Лицензионная чистота

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vovaivanov, 24 май 2008.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    например, когда на Яндексе ищешь фотки, то имеетца надпись - "Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой картинки есть законный правообладатель. " Отсюда можно сделать выводы соответствующие.
  2. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Ну я подумал, что яндекс предупреждает о том что нельзя использовать чужие фото/иллюстрации в своих статьях, работах, документации... А вот использование картинки на валпеппер - неужели тоже незаконно?</div>
  3. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    есть несколько вариантов использования - в коммерческих целях- для перепродажи и т.п., для личного использования и т.п.

    т.е. если ты выставил на витрину комп с картинкой - это коммерческое использование.

    Дома на десктоп повесил - да нафик ты кому та нужен.
    если автор хочет продаж - пускай на и-бай выкладывает и т.п.
    если автор возмущен незаконным распространением - пускай заяву в милицию катает

    на рабочем компе - не может быть использовано для личных целей :) надо купить...
    т.к. использование на рабочем компе может быть подогнано под коммерческое использование
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    кстати, да. У нас в офисе Админ сразу предупредил, ни какх левых валпаперов и скринсейверов, только что есть в купленной линцензионной винде ;)
  5. voland
    Оффлайн

    voland Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, а если я хочу, например, фото жены с ребенком или др. фото (куст ромашек, наример, что у меня на даче растет), которые я сам делал, как обои повесить? Или скрин собств. руками сотворенный поставить?</div>
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А кнопка "обзор" при выборе обоя тоже чтоли нарушает лицензию? :lol:
    Поребрик
    Был бы ты пинокием, у тебя бы нос был длинной от земли да юпитера
  7. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Возможно у них политика админа такая. И я думаю, что в принципе правильная - особенно если в организации более чем 50 компов. Хотя вопрос не в этом собственно, а в том, можно ли забить на отслеживание течения картинок на предприятии или идти составлять еще один приказ о том, что запрещено их повсеместное использование...</div>
  8. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Наверное вопрос именно не в отслеживании картинок, а использовании программ по смене валпаперов и картинок, с явными данными авторами (подписи и т.п.)

    так просто картинку засунуть - да сканируй Нитионал географик - и вперед ее на валпапер....

    тут еще надо соображение у проверяющих органов, да и желание выискивать автора и т.п... это реальный гемор за небольшие деньги, потому как электронная копия навряд-ли стоит больших денег...

Поделиться этой страницей