Мой любимый парфюм

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Martin Iden, 12 янв 2008.

  1. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тык-с, сейчас поробую по порядку ответить,что знаю))
    приватные линейки Тома Форда точно представлены в ЦУМе (московском, естественно),ценник,если не ошибаюсь, в районе 6000 плюс-минус. Так же можно поискать в инет-магазинах. Но имейте в виду - без затеста брать крайне опасно, ароматы сложные.Большой риск получить не то,что ожидали. Это со всеми селективами так. Моя сестра сегодня очень сильно морщилась от Серж Нуара :rofl:
    Заказывала я свои ароматы после долгого изучения пирамид ароматов и отзывов на свой страх и риск. Но я довольно привычна уже к более или менее сложным ароматам ( одна Шанель с Герленом и Лаликом чего стоят :pardon: ), поэтому в принципе, разносить могу почти все. Учтите,что Лютены весьма насыщенные ароматы (Лютен живет и творит в Марокко),с уклоном в Восток, а там легких и свежих ароматов не бывает))).
    В смоленске,действительно, вживую познакомиться с селективами негде. Разве что у знакомых окажется какой-нибудь аромат и будет возможность его потестить.. :unknw: .
    Но среди этих плохих новостей есть и хорошая. Селективы не подделывают, поэтому смело можете заказывать их через инет-магазины :blum:
    ... А я себе из штатов еще три селективных аромата заказала.. :wub:
    http://www.azaleasf.com/#view=detai...geSize=60&currSort=created&sortDirection=desc,
    еще набо Джо Малона -[​IMG],
    [​IMG]

    Надеюсь через месяц с ними встретиться. Из трех -два опять беру вслепую)))
  2. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я так понимаю, ты имеешь в виду анти-аромат
    L’Eau Serge Lutens ? С ароматом "чистоты" после ванной )) Он, действительно, не в духе Лютена, потому как выпускался вроде как с прицелом на азиатский рынок, а они любят аскетизм во всем..Утверждать точно не буду, за что купила, за то и продаю) . Вот что нашла в одном аромаблоге -" Противоречие уже в названии. Певец арабского востока и вода? Что он хотел этим сказать? О составе не пишут, пишут, что нам будут продавать аромат свежевымытого организма, облачающегося в свежевыстиранную одежду."..
    На Волчицу я тоже заглядывалась, но что-то засмоневалась и решила пока не рисковать с ней. :unknw: .
    Тестила тут еще Шерги - в принципе, носить смогла бы зимой, но все-таки не совсем мой аромат -на мне раскрылся ванильным бисквитом и очень громкой кожей.. Впрочем, думаю, что попозже я к нему вернусь и еще раз попробую поносить.
    Вот что еще хочу из Лютена - так это Белую замшу потестить и Шипр Руж ( он перекликается с Девушкой на шпильках сосновой нотой :wub: ).
    А еще очень бы хотелось поробовать Лютеновскую Лиллию..но к нам она не экспортируется.. :sorry: А в Париже никого нет,кто бы мог помочь.. Из штатов за 140 баксов меня жаба давит заказывать..
    ...Кстати, вроде как Вода Сержа уже и не совсем последнее его творение? Эксклюзивно в ЦУМе в октябре вроде как стартуют продажи новинки ( Шелковый чулок вроде.. могу ошибаться в названии). Вроде как и отзывы чьи-то уже попадались мне на него..
  3. Duimovochka
    Оффлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Luksi, да, именно его я и имею ввиду. Говорю так, потому что тестила его и сильно разочаровалась. Он слишком похож на современные ароматы - легкие, неглубокие, холодноватые. Конечно, Лютена можно понять - сейчас такой тип ароматов очень популярен. Описание конечно штука хорошая, но иногда про странные запахи :bad: пишут великолепные оды, а вещь при этом не стоит и брызга :) Nuit de Cellophane тоже не понравился.
    Все-таки Лютен ас в определенных ароматах, и его свежаки не впечатляют.
    Я сама никогда не покупаю наобум - только после того как попробовала на своей коже. Именно на своей, потому что кожа у всех разная и принимает ароматы по-разному. Иногда на разных людях даже не узнаешь одни и те же духи. Хотя конечно хочется попробовать вне зависимости от расстояний :)

    Вспомнила "кожаный" от Форда - Тосканская Кожа - он на меня произвел впечатление. Более кожаного аромата не встречала... У него красивое многосложное описание, а пахнет он.... дегтем. Но аромат сильный, оставляет впечатление и далеко не каждый человек решится его носить )
    Белая замша да, очень хороша. Она мне очень кстати попалась под соответствующее настроение.
    Еще из Лютенов Datura Noir - она великолепна зимой... так же как Fleurs D'Oranger. Но это для любителей восточно-цветочно-пряных оттенков :)
    Я вот поджидаю в подарок Habanita от Молинарда. Только не новый (он уже не так пахнет), а постарше. Эх, жду - не дождусь :wub:
  4. Duimovochka
    Оффлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да, слышала о новинке, но отзывы не попадались. Какие они?
  5. Duimovochka
    Оффлайн

    Duimovochka Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Да, слышала о новинке, но отзывы не попадались. Какие отзывы?
  6. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Смешно, но я сама всегда придерживалась такого же принципа))) Пока не поняла с полгода назад, что созрела для селективов, но у нас с ними познакомиться негде.. А в Мск, как назло, в этом году никак выбраться не получается((.
    Вот так я рискнула в первый раз и заказала Артизана)) Врата ада :good: . Не ожидала, что он окажется настолько моим ароматом. Нарыла еще один чем-то похожий на него парфюм с солирующим ладаном у Пенхалигонс в отливанте, теперь вот и его хочу :rofl: .
    Так же вот и в Инеке влюбилась - прислали мне пробник на него, я на себе послушала и обалдела просто)) Там тоже кожа, но более приятная на мне, нежели кожа Шерги.. Вот теперь и его с нетерпением жду из штатов). Жаль, конечно, что нет возможности на себе все слушать..очень жаль... А может и хорошо это :rofl: Бюджет и так уже трещит по швам)
  7. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    а откуда заказывала?
  8. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    сории, дубль ))
  9. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подружку в Мск напрягла, чтоб та попробовала надыбать пробников. Но так как она девушка скромная, удалось ей добыть только один))) С оказией переправила его мне.
  10. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, провела ревизию запасов своих и поняла, что стоит у меня аромат,которым я не пользуюсь..
    Шанель Аллюр edt тестер без крышечки, 60-65 мл из 100. Могу отдать в любящие руки рублей так за 1000 и в нагрузку к нему пробник Ангел- Демон Живанши + Диор Аддикт Шайн. Шанель 100% оригинал, с лазерной гравировкой на флаконе :)
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня живет довольно сложный аромат - Fendi Donna в Москве его нигде не бывает, мне на заказ везли. Аромат роскошный, конечно. Я им пользуюсь только в холодную промозглую погоду и дозированно. Он очень густой и очень стойкий.
    Из селективов присматривалась к Армани Прайв, но что-то не решилась. Также думала об Эрмес (Гермес) но тоже что-то на душу не легло.
  12. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Армани Прайв...мучалась, выбирая между его Ладанным лесом и Загорском от Кам де Гарсонс..Решила-таки взять второе.. Сложится с ним или нет -узнаю через месяц))
    В в Эрме я бы посмотрела серию Эрмессанс .. :acute:
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Тол и у меня с носом проблемы, то ли надо меньше времени проводить (до опупения) принюхиваясь-прислушиваясь к ароматам, но выбрать что-то из Hermes (не уверена что пишу верно в русской транскрипции), оказалось непосильной задачей. На днях в ГУМ пойду - опять принюхиваться буду :crazy:
  14. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    GIVENCHY :good:
  15. mangol
    Оффлайн

    mangol Active Member

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    +1!
  16. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Новинка "Boxeuses" от Serge Lutens - древесный аромат с нотами кожи и аппетитными оттенками солодки и чернослива. Солодка -это же тот самый запах сиропа от кашля? :huh:
    И второй аромат-новинка, Шелковый чулок - Bas de Soi (silk stockings) is a sensual, rich iris fragrance that unfolds into green layers of hyacinth and wild flowers. Ирис, гиацинт и еще какие-то дикие цветы..
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вчера соблазинилась Живанши Плей. Нежный сладенький запах, красивая сиреневая коробочка ввиде плеера :)
  18. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    стесняюсь спросить, чьей? :rofl:
  19. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Честно говоря, не поняла причины, вызвавшей у вас столь бурные эмоции..
  20. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Я долго к нему принюхивалась, но Ange ou Demon le secret все таки победил))) Play показался более кисловатым.
  21. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В общем, приехали ко мне мои хотелки..
    Хотела я побольше ладана, чем в Артизане..и я его получила..причем столько, что чуть замертво не упала от неожиданности :rofl: Очень, очень самобытные ароматы делают Гарсоны.. их "Загорск" впечатлил всех, кто его попробовал. Меня это даже удивило, все-таки на фоне продаваемого у нас люкса этот аромат слишком необычен, и ладан в нем темный, готический, серьезный.. Хотя, конечно же, это на мой нюх. Есть люди, у которых этот аромат ассоциируется со светлыми церковными праздниками, с Пасхой, например.
    Второй покоривший меня аромат, я так же заказывала вслепую, о чем ничуть не пожалела. "Гранат" Джо Малон.. :wub: Безумно красивый, яркий, искрящийся и переливающийся. Так же разительно выделяющийся из люкс-ассортимента. Неожиданно стойкий, несмотря на концентрацию колонь. На пробу взяла флакон 30 мл, но уже чувствую, что буду повторять флаконом в 100мл..
    В очереди на затест Оранж Блоссом той же Джо Малон. По поверхностному знакомству отнесла его к весенне-летнему аромату.
    Ну и кучка сэмплов прилагалась ко всей этой красоте.. Так что я имела честь ознакомиться с последним творением Сержа Лютена " Шелковый чулок".. Опять же, на себе его представляю весной ранней.. Очень много гиацинтов, через которые пробивается ирис..Периодически они меняются местами. В принципе, не мой тип ароматов, но что-то меня в нем тронуло..
    Затестила так же новинку от Артизана ветиверовую - в течение года этот аромат будет представлен в нескольких местах мира, России среди этих мест нет, а жаль.. Аромат интересный.
    А вот с ароматом Фредерика Малля у меня странные отношения складываются..После первых двух затестов аж пищала, так он мне понравился. Желание им владеть было столь велико, что я даже нашла способ заполучить его (официально он в России не представлен, для американского рынка только вроде). И вдруг на мне вылез стиральный порошок. Апельсиновый. Химозный такой, очень натуралистичный. :unknw: В общем, еще несколько раз примеряла на себя этот парфюм, но страсть улетучилась. В принципе, на запах порошка было много жалоб в отзывах пробовавших данное творение, но я его не ощущала вначале.. Радуюсь, что не успела купить, потому как флакон стоит ну ооочень негуманно.
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Дамы, а никто не хочет махнуться парфюмами?
    Aqua DiGio Georgio Armani 100 мл без пары пшиков на Issey Miyake Le Feu D'Issey.
    Подарили мне эту сотку, все таки не мое это, хотя запах изумительно приятный.
  23. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    на Лапарфюмери должен уйти. Там и Ле Фе частенько предлагают
  24. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Случайно обнаружила что в интернет магазине бытовой техники 003.ru продается парфюмерия. Цена такая же, как в Летуале с 25% скидкой. Что думаете?
  25. Millie
    Оффлайн

    Millie Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Девочки, распродаю часть своей коллекции парфюмок. Кого-нибудь интересует?
    Boudoir Vivienne Westwood(новый, без пару пшиков 50 мл)-900р.
    Macadam Ill Profvmo(40/50)-1500р.(селектив)
    Jolie Madame Pierre Balmain(новый без пару пшиков 50 мл)-1000р.
    Diorissimo Christian Dior(40/50)-1000р.

Поделиться этой страницей