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Брось ты, просто пары разные, характер у всех разный. Кто -то любит синее, кто-то красное, кто-то розовое...Оттенков множество. Тоже и в отношениях.</div>
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Что движет такими женщинами.[/quote]
    Тестостерон :) (это шутка лишь отчасти)</div>
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ну конечно в таких парах ВСЕ может быть :)</div>
  8. Elena Berkova
    Оффлайн

    Elena Berkova Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Очередная тема для срача
  9. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    А ты что, зависима и не самостоятельна??? Я то по наивности думала, что таких уже не осталось :pardon:

    Вообще то принято думать, что только два зрелых и независимых человека могут построить союз, в котором они будут — счастливы… :rolleyes:
    Человек любого пола не должен быть один. И не предусмотрено природой ни женское ни мужское одиночество. Другое дело, что не нужно кидаться в крайности. Лучше быть одной, чем с кем попало. Да и женская жертвенность ни к чему хорошему не приводит. Не надо ради КОГО-ТО, пусть даже любимого человека, отрывать от себя что-то "с мясом" и хирургически кроить себя. Лучше быть с тем, с кем просто хорошо, без перекраиваний и заморочек. Называется это взаимопонимание.
    Не надо быть приложением к мужчине. И пытаться без мужчины обойтись тоже не надо. И то и другое - крайности и глупости. Самодостаточность - хорошая черта, но она вовсе не означает, что кроме себя самого тебе не нужен.
    Тринадцатая, замужество не даёт никаких гарантий любви и опоры на всю жизнь. Жизнь длинная и полна сюрпризов, хороших и плохих. Да и мужчины, как мне кажется, предпочитают более-менее не то что даже независимых, а просто хоть в чем-то немного состоявшихся девушек. И надо еще понимать один момент: если вы полностью зависимы от мужчины, то рано или поздно вам придётся делать не то, что вам хотелось бы, вечно подстраиваясь, боясь быть брошенной и ненужной. Ведь "держать марку" с гордо поднятой головой при отсутствии собственных финансов на свои первичные нужды не получится, какая бы вначале любовь-морковь ни была, но вечного двигателя ещё не изобрели. Может, стоит снять розовые очки?</div>
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Даже странно что мне кто-то говорит про розовые очки!!! Да вы - оригинальны. Как правило, это слова о том, что я расчетливая корыстная стервозная донельзя мадам :rolleyes:

    Я можно не буду рассказывать по свое финансовое положение (в налоговых органах все про меня знают), но я вам скажу одну вещь - в данный момент (и это надолго) я именно что зависима и не особо самостоятельна, и я очень желаю всем такого мужа, который без стонов и вяков возьмет на себя все проблемы именно потому что он умнее, сильнее и вообще мужчина - а не невнятное существо в брюках.</div>
  11. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, тебе такой комплимент сделали! :D Впервые, пожалуй, на этом форуме кто-то принял тебя за даму в розовых очках. Во дела какие творятся! :lol:
  12. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Но ты же только что в соседнем топике ратовала за то, что беременность не помеха ни работе , ни бизнесу, ни воспитанию ребенка<_<
    Двойные стандарты? Давай уж не будем вводить других в заблуждение - любая женщина может прикинуться зависимой и несамостоятельной когда ей это нужно. Ну или хочется. :rolleyes:

    Что касается твоего мужа - так это по моему норма. Так должен вести и ведет себя нормальный мужчина. Ничего особернного сверхумного , а тем более сверхсильного тут нет.
    Просто родители хорошо воспитали.
    Я достаточно много и часто (в силу образа жизни и профессии) общаюсь с заграничными мужчинами. Разительно отличаются от наших именно воспитанием. Там ПРИНЯТО так что отец занимается ребенком, ПРИНЯТО так что он и может постирать, и еду приготовить - и царская корона не упадет с его головы (у него и мыслей таких нет что он мог бы быть "королем", за которым прислуга бы убиралась). Коэффициент интеллекта и спринтерские качества абсолютно никак не влияют на данный феномен.</div>
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Покажи мне прям точно- где я писала и даже ратовала за что "что беременность не помеха ни работе , ни бизнесу, ни воспитанию ребенка". Если я еще не впала в маразм, и мне не изменяет память, то я писала только о том, что женщина не обязательно должна превращаться в одну сплошную сиську-матку и не отходить от чада до его полового созревания (если только сама этого не хочет), а при желании вполне может вести активную социальную жизнь как ей нужно/угодно/хочется/можется.

    Ну спасибо за диагноз.</div></div>
  14. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Он у тебя больной? B)</div>
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не очень поняла. B) Будьте любезны пояснить.
    Если сказать больше нечего окромя мелкого хамства, я пожалуй пойду.
  16. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Ну что ты, Тринадцатая, какое хамство. :rolleyes:
    Ты просто упомянула о диагнозе, а я предположила, что человек может быть нездоров. Обычная логическая цепочка. :pardon:

    Что касается непосредственно темы. То, что женщина и мужчина созданы по-разному, вовсе не доказывает, что кто-то выше, а кто-то ниже. Кто то тупее, а кто то умнее.И я пока ни от Вас, ни от ученых, ни от церкви, ни от кого-либо еще не услышала ни одного аргумента, почему это так. Это доказывает, что у нас разное предназначение по жизни, у каждого своя роль, разная.

    Касательно всего остального - я не ставлю своей целью Вам что-то доказать - женщин как и мужчин с такой позицией, как у Вас предостаточно.
    Я думаю, если мужчина ДОСТОИН быть главой своей семьи - он будет. И ему не придется для этого доказывать женщине, что ее статус ниже его просто потому что у него сперматозоиды, а у нее яйцеклетка.</div>
  17. nukiletas
    Оффлайн

    nukiletas Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я считаю, что мужчины и женщины должны быть равноправными во всех отношениях: и в доме, и в сексе. Но вот по вопросу зарабатывания денег трудно конечно добится абсолютной одинаковости, всегда кто-то получает больше. Но вот женщина тоже должна работать, но не физически конечно же. Сечас конечно трудное время, так что редко если один мужчина содержит полностью семью.

    ------------------------------------------------------------

    мой Последний Роман
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А если женщина не получила образования и достойной профессии? И работать ее берут на неквалифицированных работах - дворником, уборщицей например? А вы, например, менеджер. Как быть?
    Время трудное да, согласна. А когда оно легкое было???</div>
  19. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    А я вообще поняла, что в большинстве ситуаций не делю людей по половому признаку. Но мне неприятно, когда мужчины "традиционно" начинают убеждать себя и общественность, что женщины им в чем-то уступают.

    Если говорить о превосходстве, то здесь все люди делятся на тех, кто доминирует и кого "доминируют". :)
    Далее, на мой взгляд, классификация такая:
    Есть
    1. доминирование исходя из деятельности (объективно обусловленное).
    2. доминирование исходя из личных качеств (субъективно обусловленное).

    Исходя из деятельности мужчины, например, чаще превосходят женщин в ситуациях на дороге.
    Но опять же, исходя из деятельности, женщины превосходят мужчин в кулинарии.

    Понятно, что много исключений. Но типично именно такое распределение.

    В объективной ситуации легче "смириться" с доминированием. Оно как бы обусловлено ситуацией.
    А вот в случае субъективного доминирования, когда человек просто склонен проявлять лидирующие качества, сложнее с этим смириться. Потому что объективно-то он может и не тянет на доминирование в этой ситуации.
  20. KKKK
    Оффлайн

    KKKK Новичок

    Credit:
    $506,00
    Book Reviews:
    0
    Дамы, нет повода для споров. Для меня это вопрос давно решен. Эзотерики считают, и есть смысл согласиться с этим, что душа, проходя через цепочку воплощений (как у Высоцкого "Хорошую регилию придумали индусы") два раза бывает в мужском теле, два - в женском. Так что, если у женщины есть комплекс - надо успокоить себя мыслью, что в следующей жизни она уже будет носить бородку и не парится о волосатых ногах. А мужчина-шовинист в полной мере испытает на себе прелести женской жизни. Душа беспола, пол - изобретение земное.
  21. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0


    + млн!!!!! Отлично сказано!</div>
  22. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    а когда лимит исчерпан будет, то в чьем теле в 5ый раз?)
  23. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    угу. А еще на асфальто-бетонных работах,
    в драке, и при распитии спиртного.

    Борцы за равноправие и не представляют,
    как прекрасен был бы мир,
    если бы женщины работали на лесоповале
    на равне с мущщинами, с неменьшей силой
    получали бы по сопатке в драке,
    и пили бы стопку, не занюхивая.</div>
  24. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Согласно фаллоцентрической концепции, мужское превосходство-в наличии пениса
    (здесь имеет место как этологический, так и психологический аспекты, ибо фаллос испокон веков - зеркало иерархии, предмет культа и народного творчества).
    Предметы народного творчества весьма разнообразны по форме, содержанию и датировке.
    Например:
    Древнеримский светильник:
    [attachment=4323:Светильник.jpg]


    В начале 19 века была популярна поэма русского поэта-дворянина Баркова И.С. "Лука Мудищев".
    Произведения Баркова и его биографию можно посмотреть здесь
  25. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Сказки Венского леса. Люди везде одинаковы. Ничего там не принято. Все завист от воспитания. Да, да.. ;) Тебе просто повезло. :drinks: Поверь мне. :)</div>

Поделиться этой страницей