Легальный софт

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем alexander, 28 мар 2004.

  1. unknown78
    Оффлайн

    unknown78 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: [Poll] re:Легальный софт

    Вау! Я совсем забыл что проги бывают разные :) Я еще про совсем про
    игрушки забыл :) Вобщем стоит рассматьривать мой пост, как
    относящийся только к бизнес приложениям :)
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Как раз большинство игрушек у меня либо купленные, либо бандлы ко всяким устройствам, либо шаровары неоплаченные :)

    А бизнес-приложения дома держать, неа, нельзя. Ну, разве что для повышения общего уровня образованности :) Но на некоторые продукты можно получить edication (или education?) лицензию нахаляву.

    Собственно, я не говорю, что нужно пользоваться только легальным софтом и бояться под матрасом. Большинству разработчиков "большого" софта вы лично, в общем-то, до фени.
    Просто очень нелюблю, когда кто-то гордится тем, что он пользуется ворованым софтом. Причем явно не потому, что нет денег, а проще ему так.

    P.S. А еще бывают коммерческие кряки :) Вот их точно никто не ломает :)
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Легальный софт

    Я думаю что НЕТ! Помоги мне подписаться на МСДН!!!
  4. Vastey
    Оффлайн

    Vastey Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    Археологи атакуют :shock:
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    да, хоть тема и старая, но до сих пор актуальная. в опросе не хватает пункта "попытаюсь поискать аналоги подешевле или вообще бесплатные"
    на том же sourceforge.net дофига прог под винду халявных. недавно раскопал для себя FTP-server FileZilla (кстати ещё клиент есть), лицензия GPL , так что лицензионный, можно сказать :)

    и вообще, во всём мире во многих средних и мелких программерских фирмах начинают выкладывать на сайте бесплатные Freeware версии, которые для домашнего пользователя очень даже подходят, а для корпорации - уже не очень. юзер вроде как всё равно охотно платит не будет, а корпорация скорее всего заплатит, особенно если она зажравшаяся какая-нибудь..
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    Ну я честно просто хотел найти лицензию на ВИСТу ну хотя бы в полцены самой ВИСТы
  7. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    Ну что, пришло время покупать софт??!!
    По крайней мере фирмам и конторам. Ажиотаж слегка начинается в связи с подписанием о уголовной ответственности. Золотая пора для линоксоидов грядёт, ИМХО.
  8. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    А можно с этого момента поподробнее? Желательно, со ссылкой...
  9. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    Скорее золотая пора для взяточников, выдающих сертификат что "у вас всё лицензионное" :D
  10. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    CADastr, угу, от конкурентов они тоже сертификат выдают?
  11. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    Зря Ты так, вот ФСБ и зайдет в налоговую намедни... :) Правда у меня на работе тоже 1С вся покряканная, не смотря на наличие ключей...
    В общем, в России все упирается в деньги...
    Между прочим, WIndows XP Home SP2 стоит уже 1792,99р, а Про - 3874,92. Поскольку первая ориентирована на домашнее использование, то я думаю это небольшой урон нашей ЗП.
  12. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    А вообще, есть и несколько иной способ зарабатывать на ПО... например FAR, насколько мне известно он бесплатен только для России. Так же и с плеером LightAlloy можно было бы в России распространят бесплатно (тем кто не в курсе, регистрация там осуществляется отгадыванием загадки), а, например, в Европе за бабло, чуть меньшее, чем у продуктов произведенных не в России. Я думаю никто не в Европе не знает русского фольклора... :)
  13. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    winzard,
    Вот для этого они и выдают... От наездов... :D А вообще в Смоленске это пока не актуально, может только 1С этим балуется... Хотя если есть случаи, интересно послушать "как это было"... А вот в других городах имеет место быть проверки по наводке конкурентов, народ сидит на мобил рэках и выдёргивает винты по первому шороху... :lol: Но это касаемо только мелких конторок...
    ...
  14. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    И об стол их, об стол... :lol:
    З.Ы.: вот интересно, если за учебные заведения возьмутся - что тогда с образованием будет? На все школы лицензионного софта не накупишься...
  15. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    Дети, на завтрашний урок принесите из дома лицензионные ключи от Windows Vista. Кто не принесет - останется без компьютера.
  16. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    winzard, жжешь!!! :) )))
  17. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    Для школ уже давно существует программа по которой высылается абсолютно бесплатно лиценз вин 98 или вин 2000 на выбор -я сам лично для своей школы заказывал. Так что отсутствие оси в школах всецело на совести нерасторопности и неинформированности тамошних админов (если они вообще там есть).
  18. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    re:мЕЗБМШОЩК УПЖФ

    Я вот тож свои винты с серверов в мобилреки сунул.. если чё. выдерну и в сейф спрячу... А так стрёмно это - сидеть и ждать когда придёт проверка..а ко мне точно придёт... :cry:
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Эх, былож время :)
  20. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    о да.. только вот терь не страшно т.к все сервера по linux переведены.. :)
  21. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Попался мне тут на глаза альбомчик с дисками, который в школу пососедству прислали. Дисков эдак штук 30 примерно. Виндоффс 2000, XP, Виста, Офис 2003 и 2007, фотошоп, корел, ВижуалСтудио, Дельфя, Касперский, Адобовское что-то.... много всякого добра. Причем по лицензионному соглашению преподам (пардон, учителям) разрешается устанавливать программные продукты из альбомчика у себя дома для изучения. А ученикам низззя.... :)</div>

Поделиться этой страницей