Мифы и реальность о Mac. А так же некоторые плюсы.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем irbis2, 26 сен 2009.

  1. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    А шумит на сколько децибел?</div>
  2. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Какие комплектующие посредственные? Например? Какая периферия ставится с трудом? О каком ряде моделей идет речь? Если ты выбрал эпл, то тебе плевать на все новые карты года на 2-3, так как запаса производительности OpenCL (система распределенных графических вычислений) + 64-битность оставят далеко позади любую новую карту. Ты покупал комп чтобы его апгрейдить, или чтобы работать?</div>
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Конфигурацию зверя укажи, чтоб можно было препарировать :)
    Да и кстати сколько он будет стоить не по акции, человеку просто припиндюхаревшему в Москалию :) ъ</div>
  4. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Преукрашивать небуду, 2 зеона по 2ГГЦ, 2гб, 7300GT nvidia</div>
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    На немного использован вариант с довольно тихой видюхой (точнее подвид с тихой СО), малошумным блоком питания и 3 мя огромными но не шумящими карсонами в корпусе, короче не нервирует :)</div>
  6. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    irbis, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вот список игр, которые запускаются http://www.codeweavers.com/compatibility/b...D=ASC;curPos=50[/quote]
    Угу, посмотрел. За редким исключение всё жуткое старье, с отставанием в 3-4 года. Для геймеров однозначно неприемлемо.
    madesst, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>мне нравятся маки за их дизайн, удобство, продуманость.
    я готов платить за это деньги.[/quote]
    Сам ответил на все вопросы. Плюс причастность к "элите" скромно неупомянул.
    Не Максим, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Нравятся вам яблоки пользуйтесь на здоровье, только не лезте в темы ненавидимых вами форточек и не устраивайте холиваров, что лучше вин или мак.
    madesst я готов платить только за функционал, а за красоту пусть девушки платят, хотя мой системник довольно симпатичен с виду, но брался он из-за сугубо удобства.[/quote]
    +100 абсолютно согласен</div></div></div>
  7. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Настольный компьютер Mac mini Core 2 Duo 2.0GHz/1GB/120GB/GeForce 9400M/SD [MB463] 31995 рублей
    Настольный компьютер Apple iMac 24" Core 2 Duo 2.66GHz/4GB/640GB/GeForce 9400M/SD [MB418RS/A] 79990 рублей
    Ноутбук Apple MacBook 13.3 2.13GHz/2X1GB/160GB/GeForce 9400M/Super-Drive MC240RS/A 43165 рублей
    Ноутбук MacBook Pro 13.3" 2.26GHz Core 2 Duo/2GB/160GB/GF9400M/SD/AP/BT [MB990RS/A] 51990 рублей
    Можно купить в Меридиане, пересечение Гагарина и Урицкого.</div>
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Ага место 7300 с моей точки зрения на помойке :)
    + необходимость посетить сервис центр для установки докупленной вменяемой звуковухи и другой переферии, + я умудряюсь в среднем за 12 месяцев погробить вменяемые модели резаков, эплские ждет чую более короткая жизнь, да и винты у меня сейчас стоят 2 одноблиновые 500 ки в рейд массиве и 1.5 ка от вд грин 2-й серии для хранения данных.</div>
  9. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Господа купите вы себе по маку и обычному компу и ищите разницу. Мне допустим нравится скутер но я не буду переубеждать владельца машины продать ее и купить скутер так как занятие это бесполезное!!!!
  10. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Хочешь запускать игры новые, используй Fusion 2.</div>
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Гном ты сам ответил, что данный зверь абсолютно не пригоден для любых игр :) , даже современные стратегии будут помирать, да и с винтами там наверно не все гладко</div>
  12. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Там же прописано 9400, а не 7300.</div>
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Начем запускать игры на 9400, это что казуальные?
    На чем редактировать видео на одном тормознутом винте на 120-160 гигов, да и процессоры ИМХО не очень быстрые?</div>
  14. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Я так понимаю это мак про. В ней можно легко поменять видеокарту на другую, правда скорее всего нвидиа. Интересно, а есть кто из писишников, которого 2 проца по 4 ядра каждый? Это если насчет производительности.</div>
  15. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    ,
    Макс а что с винтами? они обычные. Ну и для игр комп уровня Workstation не берут, сам знать должен.
    Что касается игр, то абсолютно все игры есть для мак, повторяю ВСЕ, для этого есть Cider, правда медленнее.</div>
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Настольный компьютер Apple iMac 24" Core 2 Duo 2.66GHz/4GB/640GB/GeForce 9400M/SD [MB418RS/A] 79990 рублей[/quote]

    FORUM Intel Core 2 Quad Q9400-2.67/4Gb/HDD 640Gb/1Gb GF GTX 285/DVD-RW/700Wt (Thermaltake VB1000SNS) - 38619.00 (дороже не нашел у них)
    + монитор ASUS VW246H 24" | 1920x1080 | 2ms | D-SUB + DVI-D + HDMI | Spks | Black 11519.55
    + пару кусков на мышь и клаву

    Аксис, можно заказать, через неделю привезут</div>
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Imac 7 кг и украшает интерьер, этот конфиг дофига и внешне страшен.</div>
  18. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    это 9400 с поддержкой OpenCL, плюс два 4-ех ядерных процессора. Почему я привязался к OpenCL. С этой технологией считай, что у тебя 9 видеокарт 9400 работающих в распределенном режиме. Плюс 4 гига видео памяти.
    Найди что-нибудь аналогичное на персоналке. Да, забыл сказать, все это еще и 64-битное.</div>
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Рассмотрим самый вменяемый вариант
    Настольный компьютер Apple iMac 24" Core 2 Duo 2.66GHz/4GB/640GB/GeForce 9400M/SD [MB418RS/A] 79990 рублей
    1ю 80 штук, да доступность так и прет, но если бы меня полностью устраивал и хрен бы с ним.
    2. Моник надеюсь ипс-ка, а не ТН, иначе вообще не вариант, а помойка.
    3. проц древний двухядерник, модель не указана, но чую какая нибудь хрень, либо устаревшая либо кастрированная
    4. оперативки славо богу в отличии от других моделей нормальное количество
    5. винт - помойка плачет, модель устарела (медленная и всего один, и это за такие деньги)
    6. видюха, мечта игрока в тетрис
    Что имеем в остатке, удобную систему, хороший (надеюсь) монитор, прикольный внешний вид, стабильность (только в типовых задачах, на строго определенном програмном обеспечении) и усе и за что 80 штук????? Если само железо стоит 30-ку от силы 50 штук за операционку и стабильность?
    Так кто тут кричал про вампиров мелкомягких, дерущих бешенные деньги :diablo:
  20. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Ты зачитался пресс релизов.</div>
  21. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    9400 с поддержкой OpenCL, плюс два 4-ех ядерных процессора. Почему я привязался к OpenCL. С этой технологией считай, что у тебя 9 видеокарт 9400 работающих в распределенном режиме. Плюс 4 гига видео памяти.
    Найди что-нибудь аналогичное на персоналке. Да, забыл сказать, все это еще и 64-битное.</div>
  22. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Gnome, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Imac 7 кг и украшает интерьер, этот конфиг дофига и внешне страшен.[/quote]
    "Вам в "шашечку" или ехать?" (с)

    Мы опять вернулись к гламуру, т.к. выяснили, что по железу ловить нечего.

    Кстати, по указанной irbis'ом, ссылке современных игр нет, да и что им там делать на Nvidia9400M - она когда вышла уже была отстоем для low-end, а оп нынешним временам это только для пасьянсов ^D</div>
  23. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Макс, в 24 монитор хороший ips тип, но почему ты сравниваешь моноблок с самосбором?</div>
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Я не МАКС :diablo:
    У меня компьютер для всего и брать два один для работы второй для игр это бред (я не работаю с теми программами для которых нужны специализированные видеокарты, правда в указанных вами маках они и не стоят)</div>
  25. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Мур я писал, что ВСЕ игры есть под Мак.</div>

Поделиться этой страницей