Медленно копируются файлы по сети Win7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем SeRj, 7 янв 2012.

  1. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    он имеет ввиду попробовать без роутера, может в нем где загвоздка )
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Есть мнение что кросс не обязательно, все ноуты давно вроде понимают любые шнурки. А мысль да, здравая, так сразу можно исключить укроп или наоборот понять, что дело в маршрутах.
  3. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    step, не только ноуты, походу и все компы тоже
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    SinXroid, честно говоря так давно не общался с ПС, что даже не в курсе. :hi:
  5. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Настраивал дома сетку (Ноут1 - ноут1 - ПК). Имел ту-же проблему. Причину так и не нашел. Между ПК и ноутом лилось всё быстро, а вот между ноутами - тоже несколько килобайт в сек. Задача была не особо важной и нужной, поэтому в тот раз на это забил. Прочитал правда в инете, что это частые проблемы семерки и лечатся правильными настройками прав и т.п.
  6. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Ну я так подозреваю на "права". ТОлько я уже все пересмотрел и разрешил все. Проблема не пропала.
  7. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Проверил я через "ping <remote.ip> -n 1000", 0 ошибок, 0 потерь. Проверял с ноута, связь с PC.
    Проблема остаётся актуальной. Помогите её решить.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    SeRj, кабель пробрасывал напрямую?
  9. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Грузануться с LiveCD и попробовать скопировать. Если проблема осталась - дело явно в железе.
  10. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    отруби в настройках сетевух всех AUTO NEGOTIATION и выставить скорость и дуплекс вручную
    Обнови дрова на сетевухе у обоих.
    обнови операционку на ноуте с home до ultimate путем ввода ключа, ключ ищи в интернете.
    включи авоматическое обновление windows на ноуте и пк, пока не загрузит все пакеты.
    отруби антивирусы они могут блокировать передачу некоторых файлов по сети.
    но перед этим проверь кабель без роутера, если все заработает перепрошивай роутер или меня на другой.
  11. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    на прямую пока нет, надо будет попробовать. Антивирусники точно не мешают. Работало же, я не менял там ничего. Спасибо всем за советы, буду пробовать, то что тут написали.
  12. Журавлев Сергей
    Оффлайн

    Журавлев Сергей Бабайко Автофорума

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $844,34
    Book Reviews:
    0
    SeRj, Поиграйся с протоколами передачи. И клиентами для переноса инфо. В свое время перекидывал файлы с помощью стороннего клиента по FTP, TC не выдавал нужной скорости. :hi:
  13. Shubich
    Онлайн

    Shubich Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Если сетевуха Atheros, то у неё проблемы с родными драйверами Win7 x64. Поищи в нете другие дрова. После их установки в настройках сетевухи появятся параметры Flow control и Task offload поставь их в off. И будет тебе счастье.
  14. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    SeRj, Переноси ты на флешке, да не парься!
  15. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Прежде чем какие-то настройки менять, надо убедиться, что дело не в железе. Прямой провод проложить между компами. То, что скорость разная в разные стороны -- вполне укладывается в версию битого кабеля, потому что приём и передача для компа идут по разным проводам. Так что в одну сторону может передаваться без ошибок, а в другую -- с ошибками, и поэтому многократно переотправляться.
  16. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    да ТС советов надавали, а он за неделю только что-то одно сделать смог, мое имхо - отдать специалисту, тот за сутки найдет проюлему.
  17. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, каждый день раз на флешке по 30 гиг копировать. А потом объём будет побольше.
  18. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    НУ почему, тут есть мудрые советы, а есть "из пушки по воробьям". В любом случае спасибо за советы. Просто я думаю что тут либо роутер "барахлит" либо какие то премудрости в "семерке" винде. Это моё ИМХО. Вот по совету Игоря, проверю на прямую, пачкордом.
  19. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    С кабелями на прямую не получилось подключить, я уже давно не занимаюсь сетями :), забыл уже все. Но в настройках программ, снял галочку "удаленное разностное сжатие" (по совету на одном сайте), теперь хоть PC стал копировать в обоих направлениях. Осталось только заставить ноут копировать не только с PC но и на PC. Что это вообще за настройка такая ("удаленное разностное сжатие") , для чего она?

Поделиться этой страницей