Ламинирование волос

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ФёСТ, 8 ноя 2009.

  1. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Недавно обучался у королевы текстурирования волос Morag Mass из Великобритании. Из 15 заданных мною профессиональных вопросов,эта "драная кошка" не смогла ответить не на один! Попросила записать мои вопросы на листочке, что-бы отправить их в корпорацию Zotos в Лондон, что-бы там химики дали мне ответ. В результате, ответов мне так никто и не дал... Хотя, этой "кошке" я платил по 12 000 за день обучения. Так-что могу утвердительно сказать, что в России- самые лучьшие парикмахеры в Мире !!!
  2. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Ламинирование могут называть не всё что угодно а конкретный эффект, создоваемый на волосах.
    Ламинирование- это общее название процедуры, а все другие названия- происходят от названия препарата фирмы производителя косметики. Это точно так-же, как в текстурировании волос: да-ж если какая-то процедура называется карвингом , то она всё-равно относится к текстурированию не зависимо от названия препарата.
  3. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Ламинирование могут называть не всё что угодно а конкретный эффект, создоваемый на волосах.
    Ламинирование- это общее название процедуры, а все другие названия- происходят от названия препарата фирмы производителя косметики. Это точно так-же, как в текстурировании волос: да-ж если какая-то процедура называется карвингом , то она всё-равно относится к текстурированию не зависимо от названия препарата.
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Т.ж.как ламинирование - уходом...Т.е.те,кто в Журнале статью написал - полные идиоты.Я всегда знал,что в редакцию HAIRS и Долорес идиотов набирают... :D Не понимаю,лишь бы поспорить?Тогда вперед,на Первый Парикмахерский.Спорить можно сколько угодно по теме.Ссылку дать?
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Кто короновал - то? А неуважительно о других мастерах я все-же так не отзывался бы.Не нравится - вперед к Крыше...Или тоже не устраивает,как человек работает?
  6. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Уход за волосами- это термин образный, но не профессиональный. Под уходом за причёской можно называть любую процедуру, в т.ч окраску, химическую завивку, комплекс лечебных процедур,стрижку и т.д. Ну а по поводу тех, на кого Вы ссылаетесь- это вероятно Ваши идолы, которым Вы покланяетесь и прислушиваетесь ? Я, люблю думать моими собственными мозгами и стараюсь разуметь хотя-бы элементарные понятия.
  7. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Я не могу уважительно относиться к человеку, которого представили как королеву не известно кем коронованную, а она не знает элементарных вещей, которые в России знает практически любой парикмахер.Как я могу уважать человека, которая берётся учить людей, но не отвечает на профессиональные вопросы ? Если я плачу деньги , то я имею право не только слушать, но и задавать вопросы, я-ж не кашу пришёл к ней есть а учиться ! В итоге, меня вежливо попросили больше не задавать ей вопросов, да-бы не ставить её в неловкое положение...)))В современном мире, каждый человек имеет множество способов и возможностей обучаться бесплатно, но если мастер платит деньги- он надеется узнать то, чего не найдёшь в интернете или в журналах, которые продаются в любом ларьке.Ну а задавать вопросы- это часть обучения, по крайней мере у парикмахеров.
    Вот Вы-бы остались довольным обучением, если-бы Вы были поваром и пришли учиться делать пирожки и заплатили за обучение! Но не смогли получить ответ от учителя на вопрос из какой муки нужно готовить эти самые пирожки ??? Стали-бы Вы после этого уважать учителя не знающего или не желающего дать ответ на элементарный вопрос ???
    Про какую Крышу Вы говорите, я не понимаю.
    Но вот с тем, что в России ламые лучьшие парикмахеры, с этим я с Вами соглашусь! В россии большенство мастеров- универсалы и по образованию и знаниям во-много раз превосходят иностранных мастеров !
  8. JUJA
    Оффлайн

    JUJA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ой, ребята.....Сделала я тут на днях то самое "ламинирование".....в АЭЛИТЕ...Думала работаю там профессионалы.....доверила и без того слабые волосы....В общем суть процеддуры ламинирования в АЭЛИТЕ заключается в нанесени на волосы состава BAREX(тот самый флакончик с веществом внутри, напоминающий мёд), сушка горячим феном и смывание простой водой без шампуня. А делали мне это так:
    1.Помыли мне голову какой-то шампунькой;
    2.Нанесли бальзамчик на 2минутки;
    3.А потом мастер взят тот самы флакончик BAREX, взвесил на весах необходимое количество(примерно четверть этой маленькой баночки) и стал РУКАМИ наносить мне этот состав на волосы :shok: ..... Впечатление, что на волосы наносят мёд...
    4.А потом.....мои волосы разложили внутри того самого огромного фена для сушки волос.....ПРЯМ ВНУТРИ ФЕНА!!!!!!!!!
    5.Сушка горячим воздухом продолжалась минут 15-20....Уши горели от горячего воздуха,всё лицо стало красным, даже голова разболелась...
    6.Когда сушка закончилась и сняли фен ....:shok: волосы как будто после маски с яичным желтком- застыли в уложенном положении в фене...Можете представить себе эту картину :cray:
    7.И наконец -то мне стали мыть голову.Тут я испытала огромное облегчение- и теплая вода мне казалась холодной после сушки расколённым воздухом.. .. мыли мне простой водой, даже без шампуня....
    8.Итог:немного появился блеск.....на 3й день я его уже не видела :( :(
    И всё это "удовольствие" стоило 1300 р за длину волос чуть выше плеч...
    Вот так. Сделала вывод:В АЭЛИТЕ делают совсем не по технологии BAREX....Разочарована, недовольна....

    http://krasota46.ru/laminirovanie_volos -а это ссылочка на технологию ламинирования BAREX.

    Советую на будующее всем желающим при желании сделать ламинирование в каком-либо другом салоне, изначально узнать КАК и ЧЕМ это у них делают, дабы не ПОПАСТЬ так как я.............УДАЧИ!!!!!!!!
  9. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    У меня смылось как раз через 3-4 недели, как и говорили. А так многие видели эффект, он реально был заметен! Как появится возможность - сделаю еще.
    Все индивидуально.
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Инк, а Вы в каком салоне работаете?
  11. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Марусь,он так и не представился,хотя его дважды просил. :pardon: Написал ему кто я и что,он к сожалению только цены. :D
  12. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    По ссылке которую дала девочка...хм....странная девочка(целенаправленно вылезла написать одно сообщение?) как раз в качестве одной из услуг позиционируется окрашивание.Типа неионное.Но к неионному относятся шампуни и красящие маски.А здесь катионовое и такие препараты я рекомендую использовать дома.Самостоятельно.Ну,у всех свои технологии. :pardon:
  13. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, к сожалению, я не могу сказать название моего салона ни на форуме, ни в личку. У меня нет возможности обслуживать новых клиентов. Я работаю только на контрактной основе.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Инк, а на контрактной-это как? Постоянные клиенты с договором на год вперёд?
  15. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте JUJA. Я не уверен в том , что в салоне у Ирины Георьгиевны работают плохие мастера. Но, в-полне может быть, что кто-то из мастеров по своей холатности не учёл особенности процесса ламинирования и не создал Вам должный уровень комфорта во-время выполнения процедуры.
    В процессе выполнения ламинирования не нужно очень сильно нагревать волосы, в-полне достаточно 40 градусного температурного режима. А судя по Вашему посту, волосы Вам очень сильно нагревали.
    Вероятно Вам нагревали ламинат на волосах при помощи сушуара, а не феном ( хоть, это практически одно и то-ж, но всё-же разница большая).Для ламинирования, удобнее всего использовать климазон а не сушуар, но если его нет, то у сушуара нужно контролировать нормальный температурный режим, а не выставлять абы-какой....
    После нагревания волос с ламинатом, нужно дать хотя-бы немного времени для того, что-бы они остыли (3-5 мин.) или остудить их холодным воздухом обычного ручного фена. И только после этого рекомендуется слегка размягчить при помощи воды, корко-образный слой ламината на волосах ( но нельзя сильно перегебать волосы, что-бы они не сломались) и потом уже хорошенько промыть волосы, смывая остатки ламината и наносить средства для гладкости.
    Шампунь при смывании ламината не рекомендуется применять ! И после процедуры ламинирования, Вам рекомендую 2 дня не пользоваться вооще никаким шампунем...иначе, вымоется весь ламинат.
    Ожидать от процедуры ламинирования очень много блеска нет смысла.....особенно, если Вам ламинировали не подготовленные сухие волосы. Басни, о суппер-блеске от ламинирования, сильно преувеличины ! Ламинирование делается не для блеска а для защиты и утолщения волос. Если нужен именно блеск, тогда Вам нужно было предварительно, сделать глазирование волос.
    То, что Вам не порекомендовали специальные средства для ламинированных волос - это , очень грубая ошибка мастера!!! У моих клиентов, ламинат , даж на обезцвеченных волосах держится почти полтора месяца....- но, они у меня приобретают специальные шампуни и кондиционеры, а иначе, нет большого смысла тратить деньги на процедуру, которую смоете за 3 дня.
  16. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся,у меня есть свои поставщики клиентов. Я, иногда выезжаю их обслуживать в другие города...и в Москву и в Питер. Когда бываю за границей, то и там у меня есть постоянные клиенты, иногда они приезжают ко-мне в Россию. Да и чек на обслуживания у меня не расчитан на клиентов "с улицы"... Поэтому, я не веду запись. Я, так сказать "парикмахер на крыльях"....))))) позвонили- полетел...)))))))))) На форуме, мне интересно вести только переписку и давать консультации.
  17. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Clash- Вы, реальный задира! Я-ж Вам уже сказал, что я не скажу как меня зовут и где я работаю- это не Важно. Вы мне очень много о себе написали, но я не собираюсь это обсуждать на форуме. Вы-же считаете не зазорным писать обо-мне то, что возможно упоминалось в личной переписке.Это не корректно и не уважительно !
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Скажите пожалуйста, какая Цаца!!! (с) Да я в клиентки и не набивалась, исключительно для расширения кругозора спросила :give_rose:
  19. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "YULCHA", а у Вас тёмные волосы или светлые ? Вы то-ж а Аэлите делали процедуру ?
  20. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Да, я в Аэлите делала. У меня светлые (мелирование). Кстати, в салоне мне тогда сказали, что на светлых эффект виден больше, чем на темных.

    П.С. Но кстати, средства по уходу специальные мне тоже никто не рекомендовал.... Я о них и не знала.
  21. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Не-а...Просто слишком много сейчас "левой" информации в эфире.Средства массовой информации,реклама и т.п...Потому и говорю - не нужно путать народ еще больше.В статье все четко по полочкам разложено. :) Кто-то выполняет процедуры с помощью целлюлозы,кто-то кислых пигментов,кто-то положительно заряженным готовым пигментом. :pardon: Чего еще-то?
  22. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Кто-нить конечно может со-мной по-спорить, но на мой взгляд, на осветлённых волосах эффект ламинирования виден слабее, чем на тёмных. Хотя..., когда после ламинирования я делаю укладку, то у моих клиентов в любом случае волосы блестят, потому-что я их полирую в процессе укладки.Ну а вооще, блеск от ламинирования- это не самое основное свойство ламината. Главное, что-бы волосы стали более гладкими и стали чуточку толще.
    Вооще, по своему опыту помню...- когда начинал заниматься ламинированием, то очень долго не мог понять смысл этой процедуры и вооще не ощущал результата от подобных процедур ( да-ж удивлялся, за что люди деньги платят ?). Но теперь, на собственном опыте убедился, что при ламинировании волос существует очень много нюансов, которые нужно учитывать, что-бы получить великолепный результат. Например: после ламинирования волос, имеет смысл нанести на волосы несмываемый кондиционер и после высушивания волос, сделать укладку с использованием утюжка для выглаживания волос.
    "YULCHA", так-как Вам не порекомендовали специальные средства для ухода за волосами, напишите, какими средствами Вы моете волосы и как часто ? Какой стайлинг используете при укладках ?
  23. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    "Кто-нить" это типа,я? :D Не собираюсь,потому как каждая из процедур подразумевает свои особенности.Когда выполняем,скажем,тот-же Сrystal Gloss, эффект возможно лучше будет виден как раз в следствии того,что кутикула обесцвеченных волос максимально раскрыта к тому времени.Кислая среда (помимо заполнения волоса) естес-но закроет чешуйки,что будет заметно.При использовании других технологий может разницы и нет.
  24. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Я, не делаю процедуру под названием Сrystal Gloss, поэтому не могу претендовать на пальму первенства в этой технологии. Но, логически размышляя, могу предположить, что нет большой разницы в том, каким препаратом сделанна ламинатная плёнка на поверхности стержня волоса. Любая ламинатная плёнка закрывает чашуйки волос, в этом и есть смысл ламинирования.Тем-более, что я, применяю специальный окислитель (эквалайзер), перед ламинированием препаратами любых фирм производителей косметики.
  25. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Окислитель перед использованием препаратов?Зачем?

Поделиться этой страницей