Маршрутизатор-файлсервер

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Anonymous, 5 авг 2010.

  1. koran
    Оффлайн

    koran Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Приобрёл RT-N16 недели 3 назад. К нему 2.5 WD Green 320 GB. Раздаёт инет на стационарный комп, бук жене, телефонам. Всё по воздуху. Проводов дома не хочу, поэтому и купил. Смотрел, опять же по воздуху, DVD-RIP (4 разных) - лагов нема - тянет. HD не пробовал, если интересно, попробую, отпишусь. Перекачка с бука на комп: 1 МБайт/сек, с роутера на комп: 2.3-2.5 МБайт/сек. (Копировал Far'ом) Подозреваю, что чё-то недонастроил, как-то маловато скорости...

    Родная прошивка работает нормально если не нужна торрентокачалка. Родная качалка - это просто мрак, из-за неё пришлось перепрошить альтернативную, пару дней всё в норме.
    В принципе, доволен, как танк, получил то, чего хотел. На момент выбора (декабрь 2009 г.) цены на NAS с Wi-FI зашкаливали, так что N16 для меня был бюджетный вариант, или я чё-то недосмотрел.

    Аааа..... Да. Ещё хотел подключить к нему МФУ, чтобы вся семья пользовалась и сканером, и принтером, это тоже сыграло.

    ЗЫ. Samba есть как в родной прошивке, так и в альтернативной.
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Благодарю всех за советы. В принципе, все предложенные решения мне подходят. Заинтересовалсо упомянутым выше D-Linkом, который перепрошивается в ASUS WL-500gP V2 и понял, что эффективнее потратить деньги невозможно. Тем более, что это решение масштабируется: в последствии можно повесить на него тот же SmartStor NSx300, который двухдисковый стоит всего 7200 рублей. Вчера заехал в ПК и купил D-Link DIR-320, который обошёлся мне вообще в какие-то смешные деньги (1660 рублей, вроде). Перепрошил вчера на сон грядущий, сейчас позавтракаю и буду настраивать.=)
  3. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хех, в их интернет-магазине 1 910.00 руб. Или это с доставкой, или давно не обновляли.

Поделиться этой страницей