Митинг 10 декабря

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Glorfin, 7 дек 2011.

  1. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Удастся или не удастся зависит от самих русских. Насколько мы готовы объединятся.
    У нас есть проблема - высокий уровень внутривидовой агрессии (именно благодаря ему мы расселились на столь огромную территорию).
    При этом межвидовая агрессия не столь велика, именно по этому мы довольно терпимы к другим национальностям, что само по себе не плохо, но иногда подводит.

    Наше выживание и сохранение страны во многом определяется тем, насколько мы способны объединятся в критические моменты истории.

    P.S. На какие части можно развалить эту страну?



    Aml, что такое империя, какой смысл ты вкладываешь в это слово? Россия - уже не империя, это просто страна. Ну территория большая разве что, так это потому, что на большей её части нормально жить невозможно. В Смоленске отопительный сезон 6 месяцев. Кому оно надо?
  2. goremika
    Оффлайн

    goremika Active Member

    Credit:
    $928,93
    Book Reviews:
    0
    При укреплении империи ,в принципе,можно поступиться некими мифическими свободами.Я,например,согласен быть не-толерантным.Но,тут ты прав,
    А это совсем другое действие,ничуть не похожее на действие имперца-государственника.Скорее всего,Путин и его..команда вовсе не ставят целью империю,а просто тупо-дальнейшее разграбление,причём цинично и безнаказанно.
  3. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Ты сначала дождись, пока мы империю построим. И не пытайся сеять упаднические настроения. Это только сил придаёт.
    Не надо втирать про "демократические ценности".
    Добрый человек подогнал списочек ограбленных и уничтоженных стран и империй:
    viewtopic.php?f=43&t=51644&start=82
    Всегда вы жили обманом и грабежом и этим гордитесь. Начальство всё верно излагает:
    http://www.pmo.gov.il/PMOEng/Archive/Sp ... 051207.htm
    http://www.pmo.gov.il/NR/rdonlyres/AD78 ... 051207.doc
    В этом документе (aliyahRUS051207.doc) неплохо сказано.
  4. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Sibircev, у Навального пока жизненного опыта маловато - молодой исчо. Но с возрастом это проходит.
    В эти выборы он точно уже пролетает, а вот к следующим надо готовиться.
  5. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Либо ты передёргиваешь , либо недопонимаешь .
    Размывание гарантированых минимальных стандартов , в языке , в образовании, в коммуникациях, в жизнеобеспечении, в снебжении тем же электричеством ведёт к усложнению системы и распаду её на более простые составляющие объедиённые единым стандартом.

    так что твой вопрос либо лукав, либо глуп.
  6. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Кто, я?
  7. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    tuman69, я поддерживаю твои опасения, а ты пишешь, что я либо лукав, либо глуп.
    Тогда уж мы оба, того...
  8. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    К определению Википедии мне добавить нечего. Империя - большое многонациональное образование, управляемое из одного центра принятия решений - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%8F
  9. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Aml,

    А я себя за умного не позиционирую .... А ты задав такой вопрос либо лукав и считаешь глупцом меня, либо глуп и опять же считаешь меня глупцом.
    Во второе как-то не верится, ты явно не дурак - следовательно лукавишь ... с какой целью?
  10. Sibircev
    Оффлайн

    Sibircev Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    ?!...)...он опыт набирает по мега-северному коэффициенту

    в активе - реальные достижения (Роспил...Росяма...кампания против ПЖиВ)...прекрасные данные трибуна и полемиста

    и т.д. и проч.

    возраст - параметр относительный

    P.S. кстати...Ё-Куршавель двинул в президенты
  11. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Конкретно эти слова мне понравились.
    Я мечтаю, чтобы когда-нибудь какой-нибудь русский политик скажет тоже самое нам.

    Их сила в единстве. Своим умом, хитростью, целеустремлённостью они делают свою жизнь такой, как считают нужным они. Это тоже эволюция - выживает наиболее приспособленный вид. Они осознают свою национальную идентичность, они выстрадали её. И они не боятся слова "национализм" в его значении "любовь к своей нации".

    Сколько надо страдать нам, чтобы понять тоже самое?

    В России сейчас 80% - русские, можно при таком раскладе сказать, что Россия многонациональное государство?
  12. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    tuman69, что-то мы в трех соснах запутались и не понимаем друг друга.
    Я, как и ты, понимаю, что распад на отдельные мононациональные (или близкие к тому) государства с небольшой территорией создаст массу проблем. Особенно если учитывать мировую тенденцию к экономической интеграции. Но эта же тенденция в явном виде показывает пути решения этих проблем. Империя должна распасться, чтобы потом объединиться. Но не искусственно, силой "центра". А за счет совпадения интересов (экономических, политических, военных и т.п.). Причем, таких объединений может быть много и не обязательно только в границах прежней империи.
  13. goremika
    Оффлайн

    goremika Active Member

    Credit:
    $928,93
    Book Reviews:
    0
    Причём его уговорило идти собрание тех же олигархов..где-то в европах они собирались..решили.Совсем денег девать некуда.Ведь ясно же,что даже 5% не наберёт..Не сможет он столько людей за свой счёт в Куршавель перевозить на выходных..
  14. goremika
    Оффлайн

    goremika Active Member

    Credit:
    $928,93
    Book Reviews:
    0
    А,может,ремонт нормально провести,а не взрывать дом?
  15. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Типа того.
  16. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    На территории России есть немало мест компактного проживания людей иных национальностей (назовем это так), где русских - подавляющее меньшинство. Считаю, что именно такие территории создают большие проблемы для существования единого государства и тенденции к уменьшению этих проблем не вижу.

    Вторая проблема - гигантская территория. Которой пытаются эффективно руководить из единого центра. Такое руководство не может быть эффективным. Но обязано быть жестким. А не будет единого и жесткого руководства - на основе каких принципов будет объединяться государство Россия? Оно распадется сначала на части, примерно как сейчас она разделена на федеральные округа. Возможно, еще мельче. А потом возникнут "объединения по интересам". Распад древней Руси на княжества уже был. И последующее объединение - тоже.
    Когда это произойдет - не знаю. Не в ближайшее десятилетие точно. Но, по идее, это должно произойти.
  17. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    А мне кажется, что направлением развития и эволюционирования должно стать не распадение империи на моногосудасртва, а вхождение России в более крупные эконом-географические образования (по типу Евросоюза). Я, короче, за единое мировое экономическое пространство. Ну, и, соответственно, правительство. :pardon:
  18. Sibircev
    Оффлайн

    Sibircev Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    насчёт "европ" не знаю...)...но уши дудаева из-за кремлёвских зубчиков выглядывают
  19. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Aml,
    Твой метод распада влечёт за собой человеческие жертвы в больших количествах, местами голод и разрушение смысла жизни у десятков миллионов людей , плюс агрессию соседних государств на ослабевшие территории. замену глобальной конкуренции конкуренцией местечковой, ну и про космос придётся забыть лет на пятьдесят. И про многое другое тоже.
    Кроме того самоидентификация отдельного гражданина также пострадает.

    Я же вижу , что мировое сообщество не готово стать одной глобальной субстанцией. мелкие государства будут бесконечно биться меж собой, и , постепенно примыкать к более сильным сторонам тем или иным способом.
    А поскольку в мои планы гражданская война не входит, я за стабильную преемственную власть. А мир пусть присоединяется к нам. Если хочет.))))))))))))))))))))))))))))))))).
  20. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Эквадорец, европейци еще сами не знают, что будет с их Евросоюзом. Пока были спокойные времена, все было хорошо. А как наступил кризис - союз начал трещать по швам: каждый тянет одеяло на себя и не хочет участвовать в решении чужих проблем.
    Плюс я не представляю полноценную интеграцию в Россию, как государство, некоторых ее нынешних национальных образований, например, Чечни.
  21. goremika
    Оффлайн

    goremika Active Member

    Credit:
    $928,93
    Book Reviews:
    0
    Согласен..давайте войдём в это..единое экономическое пространство с белоруссией,украиной,казахстаном,швецарией,германией,финляндией,швецией,норвегией.А нохчи и дагов-нах..
    Но по конкурсу..
    Ну вот,некоторые могут,если будут послушными,пряник из кремля получить
  22. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Aml, я знал, что этот аргумент кто-нибудь, да приведет :)
    Евросоюз - это первый опыт построения такого глобального экономического пространства. И естественно, что он просто обречен был набить шишек. Но, как ты видишь, даже в период глубокого кризиса Евросоюз пошел по пути изменения правил игры внутри этого образования, а не по пути его уничтожения как не оправдавшего надежд.
  23. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Вот именно. Т.е. решения принимаются демократичеким путем, не авторитарно. Любые авторитарные решения Евроцентра (ели бы таковой был) привели бы к немедленному распаду Евросоюза.
    У нас же в России авторитарное правление преподносится как благо и основа для решения всех проблем.
  24. Sibircev
    Оффлайн

    Sibircev Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
  25. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Поддерживаю эту идею. А главой мирового правительства должен стать Путин.

Поделиться этой страницей