Митинг 10 декабря

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Glorfin, 7 дек 2011.

  1. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну это и правильно. Не вижу смысла в сильном рубле.
    Сильный рубль нужен только тем, кто его в доллары активно переводит.
  2. Alеxаndр
    Оффлайн

    Alеxаndр Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какие тут экзит-пулы и соц. опросы, к чертям. Те, что подделывают власти или им выгодны - да, показывают. Те, что нет - скрывают информацию, как недавно запретили ВЦИОМ публиковать рейтинг Путлера.
    У нас статистика, вообще, однобокая. Что в зарплатах, что во всём. Средняя зарплата у врачей -26 тыс.руб., а видили ли они такую ? Нет, просто поделили оклады чиновников от здравоохранения на всех. И т.д. и т.п.
  3. Лесник
    Оффлайн

    Лесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чо то обратил внимание на очереди в банкоматах.
    Мне родной сын не сказал за кого голосовал.
  4. Лизза
    Оффлайн

    Лизза Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Данные экзитпул - достаточно многочисленная выборка, основанная на опросе разных групп людей. Мне не очень понятно, как в СПб 49,3% ЕР в 19=00 по данным экзитпул превратились в 33,5% в результирующем протоколе. Я думаю, подтасовки в пользу яблока или СР. Как вы думаете?
  5. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    А что, яблочники и справедливороссы уже не люди? Почему бы им не фальсифицировать результаты выборов, если такая возможность представиться?
    Воспитанники Вольфыча тоже ребята не промах, а уж пгаклятым коммунякам сам Маркс велел.
  6. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы позиционируете себя, как специалист в статистике.
    Нельзя ли говорить не слоганами, а статистическими параметрами.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Что вы докопались до экзит поллов? Они никогда ничего и не определяли. Всю жизнь считали что если экзит полл настолько ошибается, значит он неверен и его сфальсифицировали и ли ошиблись социологи. А у нас всё с ног на голову.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
  9. Лесник
    Оффлайн

    Лесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вопросы у масс вызывает другое, когда вброс яблочников аннулирует результат на участке, а другие вбросы нет. Нонче надо считаться и с технологиями в каждом кармане, как-то диктофон, телефон, фотик, передатчик и пр.
    Легко сейчас остановить волну недовольства, переиграв сотню участков, отказаться от перевеса и дальше блокироваться. Странно, почему так не поступают.
    Mary, давай уже тогда версию Березовского в Лондоне.
  10. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А по мне, было бы странно, если бы партия, которая официально, судом, идентифицирована с "партией жуликов и воров", так поступала. :hi:
  11. Лизза
    Оффлайн

    Лизза Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это какая же партия официально судом идентифицирована с партией жуликов и воров????
  12. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поищите по форуму.
    Не запоминал, какой суд посчитал агитацию против партии жуликов и воров - агитацией против ЕР.
  13. Лизза
    Оффлайн

    Лизза Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да? И где же это аннулировали результат из-за вбросов яблочников? Вы запамятовали, они в лагере белых и пушистых (там все, кроме ЕР), протестуют за честные выборы. Кстати, СР по данным экзитпул в Питере набирала 12,9% на 19=00, в протоколе - 24,7%. Неплохо за 1 час. Разница сопоставима с тем, сколько потеряла ЕР. Господа, что вам говорит статистика и математика? Пора предъявлять счет справороссам, нагло укравшим галочки у ЕР?
  14. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот. Нашёл.
    viewtopic.php?f=2&t=66182&start=220
    Предвыборную агитацию "Справедливой России", содержащую лозунг "За Россию без жуликов и воров" сняли с новосибирской маршрутки, признав ее незаконной агитацией против "Единой России", написала накануне в своем блоге, приложив соответствующий документ, кандидат в депутаты Госдумы от СР Алёна Попова.
  15. Лизза
    Оффлайн

    Лизза Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да что вы! А я думала, ПЖиВ - это Правое дело. Судя по счетам персоналий. Я например не понимаю, как можно в России без начально многомиллионного капитала честно заработать за несколько лет несколько миллиардов.
  16. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А Вы знаете кого-то с начальным многомиллионным капиталом?
    И кто же это? :shok:
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Читал как-то большую статью на тему методики проведения exit polls, там фишка в том, что результаты опроса всегда корректируются. Типа, если сейчас безопасно говорить о голосовании за ЕР неизвестно каким спрашивающим, то люди будут говорить, что голосуют за ЕР, хотя реально голосовали за других. В зависимости от разных факторов так себя ведет 10-20% избирателей, поэтому к результатам голосования вводятся поправки с учетом того, как люди врали в сторону той или иной партии раньше.

    Ну т.е. методика дает большую погрешность (до 10%) и там значительная доля произвола, ориентироваться на нее как на истину в последней инстанции нельзя.
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
  19. Лизза
    Оффлайн

    Лизза Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда совсем другое дело! Тогда вполне может быть на екзитпул 27,6%, а в протоколе 46,6%. Правда? :angel: Снимаем с ЕР обвинения в фальсификациях в Москве, основанных на екзитпул? :pardon:
  20. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А разве кто-то предъявлял обвинения ЕР основанные только на экзитпул?
    Это Вы считаете экзитпул главным аргументом.
    Не надо передёргивать и приписывать свои аргументы противнику.
    Это некрасиво.
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Нет, для партии власти оно бывает наоборот, если на екзитпул 46.6, то по результатам 27.6, в статье явление называется "фига в кармане". Скажем, в 2005 году ЕР в среднем набирала на выборах (со всеми приписками) на 8-10% меньше, чем получалось по exit polls без поправок.

    В целом в пользу версии фальсификации свидетельствуют
    1) Гаусс, включая слишком большой разброс по соседним участкам.
    2) Заявления наблюдателей и самих фальсификаторов.
    3) Ограничения на доступ к зомбоящику оппозиции, отказы в регистрации партий и т.п.
  22. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Это все спекуляции.
    Млин, ну открой ты гуглмапс и посмотри в конце концов на этот пентагон, хоть знать будешь что это такое. А-то читаешь о сферическом коне, даже не представляя о чем речь идет, принимая самые абсурдные идеи. Хочешь верить людям которые не видели этот самолет, потому что были за тысячи км, но точно знают что его небыло - верь, а я буду верить тем, кто в этот момент проезжал мимо и все видел. Я верю в факты и свидетелей, ты веришь и религию и фантазии на эту тему, твое право. Превращать это в холивар я не собираюсь.
  23. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я понимаю, что это бесполезно, но хочу снова повторить, для любителей заговоров, подтасовок и прочих фальсификаций.
    Сфальсифицировать событие, которое невозможно отличить от настоящего, всегда на несколько порядков сложнее, чем создать настоящее событие.
    Всегда останутся торчать уши.
  24. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Лизочка, дай угадаю, в школе комиссар организации "НАШИ" дал задание поагитировать за легитимность выборов, но как это сделать не рассказал? вот и приходится выкручиваться. Соболезную, зря подписалась, это заведомо проигрышная позиция.

    leopold, +1
  25. Лизза
    Оффлайн

    Лизза Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Итак.
    1) Гаусс свое нормальное распределение построил для СЛУЧАЙНЫХ величин, и только. Объясняю популярно: если каждый голосующий жребий бросит и потом что выпало, там галочку и ставит, то тогда Гаусс работает. Если включается мозг, и голосуют по убеждениям, то Гаусс бесполезен. (Но я не исключаю, что некоторые мозг могут не включать и убеждениями его не засорять и их голосование может носить совершенно свободный от мысли случайный характер - по Гауссу).
    2) Заявления наблюдателей были против всех партий. Свидетельств самих фальсификаторов не видела. Ссылочку не дадите?
    3) Ну побойтесь Бога. У оппозиции слава Богу и телеканалы свои - Дождь, РБК, и радио свое - Бизнес ФМ, Эхо Москвы, и газеты свои - тут долго перечислять. А интернет практически весь оппозиционный. Почитайте комменты даже на Вестях. 10 к 1. Практически все против ЕР.

Поделиться этой страницей