ЛИТМАСТЕРСКАЯ

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Семен Кузьмич, 15 мар 2009.

  1. Курильский
    Оффлайн

    Курильский Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Из старых поздравлений теперешнего тунеядца-пенсионера.

    23 февраля

    Накормили, напоили
    Бабы в праздник мужиков
    Вот за это им спасибо
    От солдат и моряков,
    От ефрейторов, старлеев,
    Ну и просто рядовых,
    От хохлов и от евреев,
    От здоровых и больных!
    Ну, а в день 8 марта
    Наших чувств Вам не унять
    Не пугайтесь если ротой
    Мы придем Вас поздравлять!
  2. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $891,00
    Book Reviews:
    0
    ВСЕМ ДОБРОГО ! Причастных с Праздником !

    Тю... Списал... у рыженькой, что на передней парте сидит :blum:

    А с чего вдруг сомненья ?
  3. SheVron
    Оффлайн

    SheVron Новичок

    Credit:
    $705,00
    Book Reviews:
    0
    Стихия символа

    Я помню дождь.
    В рай закрыли окна и двери;
    Асфальт, деревья грязью вспотели;
    Птицам мира нанесли урон,
    Обеспокоив криками галок и ворон.
    Гром шепчет дьяволом в душу –
    Мороз по коже.
    Крестовая дама.
    Крест на крыше.
    Снизу дама тянет руку к дождю.
    Я молчу.
    Ноет свет машинных фар.
    Дождь и дама. Удар
    Брызг на меня:
    Игра.
    Каждый знак, момент, минута
    Силой свыше нам даны,
    Чтоб прочуствовав их силу,
    Их упрятать в наши сны.
    17.02.12
  4. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    yad0ff, решила все-таки изложить более подробно, почему понравилось. Понравился стиль изложения, нарастание напряжения, понравились образы: так хорошо описаны, что я их представила, готова поклясться, что я знаю М и К.
    Не совсем поняла один момент: если все происходящее это образы и воспоминания М., то откуда он знает, что именно о нем думает девушка?
  5. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    AlexKHARTRON, :D эээээх, надо было бросить все (сумки с колбасой) и унести ту девушку на руках в свою жизнь. Чтоб сказка хорошо закончилась.
    Я ждала чего то большего в конце.
  6. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    :good: класс
  7. yad0ff
    Оффлайн

    yad0ff Новичок

    Credit:
    $635,33
    Book Reviews:
    0
    А он и не знает ;)
    И к нему действительно приходила Кэт. Не физически, конечно. Она пыталась спасти остатки его "крыши", поехавшей уже давно.
  8. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $414,00
    Book Reviews:
    0
    Хм, а почему ты считаешь, что в рассказе идёт именно воспевание? По-моему, автор не даёт никаких оценок происходящему,
    только эмоции и переживания героев описаны, а выводы сам для себя делаешь, и это правильно.
    А о смерти, слабости духа, болезни говорить нужно, ведь лучше услышать, чем самому, не дай бог, испытать, лучше со стороны глянуть,
    чем лицом к лицу столкнуться. Делиться болью, размышлениями нужно, и это правильно.
    да мало ли кому что доводилось, у каждого разное видение, разный жизненный опыт, опыт чувств, и не нам судить, что кому должно, а кому не должно.
    Написано живо, эмоционально, в целом понравилось. :hi:
  9. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $864,00
    Book Reviews:
    0
    Здорово :)
  10. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $864,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, ну, может быть, "воспевать" и не верное определение, скорее - "оправдать", "объяснить", но от этого не легче.
    Таким же образом можно "оправдывать" наркомана, если "покопаться у него в мозгах" - там переживания еще хлеще..

    Нет, суицид нужно "приговорить" так же как и наркоманию и в противном вы меня не убедите..


    В рассказе нету даже попытки реального выхода. Все "происходящее" исключительно в голове у человека, который когда-то пережил смерть любимой девушки и с того момента приговорил себя к смерти, но не мог исполнить приговор в исполнение отнюдь не ради чего-то реального, а лишь из-за иллюзии, которая продолжала его посещать. Стоило иллюзии его покинуть, как он сразу же покончил с жизнью.

    Ну и чем полезен такой духовный опыт ?
  11. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $864,00
    Book Reviews:
    0
    кстати, должен признать, что больше всего разозлило именно то, что написано талантливо!
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    вот-вот!
  13. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $864,00
    Book Reviews:
    0
    что "вот-вот" ? "Dianka всегда права"(с) ?

    А я не считаю, что наличие таланта все оправдывает..
  14. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $891,00
    Book Reviews:
    0
    Дианка ! Сказка закончилась хорошо. Я Вспомнил Тебя! [​IMG]
    А колбаса... Ну её потом просто съели...
  15. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $891,00
    Book Reviews:
    0
    О рассказе не буду спорить. А Дианка всегда!
  16. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $864,00
    Book Reviews:
    0
    AlexKHARTRON, не флуди тут, пожалуйста.
    Тема предназначена для авторских работ и критики, а не для флирта
  17. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    даже здесь ты видишь подвох :unknw: или что?
    нет, я просто радуюсь, что ты признал талант.

    твоя фраза:
    напомнила мне один спор с ребятами из спецназа, которые, пройдя войну в Чечне твердо уверены в том, что для того, чтобы стать настоящими мужчинами, нужно пройти войну.При этом, пройдя все это, они готовы отдать туда своих детей. Так же и ты, пишешь молодому (22г) человеку, что он ничего не знает о жизни и поэтому не может писать. В твоем посыле четко проследуется такая же мысль, как и в моем примере.
  18. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $891,00
    Book Reviews:
    0
    И вообще в жизни чаще происходит больше невероятного, чем в сказках...
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    [quote="AlexKHARTRONДианка ! Сказка закончилась хорошо. Я Вспомнил Тебя! [​IMG]
    А колбаса... Ну её потом просто съели...[/quote]
    понимаешь, она..эта твоя Чуда...оказалась как все. Как может девушка с понурым взглядом освещать улицу? одними тока шмотками? в общем "не верю"(с)
  20. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $864,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, не так совсем..
    я призываю не писать о суициде вообще , а не пережить что-то ужасное - суицид удел тех, кто не ценит жизни, а жизнь очень нужно ценить.
  21. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $891,00
    Book Reviews:
    0
    Так вот сам удивляюсь... Нет, не в шмотках дело. ОНА действительно как бы светилась... И взгляд не понурый, нет... просто задумчивый.
    Да и не один я это заметил, ещё ребята шли рядом... А Девушка вроде бы и "как все", но что то её всё таки выделяло... Именно СВЕТ. Яркая, на серой улице, в серой толпе.
    А на счет веры... Написано было "на одном дыхании", как только пришел на рабочее место. Значит что-то сподвигло? Сейчас и мне ТА ситуация уже по другому видится, немного... Ладно, считай, что просто репортаж...
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    AlexKHARTRON, ой, только без обид. Написано хорошо, я, повторюсь, просто ждала развития событий и накала страстей. Но ведь не везде они должны быть ;)
  23. SheVron
    Оффлайн

    SheVron Новичок

    Credit:
    $705,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм-да!.. Спасибо за внимание и замечания-приметки! Раскрою вам вопрос, который интересует. Что нужно девушке - о том она и думает (это, так сказать - априори - улыбка))
    Был случай, когда мы познакомились (есть отдельных стих, который я написал при ней, знакомству с ней - в ту минуту и секунду) и был случай, когда мы после - снова встретились (через год летом - я такой молча "Бесов" Дост-го читал) так вот, тогда и понял что она думала - сама сказала - плюс моя смекалка
    Надеюсь я не испортил впечатления от произведения?!
    дело техники , мистицизма с моей стороны (+атмосфера, кофе и доказательства случая у меня пере глазами :) ) и воля случая/определённых сил :troll: !
  24. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $414,00
    Book Reviews:
    0
    Как-то категорично звучит и пафосно.
    Как можно быть уверенным, что нас ничто не сломает?
    Если событие произошло, мы можем только предупредить, поразмышлять о причинах/следствиях, прочитав рассказ, задать вопросы прежде всего себе, наедине с самим собой.
    Вообще, довольно интимная тема, чтобы раздавать оценки, а то можно договориться до того, что суицид - это хорошо, ибо слабая особь самоликвидируется. lol. :mellow: Это я утрирую.
  25. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $864,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, обычно термин "пафосно" имеет пренебрежительный оттенок, хотя это всего-лишь синоним слова "эмоционально".

    Да, категорично и эмоционально, потому что в этом вопросе я и правда категоричен.

    "Сломаться" может всякий, но не надо чтобы он "ломался", а для этого в первую очередь не нужно его держать в постоянном стрессе - в постоянной готовности "сломаться", а новые веяния в искусстве почему-то именно таковы - загнать в стресс, депрессию, фобии, а это выработка адреналина - естественного наркотика и дальше, как обратная связь, потребность людей в стрессе и все новые "шедевры" на эту тему.

Поделиться этой страницей