Мифы и реальность о Mac. А так же некоторые плюсы.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем irbis2, 26 сен 2009.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    мне предложили 4 варианта и все они мне не подошли :)
    ибо не годны даже для моих типичных задач :)</div>
  2. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    iMac с Radeon 4870 невариант?</div>
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Господа т.е. по вашему мнению я должен купить кемп штук за 80
    выкимнуть из него тормознутые винты купить нормальные (а вот влезут ли 3 стандартных винта вот в чем вопрос)
    далее выкинуть видюху и купить строго соблюдая правила эпл новую, никакую хочу, а которая будет работать, а вот вопрос будет ли поскольку энергопотребление 9400 и 275 -ки несколько разное, да и вопрос влезет ли :(
    далее всунуть туда перефирию, опять же вопрос влезет ли.
    сесть на ж..пу с блоком питания когда станет вопрос о замене на более мощный
    довольствоваться медленным процессором коре дуо, скорее без возможности грейда
    и т.д. и т.п и это за 80 штук и нафига мне это сдалось?
  4. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Gnome, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ВСЕ игры есть под Мак.[/quote]
    Угу, Кризис, ФарКрай2, NFS Shift, GTA4, etc...
    Угу, и все это на NV9400M? Это вы с irbis, друг другу рассказывайте перед сном. Видюха ФИЗИЧЕСКИ тормоз, обрезанная и заторможенная донельзя и какие бы софтовые чудеса с ней не проделывал OpenCL, как об этом живописует irbis, она не сможет работать не то что в 9 раз быстрее, а даже в два.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>iMac с Radeon 4870 невариант?[/quote]
    Сколько это стоит?</div></div>
  5. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    С переходом на Snow, это реальность.</div>
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    гном я попросил показать реальные варианты вы мне кинули 4 ре из них я разобрал наиболее подходящий, остальные еще больший мрак.</div>
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Вот только эту реальность ты не обеспечил реальным прайсом а вот 860-ку где 4 физических и 8 логич процев я хоть сейчас могу купить за вменяемые 300 убитых енотов.</div>
  8. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Чел себе купил Мак за такие деньги теперь пытается всех убедить что он не дурак вот и вся проблема!!!!
  9. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Да все это есть, никто не говорил о супер движухе на 9400, еще раз говорю Мак это не лучшее соотношение цена
    производительность, но лучшее цена удовлетворенность.</div>
  10. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Это чудеса не софта, а юникса. Простой пример: процессор MIPS с частотой 800 Мгц под юниксом обгоняет по производительности кварды под виндой. Почему? Потому что оптимизирован и разумно использует ресурсы. 9400M под макосью это не тоже самое, что под виндой.</div>
  11. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мак это не лучшее соотношение цена
    производительность, но лучшее цена удовлетворенность[/quote]
    Это называется самовнушение :lol:
    e2e43 прав :D</div>
  12. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Купишь поймешь.

    Кстати Irbis у тебя настоящий мак есть?</div>
  13. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    irbis, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>9400M под макосью это не тоже самое, что под виндой.[/quote]
    Еще раз повторяю, карта ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии обрабатывать и выдавать на монитор такие объемы информации. А ты мне травишь о чудесной оптимизации ресурсов. Если 9400 в состоянии прогнать по шине 12,8 ГБ/с, то хоть ты на уши встать оптимизируя, но большего ты не выжмешь. С учетом того, что win-игры запускаются в режиме эмуляции, то говорить о какой-то потрясающей оптимизации и 9-кратном ускорении процесса по меньшей мере глупо.
    (для сравнения: пропускная способность NV9800 - 70,4 ГБ/сек)</div>
  14. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Two 2.26GHz Quad-Core Intel Xeon "Nehalem" processors
    6GB (six 1GB) memory
    640GB hard drive 1
    18x double-layer SuperDrive
    NVIDIA GeForce GT 120 with 512MB
    $3,299.00
    Можно заказать в меридиане. Найдешь за такую цену круче писишку?</div>
  15. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Да, MacPro 2,1</div>
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Интересно, что делает такого Мак что кастрированный и тормознутый 9400 начинает рвать и метать 275-ку, что в нем делает те же расчеты (сидящий небольшой внутри стив джобс) :чортег: Блин отсыпь той травы, после которой тебя так торкает.
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Ничего, это бюджетное решение и довольно медленное.</div>
  18. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Gnome, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Купишь поймешь.[/quote]
    У меня пока все дома. О покупке Мака речь может идти только в том случае, если его цена станет сопоставима с его содержимым. Двух-трехкратно переплачивать за яблочный дизайн в мои планы не входит.</div>
  19. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Мне вот комп нужен для обработки HD видео и что то пока тормозов не замечал на своем. А насчет Маков могу сказать это комп для вроеде бы как бы професионалов так как они считают что обычный ПС это жопа. А так как с древних времен они работали на Маках так и переучиваться на ПС это в падлу по их мнению, хотя современный обычный комп за 70 тыс можно собрать такой что Маки будут отдыхать!!!
  20. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Просто работать надо больше, и его цена не покажется заоблочной. Взгляните на Сони компы цена таже, чего их не ругаем?</div>
  21. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Просто работать надо больше, и его цена не покажется заоблочной. Взгляните на Сони компы цена таже, чего их не ругаем?</div>
  22. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Просто работать надо больше, и его цена не покажется заоблочной. Взгляните на Сони компы цена таже, чего их не ругаем?</div>
  23. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Если не хватает мощности видеокарты, подключаются мощности оновного процессора. Это и есть распределенные вычисления. За счет этого, плюс 4 гига оперативки, можно поднять производительность системы в разы.
    Повторюсь. Под мак не нужны те мощности, которые нужны для винды. Тут все оптимизированно. ПОЭТОМУ РЕСУРСОВ КОЛИЧЕСТВЕННО МАЛО, НО ИХ ХВАТАЕТ НА ЛЮБЫЕ ЗАДАЧИ.</div>
  24. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Собери аналог макпро за 100 тыщ с гарантией.</div>
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Для меня он не крут ибо в ряде задач (для меня критичных), винт выступит жутким тормозом и посему вариант с 860-кой и системой из 3-х винтов, мне более к примеру оптимален.
    + к тому же видюха слаба, для задач игр
    + к тому же хрен его знает влезет ли новая видюха перефирия винты и т.д. и выдержит ли все это издевательство блок питания.
    А в чистом виде он не решает мои, довольно типичные задачи и за это мне надо платить 100 штук :(
    А писи можно собрать и более крутую за эту сумму, при желании и мамку серверную серверные нехалемы и память для них достать при БОЛЬШОМ желании не проблема, но вот накуя это надо, если можно решить проблему значительно меньшей кровью?</div>

Поделиться этой страницей