Курящая женщина

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем MECHTA, 16 янв 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Олег, я некурящая и я не цепляюсь=D
    MAGIKA, я алогична, и мы антагонистичны=D забей, не нервничай так)))
    Mary, рада что сейчас мы с тобой согласны=)
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Браво, Mary! Снимаю шляпу.
  3. MAGIKA
    Оффлайн

    MAGIKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Clash, вопрос, по крайней мере с моей стороны, не стоял в в осуждении. Вопрос в умности/неумности курящих людей.
    Мне так пофиг курящие. Это их проблемы. Повторюсь, что жалко их родственников, потому как большинство заканчивает гангренами, раком, инсультом, инфарктом. А расплачиваются за все близкие люди. То есть курильщики гробят СОЗНАТЕЛЬНО свое здоровье с надеждой на то, что за их удовольствия расплатится кто то их близких,не бросит их и будет выскребать их под них гавно..</div>
  4. MAGIKA
    Оффлайн

    MAGIKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О чем ты??? Я же сказала в конце, что мне курильщиков не жаль.
    Детки тут не причем...

    Зы.. Умиляйся дальше.</div>
  5. MAGIKA
    Оффлайн

    MAGIKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мы с тобой антагонисты??? :lol:
    ilmarren, не льсти себе :D</div>
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ну,тоже...Пофиг,только вы неумные..! Так-же неумные выпивающие бокал мартини,который несомненно нанесет вред...Так-же неумные и съедающие по пирожному в день...Каждому свое "неумство".
  7. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сидеть за компьютером тоже вредно.
    Не надо забывать о том, что речь идет о потенциальном вреде.
    И что человек всю жизнь ведущий здоровый образ жизни может болеть гораздо сильнее и умереть раньше, чем курящий. Что как правило и происходит.

    Если уж цитируем о вреде курения, то почему бы не процитировать следующее:

    "Новые открытия ученых о пользе курения

    Ученые давно знали, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации. Но то, что это его свойство можно использовать для лечения множества «неизлечимых» заболеваний, об этом появились данные только в последние годы.

    Выяснилось, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. И в отношении болезни Альцгеймера получены сходные данные — темпы ее развития замедляет побочный продукт распада никотина — норникотин.

    Кроме того, выяснилось, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении.

    Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Он действует как мягкий антидепрессант, тем самым предохраняя курильщиков от аллергического альвеолита («легкое фермера» и «легкое голубятника»), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

    В среде курильщиков намного реже встречается герпес. Никотин, действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса."

    Ни в коем случае не "призыв к действию", у каждого свой выбор.
  8. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    ахахаха!!!!! Магика, вы как всегда прелестны в своем репертуаре!!!! Мы вам не ровня однозначно!!! Да и нет желания ровняться с вами!!!!! Вы вся такая с привитыми с детства комплексами, по видимому... Общаетесь с форумчанами с позиции взрослого, ученого жизнью человека.... Загнанного в рамки модой и социальными стандартами.... А мы все такие дети по сравнению с вами! Жизнерадостные и увлеченные жизнью и всем тем, что она нам дает!!!! Мы - дети в душе!!!!! Мы всего хотим!!!! А вот такие как вы нас толдько тормозят и пытаются засунуть палки в колеса!!!! Эх, жаль ваших родственников! Ведь только им придется приносить стакан воды нервной треморной старушке, которая будет корить всех за все свои болячки нервенные и физические!
    Хотя без вас, дорогая Магика, форум (а конкретно ЖК), был бы грустен :) Не работают у меня смайлики, а то подарила бы вам цветик!
  9. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... ну, да, хороши же "ученые"
    .... в стиле нашего здравоохранения - одно лечим, другое колечим
    .... сегодня "ученые", в большинстве своем - такая общность интересная, друг другу награды раздают, всякие степени присуждают, только толку от этого мало
    .... я много хрени читал от таких "ученых" о влиянии пива, кукурузы, капусты броколи и т.п. на современного человека
    .... наглядный пример Смоленск, куда не плюнь одни доценты от медицины и что с того - диагноз поставить не могут правильный</div>
  10. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... извините милая 'Red Angel' , но весь ваш пафос сродни с позицией быдла: - "да, я такой вот безграмоный и горжусь этим, а кому не нравиться пусть сам проваливает"
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>.... Загнанного в рамки модой и социальными стандартами....[/quote]
    .... в рамки загнаны те, кто считает что курение и алкоголь это модно и красиво /а в последнее время еще и "лёгкие наркотики"/ и под эту моду придумывают "научно обоснованные" оправдания
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А мы все такие дети по сравнению с вами! Жизнерадостные и увлеченные жизнью и всем тем, что она нам дает!!!![/quote]
    .... ну, наверное так оно и есть, если вы настолько увлекаетесь всем /бездумно и нефильтруя/, что дает вам жизнь
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вот такие как вы нас толдько тормозят и пытаются засунуть палки в колеса!!!![/quote]
    ..... у вас же своих тормозов по видимуму нет, кто то же должен взывать к разуму
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Эх, жаль ваших родственников! Ведь только им придется приносить стакан воды нервной треморной старушке, которая будет корить всех за все свои болячки нервенные и физические![/quote]
    ..... а это врят ли, обычно так заканчивают алкоголики, тунеядцы и лодыри</div></div></div></div></div>
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    smits, я вот чего понять не могу, у вас своих дел мало? Дети есть? Идите их воспитывайте. Жена есть? Ее стройте. Работа есть? Идите коллегам мозг парьте. Просто как-то не хочется прислушиваться к человеку, который зарабатывает авторитет не поступками, а резюме в профиле.

    Возвышайтесь в своих глазах, не принижая других. Вы только что написали многое о человеке, которого вообще не знаете. Показатель не большого ума. Придумали фразы, которых не было. Кто-то писал, что курить модно? Вы это сами придумали. Это уже шизофренией попахивает.

    Живите своей убогой скучной выверенной жизнью, где нет места риску и удовольствиям. Жуйте морковку, не садитесь за руль и на велосипед, не катайтесь на аттракционах, не летайте самолетами, не ходите в походы... Это же все неумно.
  12. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    главное не злоупотреблять :)
  13. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Первое китайское предупреждение всем участникам дебатов.
    В случае если наезды продолжатся далее абсолютно все получат заслуженные проценты.
    То же самое произойдет если кто-либо первым нажмет кнопку "жалоба". Общая тональность последних двух страниц "боев за истину", насколько я понимаю всех устраивают?
  14. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    yaratam, ну как же можно выяснить что-то спокойно, когда такие прекрасные оппоненты ?!? :)
  15. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    нда...дискуссия развилась не на шутку.. скоро в драку полезем...
    Любой умный и грамотный человек понимает, что курить вредно... очень! и не только для него самого, но и для окружающих его людей и возможных будущих детей... но понимать и делать - разные действия.. наша жизнь - цепочка принятия решений, и нет такого: стоишь перед выбором из хорошего и плохого.. выбирать почему-то чаще всего приходится из плохого и плохого... и что уже выберешь - дело твое, и отразится потом именно на тебе...
    как сказали - за компом тоже вредно сидеть, и писать такие долгие посты - тоже (вы же утомляете позвоночник, глазки и т.п.)..., что впрочем не мешает вам торчать в форуме (абсолютно не положительное занятие для себя самого) и рыскать в инете...
    по поводу сигарет.. да это привычка, можно сказать легкая наркомания, впрочем у меня такого не было... захотела - выкурила сигарету, не хотела - не курила... никаких проблем с "бросить" не было.. вообще... впрочем нельзя сказать, что я была курильщиком...
    аналогично с алкоголем - хочу пью бокал вина, не хочу не пью... никто не заставит...
    я знаю не одного человека, кому курение действительно помогает снять стресс... и не надо говорить, что это самовнушение - а если и так, но при этом человек успакаивается и не палит нервные клетки себе и другим? кто вправе судить?
    как таковой алкоголь (даже не при пьянстве, не говоря об алкоголизме) - гораздо более страшная вещь, во всяком случае человек перестает адекватно воспринимать ситуацию и может натворить то, чего никогда бы не сделал в трезвом уме, при этом алкоголь влияет на организм гораздо сильнее и именно в момент опьянения...
    так что прежде чем судить курящих, стоит присмотреться к себе... у каждого свои привычки.. кстати "не занятие спортом" - еще более вредная привычка... в кого мы выродились? интеллектуальные работники.. вспомните наших прадедушек и прабабушек! вот те были люди! и жили долго, и могли много, и не охали в 25-30 лет о радикулите, мигрени, постоянных простудах, геморрое и т.д...
  16. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    офф.. а давайте группками спорить? я с red angel буду - и мы быстро договоримся, а смит с магикой :) они тоже договорятся
    и будет мир в ЖК :)
  17. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    манюня, +много=)
  18. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    :) :) :)
  19. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... я то вообще-то не спорю
    .... просто "весомые" доводы курильщиков мне видятся смешными, как у детей - хочу и все, почему хочу незнаю
    .... сначало курение это забава, потом это привычка и в конце концов это уже зависимость
    .... такую же аналогию можно провести и с алкоголем и с наркотиками
    .... поскольку тема все таки про курящую женщину, то давайте не вплетать сюда компьютеры и разные заболевания
    .... а поскольку я мужчина, то мое мнение как мужчины таково: женщина с сигаретой это забавно, интересно, иногда возбуждающе иногда вульгарно
    .... я женат второй раз и никогда не представлял свою жену курящей
    .... когда был холостой, то да, побаловаться можно и с курящими а вот жить - нет
    .... и не потому что они какие то плохие или очень глупые, просто это вредно и неприятно</div>
  20. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    мужской подход :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>как у детей - хочу и все, почему хочу незнаю[/quote]
    вот только практически все высказались "почему"...
    офф.. странный способ оформления текстов.. не то многоточия, не то списки :( непонятно :(</div>
  21. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... вот именно, высказались практически все и ничего кроме нравится и я так хочу, внятного нет
    .... несмотря на то что доказано, что это вредно
    .... нет ведь споров по поводу женщины в бикини, потому что кому то идет кому то нет, дело вкуса
    .... но в данной тематике курящая женщина это человек, который воздействует своей привычкой на других людей /осознанно или нет/ в часности дым, окурки
    .... вот доводы некоторых "мне нравится" почему то воспринимаются уважительно
    .... а вот доводы например мои, что "мне ненравится" когда женщины курят, воспринимаются неуважительно, почему?</div>
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А жить вообще вредно, говорят - от этого все умирают. Конечно, это не значит, что если " все там будем", то можно немедленно пускаться во все тяжкие - бухать, выкуривать по пачке в день, нюхать, колоться, предаваться всяким сексуальным излишествам. Человек хочет иметь право на свободу выбора, но как он ею воспользуется - зависит от его внутренней культуры и от культуры той среды, где он обитает. По телевизору последнее время много показывают и рассказывают об алкогольной/антиалкогольной политике. Да не в алкоголе дело-то! А в отсутствии культуры пития. Культура табакокурения у нас тоже хромает.
  23. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    смысл не в том, что "не нравится" воспринимаются неуважительно, где в теме такое?
    а в том, что почему-то вопрос женского курения априори считается решенным - типа нельзя и все...
    хотя, извините в рождении ребенка участие принимают оба родителя! естественно нужно иметь голову и не курить во время беременности, кормления грудью, и вообще, если никак не получается отказаться от курения, то ограничить ребенка от воздействия никотина.
    доводы "мне нравится" - не воспринимаются положительно, положительно вообще ничего не воспринимается, но есть черта, за которую лезть не стоит, у многих есть причины курить - и нужно признать - это их решение.
    с одной стороны - нужно голову на плечах иметь, потому что только при ее отсутствии можно гробить свое здоровье, близких людей и детей.
    НО многие портят его совершенно другими способами, и это даже не осуждается...
    я считаю, что категоричные высказывания могут позволить себе лишь люди, уделяющие своему здоровью максимум времени и усилий, что впрочем в меру бесполезно в наше время. как говорит мой дедушка, хочешь жить здоровым - езжай в тайгу! сам он в тайгу конечно не поехал, но место для проживания выбрал за чертой города, в экологически (хотя бы) чистом районе. да и вышек у них с электромагнитным излучением по-минимуму.
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Кстати, я тут не увидела ни одного довода на 12ти страницах "за", были лишь слова на тему "не нравится, не ешь", но любитель многоточий видимо умеет видеть скрытые тексты.
  25. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    .... я и не писал что есть доводы "за"
    .... я писал про доводы типа "мне нравится"</div>

Поделиться этой страницей