Лаборатория INVITRO

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем Lady in Red, 3 апр 2009.

  1. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Обращался сделать общий анализ крови (из пальца который берут). Сказали, что анализ делают, но кровь берут из вены!!! Это 2-х летнему ребенку. Пипец. Отправил их далеко и сдал в ФИздиспансере.
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Это объясняется техническими особенностями. Лаборатория Инвитро здесь анализы не делает -- отправляет в столицу. А отправляет она их в специальных контейнерах, которые "заточены" на получение крови из вены. Как я понимаю, если бы контейнеры были заточены на получение пункции спинномозговой жидкости, то ради общего анализа крови эти ребята не моргнув глазом торкали каждому бы иглой в позвоночник.
  3. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Раньше сдавал что то в ГриннХолле, напугали - сказали не надежно, сейчас сдаю в Инвитро....вот теперь Вы напугали - мол ненадежно...искать Новую лабораторию? Потом кто то скажет, что и там ненадежно? И что делать? :hi:
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Хочется думать, что Инвитро -- на самом деле хороший, грамотный и отлаженный механизм. Просто в провинцию эти достоинства приходят с поправкой на персонал, который вносит свою долю дёгтя. Если бы они НЕ БРАЛИСЬ делать анализы крови новорожденным, половины высказанных претензий не было бы. Если бы регулярно надрючивали персонал -- исчезла бы и вторая половина.
  5. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Belikov ну прочитав топик Sheraы удивлен был, персонал всегда был там доброжелателен (по отношению ко мне по крайней мере) да и по надежности результатов не возникало сомнений ибо многие специалисты лечебных учреждений советовали сдавать анализы именно у них....
  6. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вот это ... как бы сказать ... и настораживает...
  7. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    olana Думаешь лаборатория с таким громким уровнем опустится до системы откатов?
  8. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В нашем губернском городе имя её не такое громкое, и откаты могут быть не большими, но ... чем-то таким "попахивает"...
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ой, я если бы узнала,что общий берут из вены, никогда бы туда не поехала. Тут сам боишься лишний раз вены колоть. Видимо, именно по этой причине они не имеют опыта работы с детьми. Мало кто может решиться на экзекуцию с венами ребёнка. Сочувствую.
  10. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    гринхолл по сравнению с инвитро произвел лучшее впечатление. выезд на дом - без проблем, цены тоже нормальные.
  11. galinalex
    Оффлайн

    galinalex Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я летом сдавала там кровь,все было отлично. Разговаривали со мной вежливо,дверь в процедурную я закрыла за собой сама,мне это не трудно. В вену попали сразу,хотя у меня очень плохие вены. Результат был на следующий день. Перед этим зашла в гринхолл,там сказали,что такого анализа не существует :shok: (на антитела к краснухе). А да,руки медсестра помыла,перчатки одела и т д.
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я тоже у них обслуживаюсь. Тоже проблем никогда не было. Врач, забирающая анализы, очень вежлива и всегда готова дать консультацию в рамках своей компетенции. Видимо, в этот раз растерялись, а потом и разнервничались из-за маленького ребёнка. Явно нет опыта по причине, предполагаемой мною выше.
  13. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а что Вы хотели, ИнВитро - обслуживание по-Смоленски, так же как и в других платных мед.кабинетах. Например, Центр "Доктор" на Тухачевского. Там тоже администратор, он же массажист, он же процедурная мед.сестра, "он же Гога, он же Гоша" ©
    Но анализы взятые в другом месте, и отправленные в ИнВитро вроде более менее получились рельными.
  14. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Дважды сдавали анализ крови в Инвитро. Персонал очень вежливый и корректный - даже представить себе не могу какого-то там "невежливого тона". И по части гигиены там все в порядке, медсестра брала анализы в двух перчатках. И в вену попадает с закрытыми глазами.

    Так что, простите, но я как Станиславский -Не Верю!


    Что касаемо общего анализа крови, то по правилам он должен браться именно из вены, это приучили вас к "пальцевому методу" еще с советских времен..
  15. eshzn
    Оффлайн

    eshzn

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сдавал кровь там в пятницу.В вену попали почти сразу, а с моими венами у медсестер после исторкивания правой руки случалась истерика и они обычно переходили на левую.
  16. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    \\\\Врач, забирающая анализы\\\

    В обязанности и квалификационные требования врача КЛД это не входит.
    В составе персонала инвитро только "лаборантки" - средние медработники, медсёстры.

    \\\лаборатория с таким громким уровнем\\\

    Лаборатория это в Москве.
    Здесь только пункт забора мочи, кала и крови и пр.
    Профи местной КЛД находятся в больших непонятках относительно этого инвитро.
    Слишком шикарно возить каждую каплю крови в Москву для 5-минутного анализа.
    Это наводит на размышления
  17. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    2 Shera
    Милочка, а что же вам помешало по месту жительства в детской поликлинике сдать кровь?
    Персонал во всяком случае более вменяемый гарантирован.
    В бюджете всё же не по блату и не по конкурсу люди за 4-6 тыр работают, а по жизненным принципам.
    Что за жажда приобщиться к бизнес-медицине, неужели дитя не жалко?
  18. HiEnergy
    Оффлайн

    HiEnergy Новичок

    Credit:
    $794,91
    Book Reviews:
    0
    С завидной регулярность, сиречь ежеквартально, волею судеб приходится пользоваться услугами контор по анализу крови. Так что "статистика" гадостей разных контор-лабораторий накоплена и выводы, сделанные на ее основе, следующие: в мск это инвитро, в смоленске это тоже инвитро, в воронеже это либо медхэлп, либо опять инвитро. Но никакая лаборатория не даст гарантии на то, что в какой-нибудь конкретный момент, какая-нибудь конкретная медсестра, при виде какого-нибудь конкретного "пациента" не сделает хоть и незначительного, но вполне конктретного косяка. Инвитро тут чуть ли не фаворит по редкости косяков, кмк. Персонал всегда вежлив и обходителен, руки всегда моются, оборудование и инструмент всегда при клиенте распаковывается новый, поиск вен нареканий, а точность анализов подозрений не вызывают, результаты точно в срок и по e-mail, что радует. А не радует то, что на сайте у них время работы, а точнее забора крови, указано одно, а на двери самой лаборатории - другое, 10 дней назад с этим столкнулся.

    P.S. Что ни трэд в Пыточной, то негатив. Форумчане, понятно же что негатив острее ощущается и надольше запоминается, но справедливости ради давайте уж и свои положительные моменты в темах Пыточной писать.
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В поликлинике по месту жительства обычно не менее 100 человек внутри парятся, от 10-и из которых нефиг делать заразиться воздушно-капельным путём. Результат этого анализа написан невнятным подчерком, попадает к терапевту и подклеивается в карту. Платная лаборатория вместе с чеком выдаёт на руки понятные цифры и если люди не пользуются услугами бесплатной поликлиники по месту жительства, то этот вариант оптимален.

    Лично мне всё равно, по каким принципам люди работают за 4-6 тыр, но к своему ребёнку я такого "специалиста" категорически не подпущу.

    Положительный момент в платной модели оказания услуг в том, что есть куда пожаловаться и есть кому отреагировать.
  20. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    \\\есть куда пожаловаться и есть кому отреагировать\\\
    Как обычно оказывается жаловаться можно сколько хочешь только здоровье уже не вернуть )))
    Платная медицина как и платное образование это бизнес и ничего более
    Клятва Гиппократа там и рядом не лежала
    Если в МЛПУ люди чего-то ещё боятся за свои 4-6 тыр то в частных всем на всё пофиг
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А ничего более и не нужно. Или под словом "бизнес" ты что-то нехорошее имел ввиду?

    Я тебе так отвечу: ты зубы где лечишь?
  22. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Поверь далеко не всем врачам хочется бизнес делать
    Бизнес в рашке это получается всегда что-то нехорошее)))
    Где есть "бизнес" там нет ни лечения ни образования тупое выколачивание денег и только лишь всего
    Но у населения создаётся впечатление
    Обсуждалось здесь уже не раз что в нашей медицине ходят к человеку а не в имиджевую контору если хочешь реально лечиться
    \\\\ты зубы где лечишь\\\\
    В МЛПУ зубы там сейчас тихо и очередей нет.
    Конечно врач знакомый который уже наелся работы в пальцастом заведении где к работникам отношение от боссов на порядок хуже чем в поликлинике оплата вчёрную без стажа и прочих соцгарантий
    После сорока это поверь немаловажно когда ничего никому не должен отработал 6 ч 12 мин и свободен
    Материал его личный и качественный
    В платных кабинетах идёт навязывание всяких услуг навроде тотальной чистки и отбеливания
    Иначе отказываются давать гантию больше 6 мес и с такой рожей делают лечение )))
  23. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Вчера днем звонила московский куратор смоленского филиала. Уточнив некоторые моменты, заверяла всякими способами с использованием стандартных манипуляционных выражений, что им очень жаль и неудобно из-за случившегося, лицо, руководящее филиалом, поставлено уже в известность, к сотрудникам применены соответствующие меры в форме бесед и сама куратор лично проконтролирует усвоенность проведенных бесед сотрудниками. Было интересное уточнение: все работники лаборатории параллельно выполняют административные функции (!?).

    Надо отдать должное, москвичей-сотрудников вышколили для общения с клиентами. В конце разговора барышня "доверительно поделилась", что в ближайших планах открытие под ее опять же кураторством филиала в Сафоново - я улыбнулась, промолчав: один неверные шаг сотрудников этой лаборатории, учитывая специфику и перечень производимых анализов, чреват для них далеко не нравоучительными беседами :)

    Маруся, данное заведение никаким образом не заявляло (ни устно, ни письменно-документально) о возрастном ограничении клиентов, напротив же, уточняло, что для работы с маловозрастными пациентами, предусмотрены две медсестры, следовательно, опыт работы есть, как, впрочем, и квалифицированность. Ах, "медсестры растерялись, а потом и разнервничались из-за маленького ребенка" - какая досада!.. Предполагаемая причина не вписывается в общий концепс.

    Знаете, есть семьи, в которых для всех членов семьи, весомой ценностью является комфорт как собственный, так и друг друга.
    Довольно "смело" давать подобные гарантии - внутренняя кухня муниципальных поликлиник явно знакома (табличка "Сарказм"). Жизненные позиции? Окститесь. Хотела сказать, вы еще про учителей напишите, так, как вижу, вы не преминули и сферу образования приплести:)
  24. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    А, что, ей нужно было Искренне проникнуться вашими бреднями???


    Сегодня утром были в Инвитро - никаких нареканий к ним нет и быть не может..
    Разве что цены малость бьют по карману, но тут не к персоналу вопрос..
  25. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно,а почему Вы решили сдать там анализы ребёнку-если есть центр" Матери и ребёнка" на Октябрьской революции 7-где именно таким маленьким деткам и делают анализы и прочие процедуры???Мне эта фирма сразу не внушила доверия,когда потребовалось сдать анализы сыну(общий крови)-года полтора тому назад-мне завинтили такую цену и предупредили что кровь будут брать из вены...Я не поняв переспросила-интересно а зачем для общего анализа-кровь из вены-на что услышала ответ-всегда так делается???Позвонила в центр" Матери и ребёнка"- и без проблем всё сделали в тот же день,причём кровь брали именно из пальца.

Поделиться этой страницей