Личные финансы

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 16 июн 2008.

  1. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не проблема Launcher.
    С тебя ссылка на источник и на швейцарский банк, который дает доходность по счету больше 7-8% (Ставка LIBOR+3-5%).
    Потом посмотрим, кто будет в ШОКЕ, парашютист-любитель :crazy:

    А вот и ссылочка специалиста-парашютиста
    http://www.amondsmith.ru/press-vedomosti-2004.11.12.htm</div>
  2. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Предпочитаю Блумберг, РБК и ББС. Оцени инфляционные риски в России, Швейцарии и в Еврозоне. Потом уже пиши.
  3. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне не интересно, что предпочитает парашютист-фнинасист любитель.

    На вопрос ты так и не ответил. С тебя ссылка по процентам в швейцарских банках.
    Или ты просто пустозвон? :pardon:</div>
  4. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Так что там считает финансист-любитель? какая там доходность? или мадмуазель старается "понты подороже продать"?
    http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...mp;p=1016704207

    З.Ы. А мне не интерсно с неадекватами общаться. :pardon:</div>
  5. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    ЁПРСТ... Уважаемые, напоминаю, что вопросы данного топика звучат следующим образом:

    Все, что не соответствует сабжу, будет сноситься в соответствующие разделы форума, авторы флуда получат последнее мысленное предупреждение :)

    МАРИЯ...просто МАРИЯ, для тебя сообщение отдельной строкой: нажав на значок "20%" под своей аватарой ты сможешь узнать, за что тебе в очередной раз светит 10%. После приобретения сего знания, надеюсь, ты сумеешь сделать правильные выводы.
    </div>
  6. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Свой бюджет планирую следующим образом:

    1. Определенный процент от всех поступающих доходов откладывается на реализацию долгосрочных целей.
    2. Из оставшейся суммы изымается часть необходимая для покрытия операционных расходов.
    3. Остаток расходуется на всяческие нужды и хотелки.
    3*. Если к моменту поступления новой порции дохода остаток израсходован не до конца, то он переходит в "краткосрочную копилку".
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня есть основной счет в банке, дополнительный счет и депозит. Делаю так:
    Основные доходы мы с мужем относим и кладем на депозит, кроме той суммы, которая является как бы "фондом заработной платы" за год, она идет на основой счет, откуда раз в месяц фиксированная сумма поступает на дополнительный счет с открытой пластиковой карточкой. Очень удобно, я не могу потратить больше, чем есть.

    Кстати, кредиты я брала 2 раза (на сумму 23 000 долл, с процентами 28 000 долл) очень хотелось что-то побыстрее купить, потом не могла нормально спать, не могла нормально есть, постоянно тревожилась что "я существую в долг, какой мрак!!!!", по этой причине погасила кредиты сильно досрочно и брать их зареклась вообще - душевное спокойствие дороже. Кредитные карты не открываю принципиально, хотя предложения от банков мне регулярно приходят, т.к. считаю, что у человека (а тем более у семьи) долгов быть не должно. Никаких.
    Лучше перетоптаться, где-то поужаться в своих желаниях, переждать, но в долги не залазить.

    Не экономлю никогда на еде, на косметике, на спорте. Могу сэкономить на повседневной одежде, обувь, как правило, недорогую покупаю ибо ношу ее неаккуратно, еще экономлю на тусовках и кабаках - гораздо больше люблю позвать гостей к себе или поехать в гости самой.
    Жестко себя контролирую, чтобы не набирать гору всего. Нужна заколка - сначала решаю, какая именно заколка мне нужна, затем иду в магазин заколок и покупаю одну (!) шт. Нужна косметика - перебираю свою косметичку, затем пишу список, вытаскиваю дисконтные карты и только после этого иду в магазин.
  8. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чья копилка, милая yaratam? Его, Ваша или общая? Народ интересуется!</div>
  9. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На доходы и контроль - пофиг… Планирование - бред…
  10. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Ну, коль народу интересно... :) Копилка, равно как и весь бюджет, общая.</div>
  11. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хотелки у женщин и мужчин разные. У одних косметика, одежда и обувь (обобщенно), у других-машина, оружие, инструмент. Так что ж относить в таком случае к личным финансам? Непропорциональность выемки из копилки всегда ведет к накоплению отрицательных эмоций. А, если к этому минусу прибавляется минус ревности, минус времени с ребенком, минус взаимоотношений с его или ее родителями,- вот вам и начало...</div>
  12. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Да, чувак, поимела тебя жизнь...</div>
  13. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0

    ну-ну, правильная ты наша <_<
    Брось, один раз живем! От жизни нужно брать всё, а не выбирать заколки....(имхо, НЛ) :rolleyes:</div>
  14. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А почему аппетит пропал, если 28000 - это для тебя желание "что-то побыстрее купить"?</div>
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Тю! По-моему ерунда какая-то. У всех пар с которыми мы с мужем общаемся эквивалентные друг-другу хотелки. Могу долго перечислять.

    Ага, если себя не контролировать на мелочах - на мерседес потом не хватит! Проверено. Я себя знаю. :pardon:</div></div>
  16. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот, опять кредит и бессонница... Сообщи, когда мы тебя потеряем!</div>
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не могу жить в долг. Вот почему. Причем, неважно висит на мне 100 долл или 10 000 долл - один фиг само понимание "что должна денег" портит жизнь.
    Вообще, при нынешней пропаганде кредитования и множестве соблазнов не иметь долгов удается не всем.


    Да, еще такой момент. Комсомолка! Не передергивай пожалуйста, я написала русским языком, что брала (и отдавала) ДВА кредита 8 и 15 тыс соотвественно (с процентами 28 получилось в общей сложности), брала один, потом погасила, взяла второй. Уж что мне нужно было, я не буду тут распинаться, но было нужно и траты были дельные, уж уверяю.</div>
  18. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Не вижу ничего плохого в кредите и сам стараюсь иметь возможный максимум долгов, ведь это фактически способ потреблять быстрее (в России все равно доходы быстро растут и любой кредит при отдаче обойдется дешевле и легче чем если на это же копить, + получишь ты его раньше и вставлять он будет больше - так как пока будешь копить, у других уже тоже доходы вырастут и они себе давно купят, и смысл покупки исчезнет).
  19. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Кредит-кредиту рознь. Одно дело купить мобилу в кредит с процентами, а когда подойдет срок последнего платежа, модель оказывается уже морально износившейся, ее стоимость гораздо ниже покупной. На выходе - переплата почти в 2 раза.

    Что касается кредита на приобретение недвижимости - на выходе получается даже с учетом переплаченных % - почти даром :)
  20. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты просто молодец. У меня двое знакомых парней купили авто. Доллар ползет вниз, и, практически кредит получается нулевым (договор составлен валютный).

    Avantura, смотрю я, ты везде и всюду, да еще и нам сноски даешь. Дети присмотрены?</div>
  21. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Тринадцатая)</div><div class='quotemain'>Не экономлю никогда на еде, на косметике, на спорте. Могу сэкономить на повседневной одежде, обувь, как правило, недорогую покупаю ибо ношу ее неаккуратно[/quote]
    Вот это оочень зря... на обуви экономить нельзя ни в коем случае!!! Это по сути экономия на здоровье! Лучше как раз не купить косметику, а спортом заняться в близлежащей лесополке (бег - самое лучшие упражнение).</div>
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не, покупаю нормальную обувь из натуральных материалов, но не в верхнем ценовом пределе, все равно ношу абы как, что через 1-2 сезона ее только и остается, что выкидывать.
  23. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    +1, хоть и стараешься обойтсиь без него (кредита), но не всегда получается. Пример: автомобиль.</div>
  24. Kletochka
    Оффлайн

    Kletochka Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Кредиты не признаю для себя.
    Задолбали придурки, с выпученными глазами и воплями: "0% годовых!!! 0% первоначальный взнос!!!" - скупающие нах им не нужные вещи.
    А потом ноющие: "Юююююль... дай n рублей в долг - банк по кредиту требует, а у меня нетууууу"
  25. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    а почему ненужные-то вещи? Разве автомобиль - ненужная вещь в семье, например?</div>

Поделиться этой страницей