Ламинирование волос

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ФёСТ, 8 ноя 2009.

  1. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    YULCHA ,да я не в курсе.Я работаю исключительно с Wella,и у нас услуги с применением целлюлозы нет.Мы работаем в такой ситуации с кислыми пигментами...Но думаю,мастер обязателен,потому как - это вам не голову помыть...Технология ничуть не проще чем окрашивание.После нанесения состава что-то там феном разогревать нужно...(При какой температуре?,Сколько времени?Чем фиксировать?) Все это требует определенных знаний.Мы ж к стоматологу ходим,сами себе зубов не сверлим,ну а тут что..?То-же самое.
  2. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Сделала!!! Вообще!!!!!! Я в восторге! Волос стали очень-очень гладкими, просто как шелк. Блеск стал явно больше, на светлых волосах это сильно заметно. Волосы выглядят очень ухоженными и сильными, здоровыми. Стали эластичнее. На ощупь просто шикарно - настолько упругие, гладкие, пальцы свободно проскальзывают между прядей...
    Посмотрим, что будет после первого мытья головы и самостоятельной сушки. Посеченные концы стали гладкими, но чтоб их прямо запаяло в единый волос - такого нет. Ну а так - я очень довольна. С сушкой обошлось в 1 700р.
  3. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    YULCHA, здорово!
    Подождем как после мытья будет.
  4. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    YULCHA, а ты случаем не в курсе через сколько времени после окраски волос можно делать бесцветное ламинирование?
  5. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.salonmf.ru/internet-magazin? ... 210702&p=1
  6. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю ничего сложного в применении нет. Только можно ли купить такое у нас? И хватит ли этой баночки на 3-4 раза?
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А есть какой-то препарат (довольно жирной текстуры) который наносят на волосы, заворачивают под пластиковую шапочку + полотенце и сажают под климазон. Делают курсами. Это то или не то?
  8. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Мастер, ктр. делала мне мелирование сказала, что лучше сразу насытить и запечатать волос. Сразу после обесцвечивания. Я сделала это через 4 дня после мелирования. Мастер в Аэлите по "ламинату" тоже сказала, что хорошо делать это сразу после окрашивания, пока пигмент не вымылся.
  9. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю можно заказать в салоне, ктр на Барексе работает, чтоб привезли. На длинные волосы мастер взвешивала 75 грамм этого средства, хз на сколько его хватит. Расход на голову такой же, как если каждую прядь медом мазать (по консистенции похоже). Мисочка уйдет за раз.

    Нет, это не то. Или это вариация на эту тему. Здесь алгоритм был такой: интенсивная кератиновая маска для волос, потом наносится средство-лосьон, потом он действительно сушится очень долго, все волосы закостеневают и торчат как палки. Потом когда каждый волос высох, все пряди сухие-сухие, то его смывают. Я была в салоне 2,5 часа. Курсов нет, просто раз в месяц.
  10. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Так такого великолепного состояния волос только на месяц хватит? А потом опять ламинироваться надо?
  11. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    После мытья эффект тот же )
  12. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Класс. нужно тоже попробавать. Только смущает, что каждый месяц нужно повторять процедуру
  13. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Вот поэтому подумываю купить средство и самой попробовать )
  14. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    В здании МТС на Б. Советской открылся магазин по торговле проф. средствами ухода за волосами. Сказали что средства для ламинирования у них сейчас нет, но ближе к Новому году будет. Может кто знает, где сейчас это уже можно приобрести?
  15. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Девочки, даже если вы купите самое лучшее средство, то скорее всего результат будет не самым лучшим! Почему бы не сходить к людям которые годы потратили на изучение препаратов, технологий. Ну почему вы считаете, что можете сделать что-либо лучше профессионалов или даже на том же уровне? Может тогда стоит еще себе бурмашину и скальпиль купить! Почему бы самим зубы не вылечить или аппендицит не вырезать ведь так дешевле!!!! Стараясь сэкономить чаще всего получается на оборот и бежим мы потом к мастерам, только даже они помочь уже не в силе! И так во всем!
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Татка-тимоха, ну разные ситуации бывают:) Вот например стричь себя я никогда в жизни не буду, а волосы крашу сама. Почему нет? если мне просто надо закрашивать седину, причем самым темным каштаном, то есть я не боюсь затемнить концы:)
  17. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    мне волосы красит сестра. И меня это устраивает. Денег на хорошую процедуру не жалко. Просто жаль, что ее нужно проводить каждый месяц.
  18. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Буром? зубы? как это? :crazy:

    [​IMG]
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Это ты про кого писала? Какую седину!?
  20. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Вот очень полезная ссылочка на материалы последнего журнала,как раз по теме : http://hair.su/articles/salon/11495/
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Увы, но про себя...:)
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Надеюсь,по прочтении материалов журнала,стало понятно...Распечатаю и повешу на дверях своего кабинета. :D Настолько толково объяснить сил бы просто нехватило.
  23. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Противопоказания такие:
    1).Если волосы сильно осветлённые, то ламинат достаточно быстро вымоется
    2).Если на волосах сделанна биозавивка или есть волосы слегка вьются, то после ламинирования за счёт утяжеления волос, вьющиеся локоны могут слегка выпрямиться.
    3).Если не использовать после ламинирования специальные средства для ухода, то не имеет смысла делать процедуру, т.к если пользуетесь непрофессиональными шампунями, то они могут достаточно быстро смыть ламинат.
    4). Не рекомендуется делать ламинирование, если после этого Вы хотите покрасить волосы краской.
    5). Не нужно делать эту процедуру, если Вы проходите лечебные процедуры для волос. Все сильно-действующие маски для волос повредят слой ламината и он быстро смоется.
    6).Нельзя наносить ламинат на кожу головы во-время выполнения процедуры, потому-что он покроет кожу плёнкой, которую будет практически невозможно смыть.Но в течении 2-х недель она в виде чашуек сама отслоится.
    7). Если ламинат попал на кожу, его нужно смыть с кожи в течении 2-3 минут.

    Поэтому, прежде, чем делать ламинирование, нужно найти хорошего парикмахера, который грамотно продиагностирует Ваши волосы и даст Вам рекомендации о том, как улучьшить качество Ваших волос. Потому-что часто бывает так, что клиент выбирает для себя такие процедуры, которые он не сможет делать регулярно. Имеет смысл с каждым клиентом находить оптимальные способы для улучьшения состояния и качества волос.Я, в том смысле, что не стоит покупать Кадилак или Мерседес, если потом не будет денег и времени на прохождение тех.осмотра и на хороший бензин. Так-же и процедуры для волос ! Ламинат даёт утолщение волос и защиту, но если клиент не может себе позволить делать эту процедуру регулярно, тогда может-быть и нет смысла рекомендовать ему эту процедуру ???? Нужно объяснить ему, что может-быть он откажется от утолщения волос , ради того, что-бы хотя-бы купить хорошие препараты для ежедневного ухода, которыми он сможет пользоваться дома а не в салоне.Ну, а если клиент готов к тому, что уход за внешним видом , должен поддерживаться регулярно и готов вкладывать деньги в свою красоту и готов ходить в салон каждый месяц на ламинирование и пользоваться профессиональными средствами для ухода за волосами ,тогда кроме ламинирования, ему можно предложить целый комплекс самых разнообразных процедур. Тем-более, что сейчас с каждым годом появляется всё больше и больше различных новинок для парикмахерской индустрии.
    Сейчас уже начинают по тихонечку NANO-технологии внедрять в парикмахерскую индустрию, ионные препараты появляются и многое другое. Вполне возможно, что года через 3 про ламинирование уже все забудут. Хотя...не факт, что через 3 года. Потому-что ламинирование в России раскручивали 10-15 лет, и только года 2 назад более менее оно стало популярно в России. А за границей эта процедура из разряда Люкс уже попала в эконом салоны...- устарела.И фирмы, которые выпускают ламинаты, стали плодиться, как грибы после дождя. Вот я, в своей работе использую ламинаты 6 разных фирм, и уже начал терять интерес к данной процедуре.
  24. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Как правило, ламинирование волос на волосах держится около 3-х недель. Месяц и полтора, оно может продержаться в том случае, если Вы предварительно сделали молекулярную реконструкцию волос или если волосы у Вас в идеальном состоянии и Вы ухаживаете за ними средствами предназначенными для ухода за ламинированными волосами.
  25. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    У меня есть фото ламинированных волос под микроскопом, но не знаю как их выставить...?

Поделиться этой страницей