Митинг 10 декабря

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Glorfin, 7 дек 2011.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, статья хорошая.

    Правда заметил, что хотя мне 33, отношение к событиям как у 40-50 летних из статьи :) В смысле веселуху конца 80-х - начала 90-х хорошо помню (кучу времени тогда слушал съезды Верховного Совета, читал Огонек и Литературную газету), сейчас все кажется очень скучным и ненастоящим, пластмассовым каким-то. А вот описываемые в статье ужасы 90-х глазами 30-летних как-то впечатления не производят, в смысле я помню все это, но как-то без особых эмоций.
  2. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мы сейчас кнопками играем с теми, кого даже не видим и не слышим. Даже если и желание есть, нЕкого подкупать. По большому счету львиная доля заказов и за глаза и за уши достается Москве посредством здесь своих филиалов.
    Что лично до меня, то всю свою рабочую жизнь никогда деньги не были на первом месте, как и должности, предлагаемые с избытком.
  3. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Да, точно, вчера включил "ящик" и увидел серию репортажей и интервью с таким подтекстом. От явных обвинений, до весьма изощренных подводок к этой мысли.
    Пожалуй самая изощренная - использование старого интервью Солженицина.
  4. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Вот над первым пунктом стоит задуматься. Остальные - бред. Про нац. традиции - моё личное наблюдение.
  5. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    tuman69, я готов поверить, что
    Но не готов поверить, что они все единодушно любят ЕР. Особенно в Чечне. Ну не верю я, что там все единодушно спустились с гор и проголосовали за ЕР. Даже те, чьи родственники погибли в первую и вторую чеченскую. Даже те, что активно в этих войнах участвовал. Причем не на стороне России.
  6. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Кстати, нигде не могу найти данные по голосованию в думу которое проходило за пределами страны, в посольствах и консульствах РФ. Как там распределились голоса. Судя по акциям протеста, люди голосовали, но какие там результаты? Киньте линком если кто знает.
  7. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Я как раз таки и отношусь к тому поколению, которое к протесту не склонно, и со статьей по большей части согласен. Я еще не достиг потолка, и его особо и не просматривается (более того я четко понимаю как вырасти еще в несколько раз, просто несколько моих личных заморочек и тараканов, а также привычка к комфортной жизни на расслабоне, мешают этому). Но я понимаю что государство ничего мне не может дать, и даже морально ничем мне не обязано с одной стороны, и ничем мне не мешает жить (хотя могло бы) - с другой. Мне жаловаться не на что, приезжаю в Россию - даже подъезд не зассан. И понимаю что нынешний протест столь же глуп и наивен, как протест конца 80-х - "партия, дай порулить".

    Потому что протестуют в основном люди к жизни в том обществе, построения которого добиваются, совершенно не готовые и не способные - и если они добьются своего, станут точно такими же "жертвами реформ", какими стали в начале 90-х те кто добивался реформ в СССР - интеллигенция - с началом реформ переименованная в "бюджетников". В России люди не готовы к платному всему и 30-35% подоходного налога, как в США, или бесплатному образованию и медицине но 40-50% налога, как в Европе. Не готовы к тому что государство не будет нянчиться ни с кем, что не будет десятков миллионов псевдо-рабочих мест тех же бюджетников, которые по жизни - безработные, просто государство по доброте душевной зачислило их в формально занятые, чтобы не обидно было. И т.п.

    Свобода - это когда общество финансирует государство. Взгляните на то как происходит добыча полезных ископаемых в тех же США, на примере наиболее активно разведываемого и разрабатываемого сейчас - сланцевого газа. Много ли достается государству "природной ренты"? В честной экономике добыча полезных ископаемых - такой же бизнес как и все остальные и облагается такими же налогами (другое дело что владелец участка на котором открыли нефть или газ может загнать его нефтяной компании за круглую сумму которая съест существенную часть прибыли, ведь ископаемые там принадлежат владельцу земли на которой открыты по дефолту).

    Для России реализация любого сценария более-менее "честного" либерального общества означает возврат в нищету 90-х, к тем самым ларькам и "оптушкам", потому что собственных сил у народа на личный рост и еще и финансирование государства за свой счет нет. Путин вынужден быть всем отцом родным и тащить всех за уши.

    Поверьте мне, я живу в Европе и могу сравнить. Не знаю как в Москве, но в провинции уровень мышления, профессиональная подготовка и жизненные установки людей таковы, что о жизни в "свободном плавании" для них не может быть и речи. Патерналистское государство для них - источник выживания.
  8. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Здесь не знаю, в качестве аргумента это не прокатывает, потому что соцопрос, обычно, показывает тенденцию , не более того.
    Видимо, качество пропагандистского аппарата снизилось, раз на соцопросы опираются.

    Я к тому график откомментировал , что видно на нём хорошо - оппозиция мелка и разнообразна . Единого кандидата выставить не может. Доверять ей нельзя. Переделы начнутся и война гражданская на следующий день. А вот учитывать мнения и корректировать внутреннюю политику государства нужно каждый месяц.
  9. Журавлев Сергей
    Оффлайн

    Журавлев Сергей Бабайко Автофорума

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $844,34
    Book Reviews:
    0
    Очередной "Гражданин Поэт" на тему:

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vdz6TWjPR80[/youtube]
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, тут можно вспомнить выборы в ЮО, где местные при поддержке Кремля деньги тырили, но в итоге победила оппозиция. Во многих нац. республиках ситуация та же, голосование за власть выглядит очень странно.
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    по поводу налогов - одним подоходным все не ограничивается, есть еще и социалка (которая платится тоже из ФОТ, но формально налогом не считается), НДС (в Штатах НДС нет), разного рода пошлины. Просто в Штатах такая система, что налогами больше облагаются доходы, а не потребление - сравнение одного НДФЛ тут некорректно.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Aml, Сергей, а я думал, что я тут только один такой неверующий :hi:
  13. Sibircev
    Оффлайн

    Sibircev Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    "Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что не видит оснований для отмены результатов прошедших выборов в Госдуму. "Считаю, что никаких оснований для назначения перевыборов или пересчета голосов по результатам голосования нет", - сказал генпрокурор, комментируя по просьбе "Интерфакса" призывы оппозиционных сил отменить результаты выборов в связи с выявленными нарушениями."
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Еще до окончания (и даже до начала) расследований по выявленным (точнее, заявленным оппозицией) фактам нарушений генпрокурор уже не видит оснований для пересчета голосов.
    Или пока еще не видит ? :) А потом прозреет? :)

    Нарушений закона у нас не было никогда и с каждым годом их становится все меньше (с)
  15. Sibircev
    Оффлайн

    Sibircev Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, могу лишь констатировать...что у них с Айфоней один и тот же окулист...)...плюшевый вот тоже...никак не мог разобрать HD-картинку во многочисленных видео наблюдателей
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, а почему сразу прокурор ? Разве сначала милиция не должна завести дело, опросить свидетелей и т.п. хоть на основании устного заявление ? В смысле, это вообще не дело граждан - улики и доказательства собирать.
  17. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    дело не в том , кого они любят , а в том , что остальных они считают болтунами. Про Чечню твои знания , похоже, исключительно из телевизора. Люди там мнения складывают исходя из неких непривычных нам обоснований, но при этом, всё проще и намного.
  18. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Куда уж проще. :) Как сказал главный чечен, так и надо голосовать. А если кто несогласен, есть территориальная избирательная комиссия. Которая согласна.

    Демократия - это когда в стране все единолично решает главный демократ :)
  19. Сэнсей
    Оффлайн

    Сэнсей Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вот сюда посмотреть?:

    [​IMG]

    10 марта 2011 года. США
    Слева направо: Дик Чейни (вице-президент США), Леонид Гозман ("Правое дело"), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Оксана Дмитриева (СР), Джозеф Байден (вице-президент США), Нина Останина (КПРФ), Борис Немцов, Владимир Рыжков, Гарри Каспаров.

    [​IMG]

    Граждане России, голосующие за коммунистов, посмотрите на того, за кого вы голосуете. Как прекрасно представительница КПРФ смотрится в компании Байдена и откровенных российских компрадоров. Я вас поздравляю, в отдали голос за правильных людей.

    Как рассказала сама Останина, "господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы...". Какие времена, такие и коммунисты. Истинные патриоты, мля.

    Старые "борцы за справедливость в турьме народов" приехали к Байдену вместе с молодыми "борцами за справедливость в сраной рашке". Всё это одна и та же предательская линия, просто в разных лицах.

    О сём событии немного написал "Коммерсант", поведав, естественно, только об официальной части встречи. Однако и там достаточно того, что любого здравомыслящего гражданина России убедит в продажности этих "борцов". К примеру, именно тогда Боря Немцов предложил американцам создать так называемый "список Магницкого" и заранее уверил Байдена в том, что выборы в России будут сфальсифицированы. Гозман же услужливо пояснил, что "стабильность системы не такая, как кажется". Гарри Каспаров попросил повлиять на выход из тюрем 38 заключенных во главе с Ходорковским.

    Но главное - это слова самого Байдена: "Одно дело Путин — премьер, и другое дело — президент, отношение к Путину-президенту будет другим". Как вы думаете, господа антипутинцы, наверное, он так не хочет Путина в Президенты, что ВВП раскрадывает Россию и губит её? Да? Вот сердобольные-то братья наши американцы, просто жуть.

    И вопрос на засыпку: Вы заметили там хоть одного представителя "Единой России" или приближённого Путина?

    http://oko-planet.su/politik/politiklis ... brya.html/
  20. Sibircev
    Оффлайн

    Sibircev Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Сэнсей, какая смешная простыня
  21. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    Вот зачем ты такое пишешь? С тобой , как со взрослым , а ты в демагогию играешься. Мы живём в реальном мире и идеальной демократии нет ни в европе , ни в америке, ни даже в Греции , которая демократию придумала во время рабовладения)))))))))))))))
  22. Сэнсей
    Оффлайн

    Сэнсей Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дык она не для хомячков.
  23. Sibircev
    Оффлайн

    Sibircev Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Сэнсей, скорей - для бригадных троллей

    очень толсто

    ...по факту есть чем подтвердить..."продажность этих борцов"?
  24. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Сэнсей, ну так фотографий Путина и Медведева с президентом США тоже предостаточно. И переговоры они с ним регулярно ведут. Они тоже агенты госдепа? (чуть не написал Совдепа)
    Детский сад, прямо... Точнее, не детский. Кто не с нами, тот против нас. Добровольно гражданин России против Путина быть не может, только за деньги. Причем за иностранные. Причем американские... Не надоело? Проходили уже это. Только фамилия была не Путин.
  25. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Путин уже 11 лет руководит страной. (пусть не деюре, но де факто, это так). Собирается еще на 12 лет. Если это произойдет - долгожитель-генсек Брежнев отдыхает...
    Говорят, альтернативы нет. И одновременно делается все, чтобы ее не было. Класс...

Поделиться этой страницей