Мужская Логика

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Маруся, 1 июн 2008.

  1. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    да ладно. женская логика - генератор случайных чисел
  2. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>"позови ко мне креативную группу" ...[/quote]

    "а что, Слава тоже креативщик?! я думала, он нормальный мужик..." :D</div>
  3. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    женщины - оч.корыстные существа. посмотрите хотя бы на Рублевку, хотя это крайности.в Смоленске тоже хватает (с излишком)
  4. Victoria
    Оффлайн

    Victoria Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, ну...</div>
  5. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    а тут хоть "ну", хоть без "ну", но факт остается фактом. хотя и исключений из этого тоже много, но исключения только подчеркивают правило!
  6. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Исключения подчеркивают создатели правил :)</div>
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Доктор Курпатов, давайте без голословности. Во-первых, что вы понимате под корыстью, во-вторых, мужчины не пытаются извлекать выгоду?
  8. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, корысть? ну тут же уже в этой теме все подробно описано. товарно-денежные отношения я - тебе, ты - мне. со стороны женщины это как правило носит в большей степени материальное выражение (читай заинтересованность)
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Доктор Курпатов, а Вы уверены, что эти товарно-денежные отношения всегда навязываются/предлагаются женщиной? Мужчины часто сами не прочь обменять свою свободу от серьёзных отношений на деньги. И корысть часто,но не всегда товаро-денежна. Выгода может быть и иной.
  10. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, ключевое слово - выгода, и не важно имеет она мат.выражение или нет. да, не всегда предлагаются женщиной, иногда мужчиной. но когда видишь пару с разницей в лет так 30-35, то каков однозначный ответ? лубофф? :) нет. взаимовыгода, пусть даже не обязательно финансовая (например, профессор и студентка)
  11. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Женщины безусловно корыстны. И их можно понять, ведь некоторые из них вполне могут конвертировать свои природные данные в кэш не прилагая особых усилий, а иногда даже получая удовольствие. Но я бы не придавал женскому корыстолюбию и жадности прагматическую окраску. Знаю немало примеров проявления таковых из глупости, когда барышни завязывали отношения с такими конченым отморознями, что становилось и стыдно и горько и страшно, прежде всего им становилось...
    Думается, что именно в эти моменты как реальная материя проявляла себя душа (её ведь не купишь) и она начинала болеть и у кого-то это выражалось в депрессиях, у кого-то пьянках-гулянках и адюльтерах...
    Но в то же время денюжки.. материальные блага... приятно.. наверное.
    А есть ведь ещё и инстинктивное желание устроить жизнь своего потомства, тем более что с точки зрения эволюции перед женщиной не стоит задача улучшения генотипа будущего поколения, а лишь задача (очень важная) вынашивания, выкармливания, поддержания развития в первые годы жизни. И тут стратегия женского поведения вполне логична и оправдана.
    И наконец культурный аспект. Мы живем в обществе потребления. Шаблоны поведения в таком обществе нам навязываются средствами массовой информации, произведениями литературы и искусства. Как следствие, мужчины потребляют женщин, а женщины потребляют мужчин. И мало кто задумавается о душе. А она рано или поздно начинает болеть.
  12. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Агапий Сермяжный, я считаю, что думать о "денюжках.. материальных благах...", конечно, себе не запретишь. Как тут не старайся, а мысли все равно проскальзывают. Другое дело, что всегда необходимо вовремя остановиться и остаться в ладах прежде всего с собой. Сомневаюсь, что те, кто руководствуется исключительно корыстью, могут этим похвастаться.
    Относительно культурного аспекта, навязывай не навязывай, а потребляет тот, кто хочет потреблять, так же, как и отдает тот, кто хочет что-то отдать.</div>
  13. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В жизни ведь очень мало (если они вообще есть) абсолютно злых и абсолютно добрых людей. Также не так много тех кто руководствуется "исключительно корыстью". Я уже говорил как-то про желание девушек "и ... сесть и рыбку съесть". Иногда в женской психологии корысть вполне сочетается с искренней симпатией и даже "любовью". Разве редки случаи очарования успешными, состоятельными, ухоженными, способными организовать досуг и отдых... прозрение (и отрыжка) зачастую приходит позже. При этом я не отказываю ни мужчинам, ни женщинам в чистых и честных чувствах во всяком случае мне не хочется этого делать... Я знаю немало богатых и благородных мужчин, как немало и богатых ничтожеств. И женщины тоже бывают разными, много среди них замечательных и милых, встречаются честные. И тем не менее природой и традицией устроено так, что женщина подстраивается, и в следствие этого пытается обеспечить себе максимально комфортную жизнь при минимуме усилий. По-человечески вполне понятно.</div>
  14. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    По-человечески, конечно, понятно... Но я не считаю, что женщины стараются устроить себе комфортную жизнь без усилий. ИМХО надо потратить в несколько раз больше духовных сил, чтобы устроить себе комфортную жизнь засчет кого-то другого, чем планомерно достичь того же своими силами и при этом ни от кого не зависеть ни морально, ни материально. Не спорю, что окрутить богатого и хорошего физически проще, но вот на выходе ситуация получится не слишком позитивная... Так или иначе, но корысть - это сила для слабых...</div>
  15. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для некоторых "духовные силы" пустой звук... осознание наличия души доступно не каждому, у некоторых есть более насущные дела нежели такой "пустяк".

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>корысть - это сила для слабых...[/quote] Это хорошо сказано...

    А что касается зависимости очень многие сознательно стремятся к ней. И как раз в этом не вижу ничего плохого. Каждому свое. А уж взаимозависимость я считаю значительно более высокой ступенью, чем независимость.</div></div>
  16. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>некоторые из них вполне могут конвертировать свои природные данные в кэш не прилагая особых усилий, а иногда даже получая удовольствие.[/quote]

    вот о том собсна и речь</div>
  17. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Значит, в зависимости нет ничего плохого, а т.к. взаимозависимость - это зависимось умноженная на 2, то это вобще высший пилотаж!!!!! Очень странно.... Я думала, наоборот!</div>
  18. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Зависимость и взаимозависимость - вещи разные. Отличие хорошо описано Стивеном Кови. Посмотри, например, на http://www.hr-portal.ru/node/6986</div>
  19. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    mindflyer, спасибо за ссылку, но речь сейчас немного о другом. Взаимозависимость в бизнесе и в личной жизни - разные вещи. В бизнесе взаимозависимость, безусловно, высшая ступень. Но в личной жизни ИМХО взаимозависимость - это зависимость умножить на 2.</div>
  20. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Обоснуй пока что твои умножения это пустые слова. Взаимозависимость - это обоюдное осознание ценных и недостающих тебе черт в близком человеке, это партнерство в самом лучшем смысле этого слова. Независимость в членов семьи друг от друга это уже не семья, это сожительство. Завсимость одного от другого это ущербность и дисбаланс. И только взаимозависимость - это гармония.</div>
  21. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Сейчас поясню...
    Человек, независимый от другого человека, в состоянии здраво и беспристрастно оценивать ситуации. Независимый человек имеет независимое мнение, чаще всего нетипичное, которое время от времени очень важно знать человеку зависимому... Независимый человек сам решает соглашаться ему с мнением другого независимого человека или нет... Я знаю много взаимозависимых людей, и на выходе они имеют некое гибридное мнение, с одной стороны навязанное одному, с другой стороны навязанное другому. ИМХО, так рождаются стереотипные мысли... Человек должен сам отвечать за свои поступки, а то я понимаю, что легче всего все спихнуть на того, от кого зависишь... и т.д. Продолжать можно до бесконечности...
  22. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Может у него просто хорошее настроение. Есть такой замечательный мультик про "просто так". Всем женщинам смотреть обязательно.

    Аура отказа?</div></div>
  23. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Купить можно только то, что продается. Не находите?</div>
  24. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Сигарами и закончил как известно в желтом доме.</div>
  25. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Она что банк?</div>

Поделиться этой страницей