Макияж

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Laminaria, 21 мар 2010.

?

нужен ли женщине макияж?

  1. обязательно нужен - он подчеркивает достоинства и скрывает недстатки

    30 голосов
    36,6%
  2. нет, женщина должна быть естественна

    4 голосов
    4,9%
  3. по ситуации нужен - на вечеринке или работе

    41 голосов
    50,0%
  4. другой вариант

    7 голосов
    8,5%
  1. pushistik2
    Оффлайн

    pushistik2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Про тушь - это личное. Заказчики - общественное.
  2. Елена Едрёнова
    Оффлайн

    Елена Едрёнова Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да не в этом дело. Просто подруг у меня много и это совершенно разные девочки
  3. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Не прав ты, Пушистик! Зачем же таз дерьма - оно ж воняет !:) Мне вот Мэри пару раз говорила, что хреново выгляжу - так в Мск в гипсе уезжала :)
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    О Боже, наконец-то я в обрела интернет...
    Вобщем так: если женщина владеет приемами визажа и яркий макияж в ее исполнении выходит умело и красиво - и главное уместно - то почему нет?
    А если не умеет, то лучший принцип - "меньше да лучше".
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Перечитала наконец не только "хвост", но и начало дискуссии. 40 минут на утренний макияж? Чего так долго-то, я не могу понять? Ну овал, ну скулы, ну нос? 40 минут - непозволительная роскошь. :shok:
    У меня рабочий вариант мейк-апа занимает минут 15-20 от силы, включая очищение и увлажнение. На чистое лицо - увлажняющий крем + сыворотка, или специальный бальзам. Наношу умеренно жидкий тон, консилер под глаза по необходимости, прорабатываю рельеф лица, немного румян, глаза, брови, кстати нос тоже приходится визуально корректировать (он был несколько раз травмирован, что сказалось на его внешнем виде не в лучшую сторону) пара движений кисточкой - и он выглядит намного приличнее :vava:
    компактый тон или пудра - завершающий штрих, на губы всегда бальзам, затем или помада или блеск.

    Выходной макияж и то 40 минут не занимает, только если предварительно делать бьюти-процедуры на лицо и шею.

    И всегда, несмотря на то, что макияж полный - главный критерий его естественный вид, никакой штукатурки. Кстати, если декоративка хорошая - то ее достаточно очень умеренного кол-ва. Я очень люблю нежные, воздушные, тающие текстуры, которые дают эффект тончайшей вуали. Кстати, уход за кожей очень экономит время и силы, затрачиваемые на макияж. Чтоб не приходилось замазывать, замаскировывать, а затем мучительно растушевывать и размазывать корректоры и тонирующие средства - надо личиком заниматься.
    Макияж для фото и телекамер, а также fashion-событий в расчет не берем. Это совсем другие требования, цели и средства.
  7. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Mary, :rofl: :rofl: :good: :good:
  8. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Я взяла пару уроков макияжа у профессионального визажиста. После этого на выход крашусь около часа. С утра - смотря какое настроение, могу ненакрашеная совсем пойти, но утренний макияж занимает максимум 20 минут.
    Муж говорит, что ему без макияжа нравится больше. Хотя когда собираю себя для похода в ресторан или клуб даже смотреть на меня начинает по-другому :D Вот и верь им после этого :)
    По поводу тональных средств - некоторые используют тональный крем на 2-3 оттенка темнее своего тона кожи. Это ужас - получается лицо в маске... А ощущает себя звездой. Очень смешно смотреть на таких дам.
  9. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Я взяла пару уроков макияжа у профессионального визажиста. После этого на выход крашусь около часа. С утра - смотря какое настроение, могу ненакрашеная совсем пойти, но утренний макияж занимает максимум 20 минут.
    Муж говорит, что ему без макияжа нравится больше. Хотя когда собираю себя для похода в ресторан или клуб даже смотреть на меня начинает по-другому :D Вот и верь им после этого :)
    По поводу тональных средств - некоторые используют тональный крем на 2-3 оттенка темнее своего тона кожи. Это ужас - получается лицо в маске... А ощущает себя звездой. Очень смешно смотреть на таких дам.
  10. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    И сколько же стоит урок у профессионального визажиста?
    Вот думаю, может тоже взять? Особенно для "выхода в свет" должно пригодиться :angel:
  11. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Ну я вот тоже пользуюсь тональными средствами на пару оттенков темнее. Потому что даже при регулярном посещении солярия лицо у меня получается на пару тонов светлее, чем кожа на теле. А вообще считаю, что "лицо в маске" получается чаще не из-за цвета косметики, а из за -за её количества и , главное, качества!!!
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня аналогично. Но я держу в арсенале три разных оттенка в пределах основной цветовой гаммы. Т.к. при разных обстоятельствах, самочувствии, времени года и пр. цвет лица может отличаться.
  13. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Один урок 1500р., длится около 3-4 часов
  14. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    А контактики? или адрес, расписание?)
  15. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    В личку кинула.
  16. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Спасибо большое :)
  17. Elord
    Оффлайн

    Elord Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если у кого есть желание,чтобы сделали макияж или частные уроки получить, обращайтесь.
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Видела недавно Юлию из школы Диваковой. Она сказала, что каждый день они работают до 7 вечера, а в субботу до 2 или 3-х. Точнее можно узнать в школе.
  19. ULENA
    Оффлайн

    ULENA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дивакова - не авторитет! Не повезло ее ученицам с ней.
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    ULENA, поясни. Кто авторитет?
  21. ULENA
    Оффлайн

    ULENA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, у меня нет авторитетов, в принципе.
    Дивакова не заслуживает похвалы ни как учитель, ни как человек.
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    ULENA, у нас здесь голословные утверждения не принимаются. Поясните.
  23. ULENA
    Оффлайн

    ULENA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, почему ты так интересуешься? За Дивакову обидно?
    зы. Я училась у нее и хорошего ничего не могу сказать.
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    ULENA, нет. Не обидно. Просто я если кого-то рекомендую,то объясняю почему. Например, узнала много нового или ещё что. Если ругаю,то тоже привожу причину. Ты же голословна. Или поясни или я удалю посты. Если не можешь сказать хорошего, скажи плохое.
  25. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    уже не первый раз слышу негативные отзывы.

Поделиться этой страницей