Ламинирование волос

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ФёСТ, 8 ноя 2009.

  1. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Для того, что-бы выровнить чашуйчатый слой ( окислитель- это не перекиси водорода, применяется специальный окислитель). Если не применять окислитель, то ламинатное покрытие не будет равномерным по всей длине волос и особенно на осветлённых волосах.При вымывании ламинаты, волосы будут более пористыми, чем до ламинирования.Без окислителя, волосы после ламинирования будут меньше блестеть и ламинат быстрее смоется.
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Любой окислитель - пероксид водорода - расщепляет чешуйчатый слой.Попытайтесь сформулировать еще раз.
  3. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Мою через день японскими средствами. Феном не пользуюсь, стайлингом тоже.
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Олег, пользуясь случаем хочу спросить (можно?) - мне московский мастер при укладке использовала щипцы "селектив профессионал", в процессе укладки они понравились очень. Но стоит ли покупать их себе? Укладка щипцами - вредно?
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ира,в принципе любое воздействие тепла на волосы сказывается негативно,вопрос только до какой степени.Регулируй нагрев,если регулятор есть.Не поднимай особо температуру.Используй теплозащитный спрей.Твоим волосам это не страшно,главное - без фанатизма.Если крутить каждый день,можно убить,конечно,а иногда - вполне. :rolleyes:
  6. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Лимон то-ж кислый, но это не пероксид водорода !!! :rofl: Этому Вас в академии парикмахерского искусства учили ????
  7. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Для того, что-бы не путать Вас, в дальнейшем, буду называть этот окислитель "лосьоном".
    Этот лосьон в своём составе содержит аминокислоты и протеины гуа, шёлка, пшеницы, матричный протеин. Он сглаживает поверхность волоса и востанавливает повреждённые участки.
  8. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "YULCHA", Вы так и не ответили на мой вопрос.... :) Мне без разницы в какой стране сделанны шампуни, которыми Вы пользуетесь. Я хотел узнать какой именно шампунь и кондиционер Вы используете ( прочитайте название на флаконе)? Шампуней очень много разных, но не любые Вам подойдут.
  9. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Нет,меня учили окислителем называть окислитель,а ты Инк просто гонишь... :rofl:
    Если ты умудряешься щелочь с кислотой сравнивать....Ты хоть контролируй,чего написал.Мой тебе совет - не лезь ты в технологии.Не понимаешь ты их.И не путай народ.
  10. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    viewtopic.php?p=6742815#p6742815
    Сейчас 2я картинка.
  11. FrolaY
    Оффлайн

    FrolaY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сделала сегодня ламинирование волос в Аэлите. Препарат итальянский "Барекс". Ожидала большего. :mellow: У меня волосы темные ниже плеч.Ухаживаю за ними, делаю различные маски, как проф-ые, так и "народные". Думала после ламинирования будет супер блеск. Но... :cray: Так немного поблескивают, объема нет...
  12. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Тоже человек целенаправленно вылез...Такое ощущение,что информационная атака "засланных казачков"...Не доверять Георгиевне смысла нет.Слишком давно ее знаю.Да,возможно препараты не из лучших,но дело-то в умении ими работать...
    А вы девочки вообще чего ждали?Эффекта,как в глянцевых журналах?Задумайтесь сначала,сколько это денег стоит(фотошоп включительно) и сколько времени вам нужно на это...Фантастики что-ль захотелось?Перечитайте еще раз статью,на которую я давал ссылку.
  13. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемый "Clash", если Вы заметили, я к Вам всегда на "Вы" обращаюсь, а Вы мне "ты"-каете. Вежливости Вас не учили ???
    Да, я имею наглость сравнивать кислоту и щёлочь! Этому есть объективные причины. В технологии лезть- это моя работа. Хоть я и простой парикмахер, но на технологии не одного технолого "завалил" ! )))) Вы- очередной ! ...хи-хи...)))
    Начну с базовой химии:
    1).КИСЛОТЫ. Кислоты в воде разделяются на ионы. Положительно заряженный ион- это водород (H+). При смешиваниисолянойкислоты(HCL) с водой, она расщепляется на положительно заряженный водород (H+) и отрицательно заряженный хлор (CL-). Водород (H+) соединяется с водой (Н2О), образуя гидроксоний (Н3О+).
    2).ОСНОВАНИЯ (щелочная среда). Основания в воде также распадаются на ионы. Отрицательно заряженный ион- это гидроокись (ОН-). При смешивании гидроксида натрия (NaON) с водой, он распадается на положительно заряженный натрий (NA+) и отрицательно заряженный гидроксид (ОН-).
    3).pH-уровень- это ряд цифр, обозначающих кислотность или щёлочность раствора. Вооще pH варьируется от 0 до 14. рН нейтральный, то есть – ни кислотный, ни щелочной- это цифра 7. Кислотные растворы имеют рН ниже 7, щелочные растворы- выше 7. рН- уровень позволяет измерить концентрацию ионов водорода в растворе. В чистой воде концентрация ионов водорода равна 0.00000001 или 10-7 молей на литр. (Моль- это такое количество вещества, выраженное в граммах, равное молекулярной массе вещества.) Если в чистую воду добавить кислоту, концентрация ионов водорода станет выше этого уровня, а если в воду добавить щёлочь, концентрация ионов водорода упадёт ниже этого уровня. Как только концентрация определена, находится водородный показатель при помощи образца, используемого в выражении этой концентрации и изменения знака этого образца. Движение по рН-шкале в любую сторону имеет повышение степени кислотности и понижение щёлочности и наоборот.
    рН – это степень интенсивности, он показывает степень щёлочности, точно так-же, как температура сообщает о том, насколько горячее что-либо.
    Например: Кока-кола имеет рН около 3, а проявители окислители рН3.5- 4.Пиво - рН3, чистая вода – рН7, краска для волос-рН7, мыло-рН10
    4).Перекись водорода- - это составляющая перманентного оксидативного красителя, которая при смешивании с амиаком вызывает процесс окисления
    5). Амиак- это неорганическая быстро испаряющаяся щёлочь, используемая при перманентном окрашивании. Так как амиак относится к щелочной среде, он увеличивает рН, вытесняя положительно заряженные ионы в волосе, оставляя при этом щелочной ион гидроксида.Два отрицательно заряженных иона отталкиваются так-же, как отрицательные стороны магнита. Это расширяет волос и отделяет корковые клетки, являясь причиной пористости волос. Чем выше содержание амиака, тем сильнее расширяется волос и соответственно тем больший вред наносится структуре волос.

    Надеюсь эта информация, для вас "Clash", будет убедительной в том, почему и как я сравниваю кислоту и щёлочь !
  14. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Нет.Не убедил.Чего бредишь-то?Пишешь прописные истины из учебника седьмого класса,а щелочь кислотой называешь...Окислитель...Хм..!А чего стоят твои перлы "внутренняя текстура волос","толстая текстура"(отрицая,что выражение ярко выраженная тектура более правильно),"молекулы волос",пишешь с пятого на десятое,как пьяный??? Народу ты голову может и задуришь,а человеку знающему - это вряд-ли.Так чего я собс-но должен на Вы?Я пытался видит Бог.Да только болтунов я не люблю.Мне после вашего словоблудия сутками клиентов переделывать приходится.Потому ты и не лезешь на Парикмахерский форум понимая,что облажаешься там со второго поста.
    А теперь,будь добр,если есть что сказать - пиши по теме.Или открывай собственную тему.
  15. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    1).Я, никогда щёлочь кислотой не называл - это Ваш бред ! Сравнивать- сравнивал, но не говорил, что это одно и то-ж !
    Про внутреннюю текстуру- я Вам писал и поправился, сказав что опечатался, когда хотел написать "внутренняя структура", а Вы снова меня в эту опечатку носом тычите.
    2).Да, ярко-выраженная текстура - это не приемлемое выражение для характеристики текстуры волос! Оно может быть применимо только для описания текстуры причёски, а это совершенно разные понятия. Толстая текстура и тонкая текстура- это научное определение для характеристики текстуры, а ярко-выраженная- это всего-лишь литературный оборот.

    И ещё..- Вы мне в стакан не заглядывайте ! Это Вы ведёте себя неадекватно ! Постоянно ругаетесь и оскорбляете меня и не только меня !
    Называть меня на "ты"- я не давал Вам разрешения. Уважаете Вы меня или нет, но на "ты"- меня не называйте- я с Вами на одном поле свиней не пас !
    После моего, как Вы говорите "словоблудия", клиенты ко-мне записываются за много недель на перёд, и приезжают ко-мне из разных городов и стран. А Вы- мошенник и хам,в парикмахерском бизнессе , раз имеете наглость так разговаривать со-мной!
  16. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Зачем Вы "FrolaY", сравниваете с "засланным казачком", и говорите, что она вылезла от куда-то ? Вылазит, только козявка у Вас из носа, а клюдям так нельзя обращаться!!!! ? Вы не умничайте пожалуйста !
  17. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте "FrolaY"! Начну задавать Вам вопросы !:
    почему Вы решили, что Вам нужно делать именно ламинирование волос ? Вам эту процедуру кто-то посоветовал или Вы сами искали салон. в котором делают ламинирование ? Кто-нить из Ваших знакомых уже делал эту процедуру ( Вы видели результат от ламинирования на чьих-то волосах или нет ? ).
    Был-ли блеск от ламинирования в тот день, когда Вам сделали процедуру или его практически небыло ? Что Вам говорил мастер о этой процедуре и какой результат обещал ? Если Вы не увидели ожидаемого результата от ламинирования , почему Вы об этом сразу-же не сказали мастеру , или Вы не сразу заметили, что результат не тот, которого хотели? Можете-ли Вы охарактеризовать качество Ваших волос до процедуры и после процедуры, если давать характеристику по Вашим ощущениям "на ощупь" ?
  18. FrolaY
    Оффлайн

    FrolaY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Засланные казачки" зачем все усложнеяте?
    Ламинирование я делала, чтобы волосы блестели, и были защищены от внешних воздействий (фен). Фото видела только в инете. Блеск был, но не такой сильно как я ожидала. Мастер сказала, что надо сделать 4-5 процедур. На ощупь волосы мягкие, как после хорошей проф-ой маски.
  19. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    FrolaY, скорее всего дело не в качестве процедуры, а в том что люди сами воспринимают это не правильно! Не нужно ждать чего-то сверх естественного, это всего лишь процедура ухода. :D
  20. FrolaY
    Оффлайн

    FrolaY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, похоже что так и есть. Инк, проконсультируйте по поводу горячих ножниц. Спасибо
  21. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    FrolaY, эта темка уже обсуждалась в теме помогите найти парикмахера. Зайдите туда почитайте. :)
  22. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "FrolaY",да ,ламинирование защищает волосы от внешних повреждений и делает волосы гладкими. Ну а то, что Вы где-то в инете видели фото ламинированных волос- это вооще ерунда ! Не стоить верить на 100% тому, что видете на фото! Именно по этой причине я задавал Вам вопрос о том, видели-ли Вы ламинированные волосы у Ваших подруг, но Вы мне на него не ответили почему-то....( . Имейте в виду, что если я или любой другой специалист задаёт Вам вопросы- пожалуйста, отвечайте на них, ! Мы, парикмахеры, платим достаточно большие деньги своим учителям, для того, что-бы потом бесплатно отвечать на Ваши вопросы, а Вы часто бывает, этого не цените.Вопросы Вам не просто так дадают, а что-бы иметь хоть какое-то представление о Вашей ситуации. Задавать вопросы- это не мало-важная часть работы парикмахеров! Если Вы никогда не видели ламинированные волосы у Ваших знакомых, а лишь видели блестящие волосы на фото, то Вы, учитывайте ещё тот факт, что после ламинирования, волосы сушили и укладывали феном, полируя их при помощи щетинистых брашинг и скорее-всего применялись дополнительные стайлинговые средства. Если мастер хороший профи. то он да-же самые безжизненные тусклые волосы отполирует расчёсками и феном, что они будут блестеть, как будто стеклянные и Вы никогда не поймёте на фото, чем достигнут такой результат !!! Честно скажу, что когда я размещаю в интернете рекламу, то я выбираю для этого самые красивые фото, сделанные профессиональными фотографами. Когда делается фото, то устанавливается освещение так, что-бы волосы максимально блестели, и + к этому, ещё иногда делаю глазирование волос. Но , если Вам просто заламинировали волосы, то суппер- блеска ждать нет смысла. Блеск конечно будет, но не такой, как обычно бывает на профессиональных фото! То, что мастер Вам сказала о том, что нужно сделать 4-5 процедур- это стандартный маркетинговый приём, для того, что-бы несколько раз продать Вам услугу. Раньше, я то-ж так делал! Вы должны понять то, что ламинирование- это не волшебное преврашение плохих волос в хорошие, а процедура на длительное время улучьшающая качество Ваших волос, но потом оно вымывается. Если Вам понравится результат от ламинирования, то Вы можете делать его регулярно а не 4-5 раз.
    Ещё могу сказать, что ламинирование способствует дополнительной защите волос при таких процедурах, как : мелирование или например химическое выпрямление волос. У меня периодически обслуживается филипинка, которой я делаю ионное выпрямление волос. У неё есть несколько осветлённых прядок, поэтому эти прядки, я предварительно хорошо ламинирую, для того, увеличить зашиту этих прядок от попадания на них выпрямляющего хим-состава), потому-что у неё азиатский тип волос, а на таких волосах после осветления нельзя делать выпрямление.В результате, ламинирование этих осветлённых прядок, очень упрощает защиту её волос.
  23. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    В тему призывается модератор )
  24. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю Инк не зря не пишет про себя. Я бы к нему не в жизнь не пошла.
  25. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Я, прошу извинения за такое сравнение! Но разьве правильно, когда кто-то вошёл на форум оставить сообщение, а про него говорят, что он вылез от куда-то ???
    Призываю впредь не писать оскорбительных выражений и сам постараюсь не грубить! Мне то-ж не приятно, когда в-место дискуссии и обсуждения люди начинают умничать и задирать нос! На многих форумах общаюсь с людими, но вот на Смоленском, почему-то на меня ополчились, как будто я украл у кого-нить что-то или хочу кого-то обмануть! Если-бы я сюда ради рекламы зашёл- я-бы совершенно по другому вёл дискуссию. Но я не делаю себе рекламы, а только консультирую....- причём- бесплатно! У меня нет коммерческого интересса, именно по этому, я не офиширую свиё имя и другие координаты!

Поделиться этой страницей