Митинг 10 декабря

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Glorfin, 7 дек 2011.

  1. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если новые специалист имеет такую же профессию, как и старые - именно так. Пора проводить переаттестацию.
    А что, есть сомнения?
  2. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Прошу прощения за неясность. Я не хотел связывать это с Ъ - я провел аналогию. Еще раз сорри - моя вина что не разъяснил сразу.
  3. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
  4. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Решил и я добавить про взрывы небоскрёбов. Лучше всего читать материал на английском. Там его просто пропасть.
    Но и на русском есть немножко:
    http://freema.ru/news_1316715182.html
    http://gidepark.ru/community/2599/article/382928
    http://gidepark.ru/community/129/article/321595
    свидетелей почти всех убрали:
    http://www.youtube.com/watch?v=bvay28lZ ... ure=fvwrel
  5. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Вот, а еще меня в неконкретности обвиняют. Уважаемый, вы опять выдаете свои мысли за чужие!!! И никакой конкретики. На сим данный разговор с вами прекращаю по причине бесперспективности. :hi:
  6. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    kommentator, я F5 не читаю, а на коммерсантЪ у меня подписка, так что просматриваю его регулярно, поэтому немного в курсе что там происходит.
  7. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    kommentator, вы здесь и не беседуете, а занимаетесь пропагандой. Слив защитан. :good:
  8. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Я к тому говорил что во многих структурах "музыку заказывает" далеко не правительство.
  9. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Вперед засчитывайте что угодно. Мне знакома политика данного форума - потому класть я на это хотел. Вы желаете чтоб я играл по вашим правилам - так же придумывал и выкладывал ничем не аргументированные "факты" (потому что я не желаю приводить аргументы и что то доказывать бесчестному человеку". Я могу на это пойти но только в виде стёба и когда есть настроение :blum: :blum: :blum:
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Вам таки политики мало?
  11. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Не кипятитесь, леди и джентльмены. Через 5 лет поднимем этот топик и устроим здесь разбор полетов. Если к тому времени Смоленск не станет одним из центров современной промышленности и науки (задача посильная и вполне сойдет за национальную идею в любом городе), ваш ОНФ вместе с вами - в топку. Безвозвратный крах репутации. Если все же получится - я забуду все косяки нынешней власти и сам вступлю в ЕР, ОНФ и фанклуб Путина.

    Не буду кривить душой, мне просто выгодна развитая промышленность. Нужна конкуренция работодателей в плане охоты на специалистов, и соответствующий уровень зарплат как следствие. Чисто шкурный интерес, никаких лозунгов.

    PS: 5 лет ждать не обязательно, если организация начнет работать как заявлено, результаты появятся уже через 2 года. Приступайте.
  12. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    kommentator, во многих государствах основным интеллектуальным элементом умысла считается осознание не общественной опасности деяния, а его противоправности. Отмечается, что категория «общественная опасность» была введена в содержание вины лица в 1920—1940 годах в российском уголовном праве с целью воспрепятствовать уходу от уголовной ответственности «врагов народа» (которые могут сослаться на незнание законов) и «малосознательных элементов» (которые законов не знают). В праве других государств такое определение интеллектуального момента умысла практически не встречается, вместо общественной опасности в его состав включается противоправность деяния.
    Члены ЕР утверждают, что ОНФ по замыслу ее организаторов несет в себе умысел общественной пользы. Может ли такая "общественная польза", если через некоторое время наступят конкретные общественно опасных последствия и придет осознание ее противоправности, считаться преступлением совершенным по прямому умыслу?
  13. Vologda-gda
    Оффлайн

    Vologda-gda Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr:
    25 000 (официально в Москве) на 10 000 000 жителей - это 1 к 400. Неофициально - при 50 000 митингующих - 1 к 200
    200 или 300 в Смоленске иль Вологде на 300 000 жителей - это 1 к 1 000 или 1 к 1 500
    Не вяжется что-то - слишком большая диспропорция.
    Продались москвичи...
  14. Vologda-gda
    Оффлайн

    Vologda-gda Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  15. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    А кто вам сказал что я собираюсь тут беседовать о политике? После того как мне дали понять что всякие дискуссии нажатием одной модераторской кнопки могут кардинально поменять смысл - я перестал серьезно относиться к политическим дискуссиям на смолфоруме, не хочу чтобы мои слова кто то опять подставлял под свою вывеску.
    Так что сорри, есть у меня настроение потрепаться - пожалуйста, нет - извиняйте любезнейший :hi:
  16. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    kommentator, у вас там генератор текста включен? :rofl:
  17. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, в розетку не воткнул. Спасибо - до этого момента я был уверен что включен :hi:
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Диспропорция может быть абсолютно любой, Москва вообще могла вся выйти и это было бы нормально. Гаусс о том, что чем сильнее явка отклоняется от средней, тем более редкое это событие. Причем хвосты влево и вправо (т.е. явка на 10% ниже средней и на 10% выше средней) должны иметь примерно одинаковую форму.

    Вот график:
    [​IMG]

    Т.е. проблема тут в том, что у ЕР левая часть графика совершенно нормальная с пиком около 30%, это значит, что голоса у ЕР никто не отбирал.
    Но правая мало того что слишком вытянута, так еще и расти начинает, т.е. участков с очень большим количеством голосов за ЕР непропорционально много.

    А по остальным партиям видна другая картина - у них в левой части графика резкие всплески, это значит что на тех участках, где они набрали мало голосов - у них отбирали все. Ну сами представьте - у СР в среднем по стране около 15%, таких УИК большинство. При этом почему-то есть огромное количество УИК, где СР не набрала практически ничего, количество таких УИК гораздо больше теоретического.

    Вот для примера распределение результатов ЕГЭ по русскому языку в 2010 году:
    [​IMG]

    Тут так же хорошо видно, что количество школьников с очень хорошими баллами непропорционально большое, но накрутка в пределах разумного, далеко не как на выборах. Еще видно, что возле границы отсечки резкий спад - т.е. было явление "вытягивания" двоечников. За исключением этих моментов - очень хорошее соответствие Гауссу, хотя все ученики разные, учителя разные, Чечня тоже сдавала и т.п.
  19. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    kommentator, как прокомментируешь вид ДАМ в столовой Сталинской дачи?
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hbJm_mnS6PQ[/youtube]
  20. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    В пиджаке и галстуке кушать не удобно. И тарелок нет - упущение явное (к тому же на них можно было лого ЕР нанести) :rofl:
  21. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    kommentator, это заговор против ВВП. :chort:
  22. Лизза
    Оффлайн

    Лизза Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну дурдом. Возьмем это утверждение, которое оппозиция приняла как лозунг: "На практике, когда речь идет о расчете характеристик больших коллективов, часто наблюдается нормальное (гауссово) распределение"

    Ответ математика: "В математике нет такого термина "на практике". Закон больших чисел, в результате которого появляется нормальное распределение, проявляется только в том случае, если нет никаких доминирующих воздействий. Таким воздействием может являться, например, призыв какого-либо лидера идти на выборы непременно и проголосовать за свою партию. Увиденная накануне выборов телепередача и прочее. Нормальное распределение при этом никак не будет получено.
    Печально, что такими недостоверными данными вызывается возбуждение (агитация) масс."
  23. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А откуда вообще мнение о неустойчивости нынешних экономик? Где хотя бы теоретическая причина которая может помешать дальнейшему развитию? Скажем, 5 лет назад все выглядело так что это может быть энергетический кризис, но эту проблему вроде как решили или почти решили, если глобально он не ударит (скажем новое арабское эмбарго или что-то такое) в ближайшие 10 лет то все будет точно в порядке. Какие еще есть крупные угрозы? По-моему наоборот сейчас крупнейшие экономики находятся в самом устойчивом состоянии в истории с минимумом системных рисков. Есть проблема старения населения, но она временная, продолжительностью в поколение как и все демографичские проблемы, бэбибумеры помрут все примерно к 2040 и дальше все будет ок. Что еще? Проблема долгов - мелкая и локальная и по сути уже решена, в США во всяком случае (пусть и довольно болезненными методами, типа foreclosures).
  24. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Не не, он организовал вброс салфеток с лого ЕР! Скоро ожидается реакция оппозиции на фальсификацию фекалий в столовском туалете!
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Vologda-gda, довольно разумная статья, но главного ответа не дает, как власти допустили появление такого количества протестного электората, это уже чисто недаработка власти, ведь там на 10% всякого отребья было 90% просто недовольных. А то что западные товарищи работают в данном направлении, ну так и надо работать так, чтоб у них нифига ничего не могло выйти даже в теории.

Поделиться этой страницей