Курящая женщина

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем MECHTA, 16 янв 2009.

  1. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Кто об этом говрит? Выбирайте сами..Я уже десять раз об этом говорю..Или Вы читаете плохо? МОЁ МНЕНИЕ- ответственный человек, здраво мыслящий и ответственный перед близкими курить не будет. И бред это всё-"не могу бросиь".."я слабый" "у меня истерика.." и .д. Не вкусные вещи и вред здоровью курением- вещи несовместимые- не дурите головы..И не надо апеллировать к полфоруму.. :)</div>
  2. all2
    Оффлайн

    all2 Новичок

    Credit:
    $1.515,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше бухать. чем курить.
  3. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    sigeros, все, я поняла) у вас ваша имха, у меня своя, у clash'а своя) все=)
    з.ы. я вообще-то никому ничего и не навязывала.. тоже читайте внимательно=) каждый выбирает сам=)
  4. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0

    Нет,нет..Никакого полового признака..Это я так, обобщил..Извините.)</div>
  5. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно!! Мы все просто обсуждаем..Пусть выбирает..Читаю я всегда внимательно, по крайней мере, прежде чем что-то написать:) Объясню почему- я очень много и долго курил..потом перестал...к чему пытаюсь, или заразить ( если они хотят) других, или помочь своим опытом..Только и всего :) Ну а кто не хочет- это их личное дело..У меня есть знакомые- они говорят , - Мне нравится курить и отвалите все..Тоже точка зрения.</div>
  6. Melaya
    Оффлайн

    Melaya Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Курение-это социальный показатель общества. Кто у нас курит? Если приглядеться-в основном подростки, да социально-неблагополучные слои населения. Также как и алкоголизм - это от неумения людей занять свободное время или от отсуствия финансовой возможности занять его чем-то другим.Так, что многое зависит от стабильности и уровня развития нашего государства :mellow:
    P.S. Один диктатор говорил, что курение - «месть краснокожих белому человеку за „огненную воду“.
  7. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Очень много девушек курит в клубах, перед магазами (сотрудники)..Причём берут сигарету двумя пальчиками и напускают такой задумчиво-романтичный вид.. :)</div>
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я не буду обсудать причин, почему я курю. Я не ною, что нимагуброситькакмнеэтосложно, мне все равно модно это или нет. И смешно слушать, когда мне объясняют, как это вредно. Как будто я не знаю. Но это все лирика. Я чего сказать хотела-то. Давно почитываю эту тему и умиляюсь категоричность как мужчин, так и женщин.
    У меня были и есть некурящие поклонники. Это не самонадеяность, это опять же факт. И никуда они почему-то не деваются, а смиренно терпят. Все относительно. Теоретичеки можно рассуждать, что кто-то там не полюбит курящую женщину, а кто-то мужчину. Однако факты говорят о том, что влюбляются люди в человека, а не в его привычки. И если человек нужнее, чем принципы, то мирятся.
    Другой вопрос кому это нужнее. Обычно бросает курить или терпит курящего тот, кто больше дорожит отношениями.

    Опять же, где бы я не работала, есть специально отведенные места для курения. Начальство ни разу ни слова не сказало против, даже наоброт: или покури, потом посовещаемся.

    А уважение к окружающим - личное дело каждого. Я всегда пересяду на ту срону лавки, куда не идет дым, если со мной некурящий человек, не буду курить при детях, и спрошу у незнакомого: не возражаете если я покурю?

    Спасибо за внимание. Спорить хорошо это или плохо, надо ли быть терпимыми или нет, не буду. В конце-концов мне действительно все равно, кто из написавших здесь мужчин поставит на меня ярлык, в разведку мне с вами не ходить:)
  9. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, крутая ты тётка!
  10. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Mary спасибо за ваше видение "вопроса". Можно предположить? ЧТО иногда Вы тоже хотите расстаться с этой привычкой..или ритуалом?
  11. Melaya
    Оффлайн

    Melaya Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    В тему вспоминается анекдот про волка и логическую цепочку, типа "раз не пьешь-значит п...с" Так же и с курящими-раз куришь, значит... и т.д. У людей срабатывают стереотипы, так проще жить. А если еще и колготки в сеточку на курящей будут-вовек ей не отмыть свою "подмоченную" репутацию)))
  12. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    К большому нашему сожалению- это не лирика, а жизнь..Это потдверждают мои знакомые врачи...Но когда лирика перерастает в жизнь бывает немного поздно..К сожалению..И всегда запоздалое раскаяния и сожаления..Но это всё лирика))) До поры :) А так я всегда уважаю чужой выбор...</div>
  13. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Это не в тему. Это где -нить на лавочке, типа прикола))).Тема гораздо серьёзнее.</div>
  14. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Прикольно диктатор говорил...С остальным не все понятно...Можно конечно так рассуждать,только вот что делать с "правильным питием" о коем у нас не очень-то и ведают..?Ведь есть же люди умеющие пить в меру,для удовольствия...В этом случае с алкоголизмом все понятно.А с курением? Богатый бизнесмен вечером пропускающий стопку водки или рюмку коньяка не есть алкоголик...А курящий человек не всегда социально-неблагополучен...Что-то тут не стыкуется.</div>
  15. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Давайте не будем замешивать такой колоритный микс..Любой человек уважаем, если он не делает (как минимум) плохо окружающим)..Но а если он делает добро им...а это уже очень глубоко и не здесь:()</div>
  16. all2
    Оффлайн

    all2 Новичок

    Credit:
    $1.515,00
    Book Reviews:
    0
    Многие выбирают в 10 - 12 лет. А потом идут с этим выбором всю жизнь. Вообще ,наверное, у всех имеются различные вредные привычки. Кто то курит, кто то пьет, кто то много жрет. Я считаю, что очень большая работа по частичному избавлению от вредных привычек должна ложиться на плечи родителей. Родители должны быть положительным примером для своих детей в этом вопросе</div>
  17. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Не курю и муж не курит. Не переношу табачный дым. И бесит когда заходишь в подъез, а там накуренно. Почему когда курит один, должны этим дышать окружающие?
    Женщина/мужчина не вижу разницы. Дети курящие - вот это проблема.
    Но это другая тема - борьба с курением
  18. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Мне не нравятся курящие женщины. И среди моих друзей таких нет. Были 2 подружки курящие, но они бросили. Я считаю, что быть курящей женщиной вреднее, чем быть курящим мужчиной ).
    Особенно удручают курящие будущие мамы. Как может привычка быть важнее здоровья малыша??? Идёт такая вроде милая, с пузиком, и тут бац! сига во рту болтается (((( Сразу формируется тот самый социально неблагополучный образ. Как-то так...
  19. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Крайне мало людей, которые курят принципиально. Почти все хотят бросить курить, но не могут. Люди, которые не имеют сил, чтобы избавиться от зависимости не вызывают уважения.

    Года четыре назад у меня был мужчина, и я его даже любила, курящий. Однажды он стал рассказывать мне, как он ходил на иглоукалывание, чтобы избавиться от курения. Как ему там было плохо, страшно, иголки и т.п. И я помню острую жалость к нему, а потом - презрение.
  20. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Зачем напиваться и ползать, если можно покурить и полетать?
  21. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Да, и скорее готова простить курение женщинам, но не мужчинам.
  22. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    От курения у мужчин проблем в будущем больше чем у женщин. Сам бросил курить 6 лет назад в семье у меня было всё отлично, но я в тихоря в 12 лет все равно начел курить, так что это не от родителей зависит, а просто у нас в то время в голове ничего нет, а бросить просто надо сказать себе нет и не думать о том, что сегодня 3 сигареты завтра 2 а послезавтра 1 так не бросишь. Прост мужик должен быть мужиком куришь, кури, хочешь бросить брось.
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Можно предположить? ЧТО иногда Вы тоже хотите расстаться с этой привычкой..или ритуалом?[/quote]

    конечно!:)</div>
  24. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    курил, бросил... как бросил? просто взял в один день и прекратил... уже с полгода не курю... и не тянет...

    самому курящие женщины не нравятся. жена не курит. к остальным отношусь индиффирентно... типа курят ну это их дело и их МЧ....
    что касается курящих женщин и их мотивации:

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Женщина с сигаретой – это картина, которой уже давно никого не удивишь.
    По статистике в нашей стране курит около тридцати процентов женщин . Из общего числа курильщиц, бросают только тридцать пять процентов, а все остальные дамы так и продолжают отравлять свой организм до конца жизни.
    Так что же побуждает женщину взять в руки сигарету и зажигалку?

    Началось все с эмансипации.
    Когда по всему миру прокатилась волна эмансипации, женщины решили доказать мужчинам, что равны с ними в правах и потому легко могут себя позволить закурить и делать все то, что раньше позволялось только сильному полу.
    Как ни странно, хотя со времен "эпохи" эмансипации прошло уже много времени, но женщины не успокоились и продолжают доказывать свое равноправие с мужчиной таким интересным и совершенно бессмысленным способом.

    То же самое происходит и тогда, когда женщина стремиться влиться в мир мужчин, например, пытаясь добиться успеха в бизнесе.
    Она начинает перенимать «мужские повадки и привычки», в том числе и курение .

    Довольно часто такая привычка, как курение табака, связана с теми стереотипами, которые внедрила реклама.
    Рекламодатели убеждают женщин, что курильщицы – это сильные, уверенные в себе и успешные женщины.
    И представительницы слабого пола сознательно или подсознательно начинают думать так же.

    И тогда, дамочка берет в руки стильную пачку сигарет и гламурную зажигалку.
    Как ни странно, но производители табака знают о том, что, направляя свою деятельность на женщин, можно получить неплохие прибыли.
    Рекламные компании в большинстве своем адаптированы именно на прекрасную половину человечества. И ведь у них получается.
    Число курящих женщин в нашей стране с каждым годом растет. При этом, снижается возраст начала курения.

    В настоящее время многие девочки начинают курить уже в двенадцать лет.
    И ведь никого не пугает такая страшная статистика, что практически в девяноста семи процентах случаев рак легких развивается именно из-за курения, а каждый год в развитых странах мира от последствий курения умирает пятьсот тысяч женщин.

    Нередко причиной начала курения становится неуверенность в себе. Как это связано? Да очень просто.
    Когда человек не уверен в себе и в собственных силах, то он просто нуждается в том, чтобы каким-либо образом самоутвердиться. И курение становится одним из таких способов.
    Женщина нарушает «запрет» на курение и тем самым показывает миру, что ее не волнует мнение окружающих, что она сама такая независимая и самодостаточная.
    Наверное, не стоит говорить о том, что от такого способа самоутверждения не становится легче ни женщине, ни ее самооценке.

    Специалисты утверждают, что к причинам, побудившим женщину взяться за сигарету, относятся и стрессовые ситуации, пережитые в детстве.
    Так, например, девочка может начать курить в будущем, если ее в детстве очень рано отлучили от груди.
    Кроме того, важным фактором, влияющим на то, будет ли ребенок в будущем курить, является тот факт, курят ли его родители.[/quote]


    взято отсюда</div>
  25. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    у нас на работе за курение в рабочее время штраф 500 р. и становится смешно, как они перебегают за соседний дом покурить. Почему-то мужчины терпят (наверное у них работы больше), а после работы с сигареткой домой, а женщины бегают.

Поделиться этой страницей