Многодетность-порок

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем dakota13, 30 июн 2010.

  1. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я вот категорически не разделяю такую позицию, считаю ее по меньшей мере не дальновидной, а положение ребенка в такой экосистеме очень уязвимым. Я уверен, что государство обязано поддерживать семьи с детьми. Жизнь время от времени преподносит неприятные сюрпризы, в том числе и финансовые. Но это ни в коем случае не должно сказываться на обеспечении нормальных потребностей ребенка т.е. регулярное питание, игрушки, книжки, кружки, секции и т.п.

    Другое дело, что России одинаково наплевать как на семью с одним ребенком, так и на многодетную :(
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Почему? Нормальная позиция при условии, что я работаю исключительно на себя, налоги государству никакие не плачу (или плачу чисто символически, для отвода глаз, или деньги приходят довольно легко), а потому не жду от государства никакой помощи.

    Соглашусь, что позиция действительно не дальновидная, можно сказать бесхозяйственная (при условии, что ты, даже по мимо своей воли, все равно будешь налогоплательщиком) - в Европе, чьи игрушки и одежду мы любим покупать, такая точа зрения налогоплательщиками уж точно не приветствуется, потому и уровень жизни общества в целом обеспечили себе совсем иной.
  3. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, государство должно поддерживать семьи с детьми независимо от их количества, в этом его социальная функция. Другое дело, что нельзя рожать детей, рассчитывая только (или в основном) на помощь государства! Полагаться нужно в первую очередь на себя, а соцвыплаты будут либо приятным дополнением (если все в порядке), либо реальной помощью, если случилась беда.
  4. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    офф: кстати, кто получает эти самые выплаты - напишите в личку - как они оформляются, куда ходить надо?собираемся не на жену оформлять, а на меня.
  5. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Совершенно согласен, НО
    1. Тогда никакого обязательного призыва в армию
    2. Не надо высшим лицам гос-ва постоянно втирать с телевизора о необходимости повышения рождаемости.
    Ну и 3. Отменить ряд налогов.

Поделиться этой страницей