"Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы."

Тема в разделе "Политика", создана пользователем smits, 14 июл 2010.

  1. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    К чему эти загадки? Сказал бы уж сразу, что это за страна такая.
  2. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    ... тут только об одной стране тема и её бессменном главнюке :pardon:
  3. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $927,00
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    Эк ты завернул мудрО...тадысь по Дарвину...нам стоит попереживать и про неурожай бананов в Африке...голодно там обезьянам... Помнится года два назад в такой же теме твои родственники по твоим же словам уже бедные с голоду там опухали...пора бы уже им давно с твоей подачи ласты склеить... а они всё того...пухнут...а ты всё "переживаешь" :shok:
  4. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    ... не корректно, уважаемый :pardon:
    ... причину своих переживаний я указал, а вот в твои посты сквозят демагогией :pardon:
    ... среди африканских обезьян у меня нет родственников, видимо в отличии от тебя :pardon:
    ... значит когда твои родственники болеют ты не переживаешь а тупо ждёшь когда же они свои ласты склеят?
    ... юмор у тебя в последнее время какой-то тухлый, смердит :hi:
  5. Лесник
    Оффлайн

    Лесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    Уж, не хотите ли вы сказать, уважаемый, что наш smits вовсе и не smits, а ..................?
  6. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $927,00
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    Когда болеют мои родственники (коль ты привел уж такую аналогию) я желаю им здоровья и помогаю,чем могу...это по-человечески...а не сижу около их постели не рассказываю им же,какая хреновая у них болезнь,как скоро они помрут,и как их будут хоронить...да...и не даю "умных" медицинских советов,коль сам в той медицине не разбираюсь...надеюсь консилиуму диагностов-прорицателей и членам комиссии по похоронам соседей это ясно..???
  7. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    ... Sash, ну хватит ужо "умничать"
    ... не от хорошей жизни:
    ... или всё же от хорошей жизни?
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    smits, иди подымай Смоленскую деревню :hi:
  9. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $927,00
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    Блин...как же ты мне дорог,любимый мой Смитс...ты перед тем,как что-то запостить,хотя бы читал это (да и указание источника не помешало бы) и хоть немного думал...белорусский студент,поступая на бюджетное место,ознакамливается с правилами последипломного распределения и дает подписку(в случае несовершеннолетия это делают и родители),так что у него есть выбор и речи о подневольном труде здесь и идти не может...не хочешь - поступай на небюджет...ты хоть заголовок своего перла прочитай...сам с собой не согласен???... далее - очередной бздых...то у распределенного выпускника 0,5 ставки...то несколькими абзацами ниже - у него нет выходных...в общем - очередной мох с болота...а вообще,советую тебе на смоленскую станцию скорой помощи сходить - там тебе быстро и доходчиво объяснят и про нехватку врачей(и это не в деревне,а в областном центре!!!) и про распределение...заодно советую поинтересоваться и процентным отношением бюджетных учебных мест к небюджету у нас и в Беларуси... :pardon:
  10. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    ... всё с тобой понятно, я тебе про Фомому - ты мне про Ерёму :pardon:
    ... чё вот ты всё время сравниваешь такую передовую европейскую страну как РБ с такой отсталой и азиатской страной как РФ???
    ... ты сравни РБ с равной ей же, например со Францией или Германией :pardon:
    ... давай не будем больше сравнивать не сравнимое РБ и РФ :hi:
    ... Sash, получается что демагог - это ты :pardon:
  11. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $927,00
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    Уважаемый Смитс,перечитай,пожалуйста...
    [/quote]
    Перечитал..??? А теперь..."Пропагандистская демагогия - рассуждения,основанные на грубо одностороннем истолковании чего-либо"( словарь С.И.Ожегова)...теперь ясно,что такое демагогия...???...что я и сказал своим предыдущим постом... И прежде,чем назвать кого-либо демагогом, перечитай и заучи наизусть пункт первый из своего же предыдущего поста... :pardon:
  12. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    ... ты лучше сам почитай что сами беларусы пишут:
    http://ehu.by/content/pugayushchee-rasp ... dzhetnikov
    http://nmnby.eu/news/analytics/3586.html
    ... это не мои выдумки это цитирование беларусов :pardon:
    ... я лично только спрашиваю, на самом деле это так? а ты вместо ответа разводишь флуд и демагогию :pardon:
    ... приведи свои факты, которые будут опровергать мои "сомнительные источники" :pardon:
  13. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $927,00
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    Так не все твои источники-то..."сомнительные"...абсолютно правдива твоя первая ссылка...ну а о второй я уже писал... И что,ты сам не заметил абсолютного противоречия между первой и второй? Если первая говорит о вполне естественных заковыках при распределении,особенно в педагогике (а так было и будет всегда,ведь никто не живет в раю) и подчеркивает то,что устроиться по профессии там - не проблема...нет там ни слова о подневольном труде - есть правила распределения,что гораздо лучше решает проблемы социалки,чем у нас...ну а о втором опусе я уже сказал... :hi:
    P.S. Кстати,в самом написании определения "белАрус" ты вольно или невольно определил себя в самые крутые приверженцы белорусского закона о транслитерации,на основе которого уже давно идет поношение русского языка националистами из Беларуси...ты уж определись...на чьей ты стороне... :pardon:
  14. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    Могилевщина: "Минималка" – до миллиона рублей, доходы – до нуля

    На Могилевщине, согласно официальной информации, число мелких предпринимателей сократилось за прошлый год на десять процентов. Много бизнесменов перебралось в соседнюю Россию.

    Торговые центры после рождественского покупательского бума вновь опустели. А выгадали ли мелкие предприниматели от него? Нет, утверждают они.

    "Ажиотажа особенного не было. Так куда уж скидки? Цены у меня на товар остались с 2010 года. Я практически мало на что подняла. А сейчас минималка станет миллион. Получатся огромные выплаты. Я подсчитала – на январь необходимо 10 миллионов заплатить, а их же надо заработать", – отмечает бизнесвумен из могилевского торгового центра "Престон" Людмила.

    Покупательная способность населения за прошедшие годы существенно уменьшилась, – сетуют предприниматели. Сейчас доходы люди в основном тратят на еду. А предприниматели потихоньку перебираются в Россию.

    "Я сама сижу уже месяца четыре в России. У меня там все хорошо. В соседней стране, если кризис, то падают налоги. У нас же с января они будут повышаться, – мол, "у государства денег нет". Такое же у нас упадническое настроение, как и у всех белорусов", – отмечает предприниматель Елена.

    В начале 2011 года в регионе было зарегистрировано 22 тысячи мелких предпринимателей. Теперь стало 21 тысяча 100.

    "Очень много предпринимателей уехали в другие страны. Там условия для бизнеса созданы более лояльные, чем в Беларуси. Все бизнес-союзы просят: "Дайте предпринимателям брать наемных работников, чтобы они имели возможность найти более дешевых поставщиков. У них же на это нет времени", – отмечает председатель регионального объединения предпринимателей Татьяна Козлова.

    Власть утверждает, что поддерживает предпринимательство. Как на самом деле выглядит эта поддержка, сообщила сотрудница госконтроля:

    "Где-то у нас около 8 тысяч коммерческих организаций, но почему-то два года подряд такая поддержка оказывается некоторым частным предприятиям – таких 8-10. Почему не всем?"

    Витебщина: "Минималка" пошла вверх, а за ней увеличатся все выплаты"

    С наступлением января многие предприниматели Витебщины специально ушли в отпуск, чтобы переждать неопределенность.

    Витебский предприниматель Анатолий Шаповалов не ждет в новом году каких-то изменений в лучшую сторону. Это мнение разделяют и его коллеги с Полоцкого рынка:

    "Я как раз на Полоцком рынке. Все тут в ожидании, что повысят налоги, так как "минималка" пошла вверх, значит, и все выплаты увеличатся".

    Господин Шаповалов отмечает, что бремя налогов и так было существенным – в течение прошлого года многие отказались от предпринимательства. А те, кто остался, вынуждены уменьшать ассортимент товара, говорит предприниматель: "Кто новый приходит, не выдерживает такого налогового бремени. Полгода поработал – и все, ушел. Ну так естественно же: покупательная способность упала. Предприниматель, разумеется, должен продавать то, что народ покупает – дорогие вещи уже не берут, только вроде китайского ширпотреба все".

    Ирина Яскевич, предпринимательница с торгового центра "Эвиком", заметила, что за дорогостоящими покупками жителям Витебска проще поехать в соседний российский регион – там основные конкуренты витебских предпринимателей:

    "Там у нас выращена конкуренция. Причем не только российскими предпринимателями – часть предпринимателей из Беларуси там тоже торгует. И на смоленских, и на руднянских рынках можно легко встретить земляков из нашего города".

    В России более благоприятные условия для предпринимательской деятельности. А на витебском "Эвикоме" тем временем предпринимателям ничего не остается, как уйти в сезонный отпуск, продолжает Ирина:

    "На Новый год мы продали все, что могли, были у нас скидки... А январь – это тяжелый месяц, это безденежный месяц, и поэтому много предпринимателей ушли в отпуск. В январе у нас уже выросли коммунальные расходы: за обычный шестиметровый роллет – около 186 тысяч. Это без арендной платы, так что это очень много! Поэтому январь для нас – это месяц ожидания, как и что дальше будет".

    По наблюдениям Ирины Яскевич, временно приостановили работу от 25 до 35 процентов предпринимателей. Сумеют ли все они успешно восстановить свое дело – неизвестно.

    Гродненщина: Мелкая торговля может попросту исчезнуть

    Гродненские предприниматели констатируют, что их ряды ощутимо редеют. Основная причина, по мнению многих из них, – отсутствие государственной политики по поддержке предпринимательства.

    В послепраздничные дни на гродненских рынках царит тишина: почти никто не торгует и не покупает. Один из торговцев говорит, что это еще не полностью приостановлены торги, так как до сих пор налоги платили еще по старым ставкам, а вот с нового года налоги повышаются.

    Предприниматель Андрей рассказывает, что цены даже на белорусский товар они опустить не могут, так как в нем много иностранных составляющих, которые приобретаются за валюту. Мужчина констатирует, что в последнее время особенно ощутимо уменьшается количество предпринимателей.

    Андрей: "Уходят, целыми группами бросают эту деятельность. Молодых людей среди предпринимателей не остается. Люди постарше, профессионалы, и то не могут уже работать, тоже уходят. Ни о каком развитии даже и речи нет".

    Еще один предприниматель, Николай, который работает в сфере услуг, обращает внимание: не только торговые ряды опустели, но и на дверях мелких фирм висят объявления, что они не работают до 11 января.

    С его слов, в последнее время стало проблематично работать с прибылью и для тех, кто занимается производством, и для тех, кто оказывает услуги.

    Николай: "Я не могу поднять цены на свои услуги, чтобы окупить их, потому что население не может за это заплатить. У них платежеспособность не повышается, а понижается. А это означает, что и все остальное в одной связке окажется".

    Что касается повышения зарплат и «минималки» с нового года, Николай уверен, что это приведет только к одному – росту цен и инфляции.

    Николай: "Всякое случается, но если бы правительство хоть какие-то меры принимало, чтобы исправить ситуацию... А так у нас меры принимаются только на БТ – белорусском телевидении. Там – "стабилизация, дисбаланс устранен, продавали лучше, чем в прошлом году..." Осталось только сравнивать, что выпускали больше, чем в 1913 году, как когда-то это было..."
    http://news.date.bs/society_265465.html
  15. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $804,01
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    ай-ай-ай....
  16. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $927,00
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    Прочитай,написанное тобой же...выучи арифметику...посчитай...и тогда уже спокойно верь тому,что постишь...но не жди этого от других... :pardon:
  17. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    ... это не моя информация, поэтому дабы исключить подтасовку я выкладываю так как есть в оригинале :pardon:
    ... ты уже не первый раз мне предлагаешь править оригинал -- для чего? :pardon:
  18. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    smits, когда ты уже начнёшь горькую долю своих греческих родственников оплакивать?
  19. Sash
    Оффлайн

    Sash Новичок

    Credit:
    $927,00
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    Любимый мой Смитс...так не пости всё без разбору...читай что ли ту пургу для начала...и еще...думай...ведь посты-то от тебя идут...о тебе и впечатление по ним складывается... И подтасовку ты не исключаешь,а,как видишь,выдаешь за истину... :pardon: :hi:
  20. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    ... я выкладываю для информации - которую все СМИ замалчивают :pardon:
    ... по сути этого поста, других замечаний у тебя нет? со всем остальным фактами ты согласен?
    ... всё подсчитал? скрупулёзно? :rofl:
  21. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $804,01
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    СМИ замалчивают про РБ? особенно наши, в РФ? Ну тогда видимо мы разную прессу со смитсом читаем, что не может не радовать...
  22. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    У меня есть.
    Почти все мои родичи полегли в Могилеве от последствий Чернобыля. И здесь не в ошибке процентов дело, а в расхлебывании один на один РБ этой трагедии. А РФ фактически устранилась, приумножая Блядрандию.
  23. yoyoKA
    Оффлайн

    yoyoKA Новичок

    Credit:
    - $1,15
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    Ну так белорусы насчитали 150 млрд баксов за эту трагедию, говорят что мы виноваты.
  24. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $830,50
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    ... конечно, во всём виновата Россия :pardon:
    ... кто бы сомневался :pardon:
  25. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: "Лукашенко А.Г. - крупнейший политик современной Европы.

    yoyoKA, а кто?

Поделиться этой страницей