Мне негде жить!!!!!!!

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Гусар, 22 апр 2011.

  1. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Iva, не стоит прямые обязанности выдавать за помощь, а главное людей не надо этим путать, да еще и огрызаться. :hi:
  2. Гусар
    Оффлайн

    Гусар Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А как Вы думаете куда лучше обратиться?И кто поможет разъяснить это все?Я просто обратился к юристу он запросил 1000р только за одну консультацию в течении 15 минут.А у меня пока денег нет.А когда будут может поздно уже будет....
  3. без названия
    Оффлайн

    без названия Новичок

    Credit:
    - $5,56
    Book Reviews:
    0
    Гусар, на коммунистической вроде как государственная бесплатная (поправьте, если неправ) консультация
    там же, где отделение милиции
    в "доме со львами", как его называют
    впрочем позвони по 09 и спроси, если эта служба ещё что-то полезное делает
  4. star1969
    Оффлайн

    star1969 Новичок

    Credit:
    $801,00
    Book Reviews:
    0
    Не удержался .
    Ты не прав ! Зачем ты это написал будучи чиновником ? :pardon:
  5. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Гусар, повторюсь ещё раз. бесплатные консультации выпускникам даёт юрист Поневин Алексей Владимирович в центре постинтернатного сопровождения "Расправь крылья" в ДК РЖД(Витебское шоссе, дом 10) Я вчера на конференции по сопровождению выпускников интернатных учреждений говорила о тебе и твоей ситуации Алексею Ивановичу Голованю, бывшему уполномоченному по правам ребёнка при президенте РФ, ныне- директору БЦ "Соучастие в судьбе". Он готов помочь тебе. Для начала обратись к Алексею Владимировичу, он тебя расскажет, как связаться с Алексеем Ивановичем. У меня, к сожалению, нет его адреса в инете.
    Адрес БЦ: 127025, Москва, Арбат Нов. Ул., 19, комната1503

    Телефоны:

    (495)6978356
    (495)6974060

    Режим работы:

    Круглосуточно
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Гусар, обязательно прислушайся к совету Марины Новиковой.
    Я бы на твоем месте сразу обратилась бы к рекомендуемым ею людям.
  7. Гусар
    Оффлайн

    Гусар Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я дозвонился Паневину Алексею Владимировичу в благотворительный центр соучастия в судьбе, меня выслушал его заместитель Винников Кунал Кумарович, Объяснил что я могу потребовать сертификат на выделенные деньги для приобретения жилья и купить его там, где мне будет угодно, я сообщил ему свои координаты и он обещал завтра со мной связаться по телефону, сначала он сам проверит все мои документы через Булгаково Духовщинского района. Большое спасибо Марине Новиковой.
  8. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    :good: Молодец, что позвонил!
    Сообщай, как дальше получится.
    Нам повезло, что у нас есть Марина Новикова. :hi:
  9. Гусар
    Оффлайн

    Гусар Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Очень повезло))))Обязательно буду сообщать)))
  10. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Ну да, поторопись потребовать сертификат, а то аукцион завтра же закончится и тебе выдадут жильё.
  11. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    И такие грамотные юристы, как Кумар Кумарыч
  12. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    :clapping: хорошо, если все получится!!! Ждем новостей.
  13. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Не дадут сертификат, я думаю. "Хозяйственники" сами ему "жилье" подберут.

    З.Ы. Гусар, бейся до конца. )
  14. Гусар
    Оффлайн

    Гусар Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова дайте мне номер Паневина Алексея!Мне из Москвы порекомендовали обратиться к нему и вместе с ним сразу же к ним!)
  15. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Немножко отклонюсь от темы, просто интересно для общего развития, кто-нить в курсе, вот Гусару выделили 859560 рублей. Что вот это за цифра? Стоимость квартиры? если да, то где и какого метража? Или это субсидия, которую поровну делят между всеми выпускниками? Что это за цифра?
    Еще интересный момент на правах ИМХО, раз уж государство обеспечивает жильем, то не было бы разумным выделять это жилье где действительно нужны молодые кадры? Как бы, хочешь жить в большом городе, будь добр крутись сам, благо большой город дает большие возможности, а хочешь поднять деревню, или работать на севере, тогда да, построить человеку дом, помочь с хозяйством, т.е. полностью поставить на ноги, и дать возможность развиваться. Тот же Гусар тоже парень не простой, я так понял в деревню он не хочет, он ищет максимально большой город на который хватит государственных денег, причем прет буром, задействовал все мыслимые и немыслимые рычаги. Такие не пропадут никогда, они свое с мясом оторвут.
  16. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Парню положено по закону. Он все правильно делает и добрые люди ему помогают. Будет успех в этом бою за жилье - дальше в жизни не пропадет.
  17. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Гусар, пожалуйста, внимательно читайте посты! Личный номер юриста Паневина я не знаю. Полагаю Вам давно стоило с ним встретиться.
  18. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, соглашусь с тем, что позиция Гусара в реализации своих положенных ему по закону льгот, достаточно активна. Большинство сирот-выпускников , по моему опыту, всё же не знают своих прав, не умеют искать и получать поддержку, у них отсутствуют необходимые навыки и связи.нет круга социальной поддержки Они возвращаются в закреплённое непригодное жильё в заброшенные деревни, где нет работы и перспектив, их маргинальный путь предопределён отсутствием своего места/дома. Многие вообще не знают, на кого, как и куда жаловаться, теряя своё право на жильё после 23 лет . Априори позиции сироты-выпускника из интерната и подростка , живущего в семье не равны. Я не призываю к жалости. Всё это я пишу, так как считаю прецедент такой активности выпускника на смол. форуме- "наука" о неравнодушии людей для других выпускников. :hi:
  19. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Олег Осипов, По закону, всем положена бесплатная медицина. Но в текущем виде она приносит больше вреда чем пользы. На выхлопе мы имеем нищих озлобленных врачей, которые вынуждены брать взятки что бы не помереть от голода, и людей умирающих от совершенно простых болезней потому как нет денег на взятки и на лекарства. Так и кому хорошо от такой "бесплатной" медицины? Может пора уже что-то поменять в законах?
    С квартирами, та же ситуация, я руками и ногами за то, что бы детям помогать, поставить сирот в равные условия со сверстниками у которых есть родители. Но, вот тебе простой пример, я недавно побывал в станице в Ростовской обл., там дети пашут наравне со взрослыми с малолетства. У них и детства-то нет, учителей не хватает, поэтому и образования никакого. А если по совершеннолетию они решат уехать в город, то родители им максимум могут дать мешок картошки в дорогу. Так где ж равные условия? Поступить без экзаменов в ВУЗ они не могут, снять квартиру и заплатить даже за первый месяц они тоже не могут. И мне их намного жальче чем сироту, который буровит землю что бы бесплатно получить квартиру в крупном областном центре, и на меньшее ну никак не согласен.
    Хотя я полностью отдаю себе отчет, что моя точка зрения по этому вопросу весьма спорна, и даже очень может быть не верна.
    Это мне напоминает ситуацию с беженцами из Ленинакана и Спитака, кто помнит. Они все ринулись в Москву, и все тут же получили квартиры и гос. фонда, далее они попрописали всех родственников из Армении, по 20 чел на кв. м. и тут же подали на улучшение жилищных условий, хотя сами родственники тут же уехали обратно в Армению. Так вот, они все получили квартиры в Москве, часть продали, часть сдали, часть переехало жить в Москву в эти квартиры. Жалко беженцев? конечно жалко, но они же не поехали в Смоленскую обл, где каждый второй дом в деревнях пустовал, они все ринулись за халявным золотым теленком в Москву, т.к. по закону имели полное право, и этим правом воспользовались, а деревни благополучно загнулись, туда же идут и небольшие города. Так что хорошего в этом законе для людей которые прозябают в умирающих деревнях где невозможно создать семью, потому что нет ровесников, а податься в город нет возможности, и государство делает все возможное что бы в деревни не ехали, а цеплялись за большие города.
    Не знаю как вам, а мне такая политика кажется не правильной.

    P.S. Гусар, ничего личного, просто мысли по теме в твоем топике. А тебе искренней удачи. И не пойми меня не правильно, тут речь не о тебе, а о системе в целом, ты же все делаешь правильно. Так что еще раз Удачи!
  20. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее всего - это социальная норма жилья на 1 человека помноженная на стоимость 1 кв. м. жилья в данном регионе, что закреплено соответствующим законодательным актом местного органа управления.
  21. Гусар
    Оффлайн

    Гусар Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я НИ У КОГО ЧУЖОГО НЕ ХОЧУ ОТОРВАТЬ. Я СВОЕ ДЕТСТВО ПРОВЕЛ В ИНТЕРНАТЕ И СЛАДКО НЕ ЖИЛ. И ЗАКОНЫ Я НЕ СОЗДАВАЛ ИХ СОЗДАЛО ГОСУДАРСТВО В КОТОРОМ Я РОДИЛСЯ И Я НЕ ВИНОВАТ ЧТО ОСТАЛСЯ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, ПРОШУ ЛИШЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНО, ДЕНЬГИ МНЕ ВЫДЕЛИЛИ НА ЖИЛЬЕ И Я ХОЧУ В НЕМ ЖИТЬ А НЕ БРОСИТЬ ЕГО И СНИМАТЬ ГДЕ-ТО СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ, И РАЗВЕ Я ИЛИ ТАКИЕ КАК Я ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО КОЛХОЗЫ РАЗВАЛИЛИСЬ, А ПОДНИМАТЬ ИХ НЕ ПОД СИЛУ ДАЖЕ УМНЫМ ПОКРУЧЕ МЕНЯ, ВЫ ЖЕ САМИ ЭТО ЗНАЕТЕ.и НЕ САМ Я ДОБИВАЛСЯ ЭТИХ ДЕНЕГ , МНЕ ПОМОГЛИ ЛЮДИ И Я ВСЕМ ИМ ГОВОРЮ СПАСИБО.вОТ В МОСКВЕ АЗИАТОВ БЫЛО ЖАЛКО, ИМ НУЖНО БЫЛО ДАТЬ ЖИЛЬЕ В МОСКВЕ, А Я ПРОШУ ДАЖЕ НЕ В СМОЛЕНСКЕ, А ТАМ ХОТЯ БЫ ГДЕ СМОГ БЫ НАЙТИ РАБОТУ, РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ? я ЗНАЮ ЧТО КУПЯТ МНЕ ЖИЛЬЕ ТЫСЯЧ ЗА 50, А ОСТАЛЬНЫЕ КТО-ТО ПОЛОЖИТ В КАРМАН, МНЕ ЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ОДИН РАЗ НАПИСАЛИ.
  22. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Молодец, Гусар. Вперед, на амбразуры власти за положенным тебе по закону! Пусть докажут на деле, какие они хорошие.
  23. modest
    Оффлайн

    modest Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    За флуд буду банить. Bergman
  24. uncennarooreHok
    Оффлайн

    uncennarooreHok Новичок

    Credit:
    - $3,42
    Book Reviews:
    0
  25. uncennarooreHok
    Оффлайн

    uncennarooreHok Новичок

    Credit:
    - $3,42
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей