Митинг 10 декабря

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Glorfin, 7 дек 2011.

  1. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Развитию чего? И что такое "экономика"? Это абстракции, давайте чуть ближе к Земле.
    Anovikov, вот вы упомянули долговой кризис, чтобы продолжить мысль дальше, хочу спросить, а что в вашем понимании "деньги"?

    P.S. Да и оффтоп это, если есть желание - предлагаю переместиться в Экономику и там обсудить.
  2. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    maximkr, гут :good: хорошо всё объяснил.
    Единственное, мысль про начало графика пока не могу уловить. Украли ли?
  3. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Технологии уже сейчас трансцендентны по своей сути и тянут за собой экономику, а человеческий разум не готов принять выход за пределы имманентности. Это на мой взгляд главная угроза столетия. :hi:
  4. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Ты знал, знал и не сообщил, не сдал ДАМ ВВП. Молодец! Оппозиция наградит тебя орденом Немцов Первой степени. :good:
  5. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    :shok: Чо?
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Фишка в том, что участки нарезаны практически произвольно. Как вы себе представляете, что жители одного дома массово увидели призыв лидера, а жители соседнего (голосующие на другом участке) - массово не увидели ? Если бы увидели выступление кого-либо по телеку - гаусс был бы, но пик сместился бы вправо.

    Версия про доминирующее воздействие правильное, только это воздействие было оказано на избирателей только одной партии (ЕР) и только в пределах каких-то отдельных УИК. Это мог быть вброс, могло быть подконтрольное голосование (типа как в тюрьмах), еще идеи есть ?

    Я сам думаю, что вполне разбираюсь в статистике - хобби у меня такое. Если хочется авторитетов - вот статья Константина Сонина
    http://ksonin.livejournal.com/2011/12/09/

    Вот о нем:
    http://www.nes.ru/ru/people/catalog/s/ksonin
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sergalex, не обращай внимание, это тонкий посыл АН на.....
  8. Vologda-gda
    Оффлайн

    Vologda-gda Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr:
    Про ЕГЭ по русскому - улыбнуло.
    Вы бы дали диаграмму результатов ЕГЭ по русскому языку по регионам :rofl:
  9. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    maximkr, а можешь нарисовать (или как там это правильно назвать, аппроксимировать?) для ЕР "реальное" распределение?
    Т.е. то, что получилось бы, будь выборы честными? Интересно где бы был экстремум?
  10. Vologda-gda
    Оффлайн

    Vologda-gda Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Где ж взять реальные цифры при такой "фальсификационной вакханалии"?
    Если, к примеру, люди, которых я знаю много лет в курилке говорят одно, на участке - делали другое.
    Во всей стране не найдётся столько "сыворотка правды" - а попросту алкоголя чтоб выяснить реальную картину.
    Нет такой бутылки в стране... :drink:
  11. Vologda-gda
    Оффлайн

    Vologda-gda Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А пример с русским языком - весьма показателен.
    Под нормальной "гауссианой" благополучно скрылся аномально высокий процент высокобалльных результатов ЕГЭ в тех регионах, где русский язык в качестве повседневного представлен не так чтоб уж очень...
    Статистика, млин...
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Сонин по ссылке выше как раз об этом, посмотри. Идея в том, что у оппозиционных партий очень много участков, где они не набрали практически ничего (<1%). Если исключить фальсификации, то это значит, что перед походом на участок групповой разум участка понимал, что СР тут много не наберет и посылал им луч с сообщением, что ходить туда не надо :) Причем такой коллективный разум проявился только на этих выборах (на прошлых - не было такого), только среди предпочитающих оппозиционные партии и только в России.

    Это же прорыв в биологии и научное подтверждение телепатии :)
  13. Vologda-gda
    Оффлайн

    Vologda-gda Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сдаётся мне, что в "оппозиционной" статистике дело Чурова живёт и побеждает.
    Одна школа? :friends:
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну да, рисовали оценки в нац. республиках, причем с запасом.
    Но вообще соответствие Гауссу не подтверждает отсутствие фальсификаций, правило действует только в одном направлении. Скажем, в ЦИК могли нарисовать правильный Гаусс в районе 50%, посчитать сколько должно быть каких ТИК-ов, после чего дать одним ТИК-ам задание завысить результаты ЕР на заданное значение, а другим ТИК-ам - занизить (чтоб левая часть графика получилась правдоподобной). На практике это сделать тяжело, но при желании можно (особенно если забить на данные ТИК-ов вообще и все нарисовать прямо в ЦИК-е).
  15. Vologda-gda
    Оффлайн

    Vologda-gda Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Левая часть графика ЕР - вполне себе реальная (участков, где голоса у ЕР отобрали было мало), значит максимум графика - это примерно и есть реальный результат, около 30-35%. Пик в этом месте (количество участков) должен был быть гораздо выше, но его как бы срезали и растянули вправо.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тут фишка в том, что голоса за КПРФ не совсем настоящие, т.к. на этот раз народ ответил на фальсификацию властей фальсификацией своих собственных голосов :)

    Объясню на примере: я всегда голосовал за партию власти, за Ельцина голосовал до последнего, потом за Путина (когда он появился), а потом переехал за забил на выборы - участок далеко находится. Но в этот раз голосовал за КПРФ, хотя по политическим убеждениям где-то в районе Новодворской. При этом я реально не хочу прихода к власти коммунистов, проблемы хипстеров не очень волнуют, а 9% налога на дивиденды и 50% ЕР в Думе вполне устраивают.

    Зачем голосовал за коммунистов ? А потому что знал, что власть будет фальсифицировать, знал что дорисуют себе голосов и коммунисты большинство все равно не получат. А значит, можно "сфальсифицировать" свои политические предпочтения с тем, чтоб не только получить работающую думу, но и заставить власть грубо рисовать себе голоса со всеми моральными и прочими издержками. ИМХО если бы ЕР не занималась хронически фальсификациями и люди могли бы реально бояться прихода к власти коммунистов, то она могла бы на этот раз получить те же 50%, только честно.

    Кстати, до последнего времени власть занималась ровно тем же самым в политических целях - рисовала себе гигантские рейтинги и пользовалась этой липовой поддержкой как дубиной, продавливая всякие сомнительные решения.
  18. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    До чего любители ленточек народ довели - он уже на возможную фальсификацию со стороны властей отвечает превентивной фальсификацией в сторону КПРФ :rofl:
  19. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Я в общем-то поддержу maximkr, только у меня шкала приоритетов несколько иная. По хорошему конечно выбирать не из чего:
    Между фашистами и коммунистами, я выберу коммунистов, хотя выбор реально сложный ибо что бы там не говорили про "новых" коммунистов, но пока у них во главе стоит придурковатый учитель из села Мымрино, хорошего от них ждать не приходится.
    Между коммунистами и сегодняшней ЕР, я с натяжкой выберу ЕР, хотя последние все больше смахивают на КПСС, но в отличие от КПРФ у них в команде есть несколько вполне адекватных товарищей, так что выбор тоже не простой.
    Ну а между ЕР и любым другим, кроме фашистов и коммунистов, я выбираю любую другую партию, потому что если они не фашисты, не коммунисты и не члены ЕР, есть шанс что они окажутся приличными людьми. Не большой, но есть, в отличие от остальных, где вообще никаких шансов.
  20. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Ключевой вопрос - КТО довел. :)
  21. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Те кто ленточки в сентябре заготовил. Ведь в отличии от народной мудрости про халву - народная примета про инет говорит что если ежедневно ссать в уши "Выборы сфальцифицируют" то многие в это реально поверят!
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    kommentator, тут и говорить ничего не надо, народ привык к этому :hi:
    Если бы х...й не маялись, то хоть закричись - никто бы не поверил
  23. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты хотел сказать, что если "ежедневно ссать в уши "Выборы сфальцифицируют", то их сфальсифицируют"?
    Так это белые ленточки заставили ЕР заниматься фальсификациями?
    Или на аномальные графики тебе плевать?
    Хоть ссы в глаза - божья роса!
  24. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Я хотел сказать "leopold - бездарный тролль" :blum:
  25. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не, тролль - это не я.
    Я спрашиваю и отвечаю.
    Тролль - это ты.
    Отрицать подтасовки стесняешься и признать боишься.
    Но виновата - снова Америка!
    Верной дорогой идёте товарищи, последователи КПСС в деле засирания мозгов.

Поделиться этой страницей