Мнимая тишина :(

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем pinkmouse, 9 янв 2010.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Тока заглянул в комп (давно не заглядывал) вентилятор внизу находится, прикрыт только проволочной решеткой, весь зад корпуса бп в подобных дырках, видимо корпус бп таки не шумит :mellow: или шумит. Друг выпиливал подобную решетку в thermaltake matrix чтобы корпусный вентилятор не шумел
  2. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    Thermaltek'и таких комплектух[​IMG] идут с ужасными бп... ХР модели. :shok: Они принципиально не держат номинала нагрузки и имеют встроенный недостаток - шум( писк) каскада вч при холостом ходе, и иногда под нагрузкой. поэтому был заменён после года работы на ocz sxs600. но блочина [​IMG] была серая :cray: и поэтому спустя год пришлось заменить вентиль и там на zalman zf3 и установить пассив на видео (vnf100) [​IMG] а ещё и винты перенести в 5" на резиночки подвесить и охладить :blum: [​IMG]
    в результате комп можно слышать при старте. При работе шум слышен только от винтов, да и то рядышком... но отсанавливаться не стоит, ведь нет препятствий к достижения совершенства :pleasantry:
  3. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Интересно, а есть на форуме люди, которые делали шумоизоляцию блока разными шумоизоляционными материалами?
  4. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    я тут немного поклеил самоклейкой анти звуковой пластиной 3М - единственный минус - ЦЕНА (50х50см) 300р
    Субъективно - вибрации корпуса убирает нафиг, внутренние акуст. шумы тоже... :hi:
  5. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Изолон 10мм применял. Тоже неплохо.
  6. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Сорь, мое упущение, пролистнул тему увидел что вентиль у тебя 12см а они все снизу стоят, думаю шум действительно от вентиля, тут наверно стоит попробовать сменить карлсон, если тихоходного не найдеш, думаю не проблема найти в БП 5 или 7 вольт и припаять туда вентиль с целью снижения оборотов, можно и переменник запаять, тут вариантов несколько.
    У меня matrix VX, вроде не шумит (хотя у меня ведь реобас :sorry: , крутанул на полную, есть шум действительно, но уродовать корпусину жалко)
    Тут мне кажется все зависит от корпуса, если глухой с минимумом вентиляционных отверстий то наверно есть смысл, для своего смысла не вижу, морда вся дырявая, сзади тоже особо клеить нечего, и боковина прозрачная :(
    В своем заметил одну вещь, сам корпус не дребезжал но от него передавалась вибрация на стол, приклеил ему каучуковые ноги, тишины прибавилось.
  7. gvardeez
    Оффлайн

    gvardeez Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А можно подобное с ноутбуком проделать?Ну вентилятор какой потише поставить?Щибко шумит.
  8. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    .... можно, тоько он ноутом перестанет быть :pardon:
  9. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    :rofl:

Поделиться этой страницей